Данный эпизод пересказывает события книги, желающие могут его пропустить и перейти на следующую вкладку.

Глава шестая
День кристальной ясности

Данный эпизод пересказывает события книги, желающие могут его пропустить и перейти на следующую вкладку.

И вот - судьбоносный вечер. Все ученики Хогвартса собрались в Большом Зале. Тысяча сердец* учащенно билась, предвкушая раскрытие тайны, кого же выберут участниками Турнира.
Вот Дамблдор медленно и торжественно подошел к Кубку, из которого вырываются языки синего пламени, вскинул руки, призывая к тишине.
- Сейчас мы узнаем имена трех чемпионов Турнира! - сказал директор и протянул руку. На его раскрытую ладонь из Кубка поочередно спланировали три записки.
"Флер Делакур", гласила первая.
Сидевшие за столом Когтеврана француженки восторженно завизжали (хотя некоторые подносили к глазам платки вовсе не от умиления, это было очевидно). Флер, определенно, самая красивая из приехавших студенток, направилась в комнату, отведенную для чемпионов Турнира.
Вторая же записка содержала в себе имя участника от команды Болгарии - "Виктор Крам".
Болгары вскочили, зааплодировали и затопали. Пробирающегося меж рядов Крама одобрительно хлопали по плечу, а Петра даже чмокнула в щеку.
- Удачи, - сказала Николина, когда болгарин проходил мимо нее. В таком шуме ей не пришлось даже понижать голоса.
На третьей же бумажке было имя чемпиона Хогвартса. "Седрик Диггори".
Из-за стола Пуффендуя поднялся высокий симпатичный парень. Девушки трех факультетов (кроме Слизерина), а также француженки, синхронно вздохнули, провожая его взглядами.
Однако на том церемония не закончилась. Кубок выбросил еще одно имя.
"Гарри Поттер".

___________________
* Я предположила, что в каждом классе около тридцати учеников. Четыре факультета, семь классов, плюс - по тридцать учеников семнадцати и восемнадцати лет от Шармбатона и Дурмстранга. Итого - около тысячи.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››