Глава 3

После ухода декана с церемониальной площадки, все присутствующие стали расходиться, кто куда: большинство студентов отправилось в жилой корпус, некоторые пошли помогать Миранде. Прибежавшие с полотенцами верные поклонники начали вытирать и укутывать искупавшуюся в пруду звезду кампуса, преподаватели утешали и пытались отсудить коллегу, который случайно ощутил на себе всю силу пылкого темперамента милейшей мисс Морган. И только две девушки стояли, никуда не спеша, и взволнованно что-то обсуждали.
- Майли, а вдруг ее исключат? Что тогда? – панически спрашивала Дженнифер.
- Ее не исключат. Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Если что, то мы можем заступиться за нее, – попыталась успокоить подругу Стюарт.
- Еще как заступимся! Я не позволю выкинуть мою подругу из университета из-за какой-то дешевой {censored}! – прогремела Джейн.
Майли удивленно посмотрела на свою блондинистую подругу. Никогда еще Дженнифер не была такой решительно-воинственной и рассерженной. От волнения Стоун начала покусывать кончики ногтей и отвернулась в другую сторону от Майли. Ее разрывали странные противоречивые чувства: Джейн боялась за Николь, но и обижать ее она бы никому не позволила. Ее решение было таковым: если подругу исключат из университета, то и Дженнифер уйдет вместе с ней!
- Простите, вы не подскажите, где находится кабинет ремонтника – мистера Крауча? Похоже, я нечаянно поцарапал машину друга, – послышался знакомый голос, только у Джейн не получалось вспомнить, где она могла слышать его раньше.
- По этой аллее и направо, – ответила Майли.
- Спасибо, – отозвался парень и побежал по указанному пути.
Джейн обернулась, чтобы посмотреть на юношу, но успела увидеть лишь скрывающуюся в тени деревьев спину.
- Джейн, пошли. Если что-то серьезное произойдет, то мы, наверняка, об этом узнаем. Нечего стоять здесь и ждать с Карибского моря погоды, – обратилась Стюарт к подруге.
Внезапно Дженнифер осенило. Карибское море?
- Я сейчас. Только хочу проверить кое-что, – поспешно сказала Стоун, направляясь к аллее.
- Может, мне стоит пойти с тобой?
- Нет-нет. Я справлюсь, а ты пока иди в комнату, – на ходу бросила Джейн подруге.
Первые десять метров было преодолены неспешным шагом, а весь последующий путь Стоун неслась по аллее к мастерской так быстро, как только могла. И не понятно, что ее гнало туда. Голос, который она узнала сегодня или чувство, которое зародилось в ней еще летом? Изо всех сил надеясь, что ее надежды оправдаются, Джейн вошла в мастерскую мистера Крауча.
- Девушка, вы что-то хотели? – спросил хозяин.
Кроме него в помещении находился еще один молодой человек, но это был совсем не тот, кого я она так хотела увидеть.
- Ничего… – поникшим голосом ответила Джейн и вышла на улицу.
«Похоже, я просто сошла с ума. Мне везде мерещиться парень, которого я знала всего неделю, и который застрял в моих мыслях и сердце на куда более длительный срок, чем я ожидала», - на глаза девушки вдруг набежали слезы обиды.
Уже спустя мгновение крупные соленые капли покатились по нежным девичьим щекам. Дженнифер бродила меж деревьев и не понимала, откуда за один вечер могло взяться столько неприятностей: вероятное исключение Николь, напоминание о любимом для нее самой человеке… Девушка настолько углубилась в свои невеселые мысли, что даже не заметила в темноте мужскую фигуру, двигающуюся ей навстречу.
- Вы в порядке? – снова послышался тот самый, такой желанный голос.
Решив, что это очередной звуковой мираж, Дженнифер, даже не посмотрев на собеседника, просто кивнула головой. Аналоговые часы ее телефона пробили десять вечера, и в тот же момент во всем кампусе зажглись фонари.
Парень посмотрел на девушку при свете, и его измотавшееся сердце защемило.
- Дженнифер? – не веря своим глазам, осторожно спросил он.
Боясь снова обмануться, девушка несмело подняла свой взгляд на парня. Торчащие ежиком светлые волосы, голубые глаза…
- Райан, – изумленно хрипнула Джейн и, почувствовав слабость в ногах, упала в руки так, кстати, подвернувшегося парня.
- Эй-эй, Дженни. Все хорошо, – обеспокоенно говорил Батлер, легонько хлопая девушку по щекам.
Не прошло и минуты, как впечатлительная блондинка пришла в себя. Не веря своим глазам, она провела ладонью по волосам парня и, удостоверившись в подлинности происходящего, растянула губы в широкой улыбке.
- Райан… - снова протянула Дженнифер.
- Да, солнышко. Это я. Все хорошо, – повторил парень.
«Все хорошо? А кто меня будет поддерживать, когда я в обморок грохнусь?! У меня у самого, знаете ли, сильный шок!» - всплыло где-то на затворках сознания парня. Вот что бывает, когда ты дружишь с Джастином Бибером. Как говорится, с кем поведешься, от того блох и нахватаешься!
Спустя несколько минут парочка окончательно пришла в себя и даже начала вести беседу, шагая по аллее в направлении жилого корпуса.
- Я подумала, что это ты спрашивал у нас о Крауче и пошла за тобой, – призналась Дженнифер.
- Это я и был, – улыбнулся Райан. – Просто до мастерской я так и не дошел. Решил сначала захватить куртку.
В ответ девушка лучисто улыбнулась, отчего сердце Батлера, запнувшись, пропустило пару ударов.
- Почему ты не говорил мне, что учишься в Стэнфорде? – спросила Джейн.
- Да разговор как-то об этом не заходил, и потом, я здесь от силы три месяца. Я перевелся только прошлой весной. И то из-за Джастина, – пояснил парень.
- Что-то случилось?
- Очередная прихоть его отца. Это сложная и нудная история.
- Понятно, – судорожно выдохнула Стоун.
Без лишних слов Райан снял с себя куртку и одел ее на плечи своей любимой. Дженнифер благодарно посмотрела на парня и скромно улыбнулась. Она была, на его взгляд, очень милой и одновременно озорной. Ее глаза блестели, а улыбка заставляла взглянуть на все вокруг по-новому. Не сдержавшись, Райан притянул Дженнифер к себе и нежно коснулся ее губ. Девушка не протестовала и лишь обняла его за шею, крепче прижимаясь к сильному телу. Углубляя поцелуй, Райан мысленно поставил клеймо на Стоун – теперь она только его, и он сделает что угодно, лишь бы она была всем довольна. Отстранившись от Батлера, Дженнифер снова крепко обняла его.
- Обещай, что мы с тобой больше не расстанемся? – робко попросила Джейн.
Райан счастливо улыбнулся.
- Обещаю. Ты даже не представляешь, что я чувствовал, когда думал, что больше никогда тебя не увижу.
- Еще как понимаю, – ворчливо возразила Дженнифер.
Добродушно усмехнувшись, Райан отстранился и посмотрел девушке в глаза.
- Пойдем. Уже поздно, небо все темнее, а ведь с завтрашнего дня у нас обоих начинается учебный семестр, – проговорил парень.
- Ты говоришь точно так же, как моя мама. Зануда! – ласково произнесла Джейн, толкая своего парня в плечо.
Улыбаясь, Стоун шла по короткой аллее прямо к жилому корпусу. Догнав девушку, Батлер по-хозяйски обнял ее за плечи, и они продолжили свой путь уже вместе. По дороге они шутили, смеялись, пока не увидели лежащего на газоне парня. Его карие, ничего не выражающие глаза были открыты, а руки разведены в стороны. Узнав в парне своего друга, Райан тут же взволнованно бросился к нему.
- Джастин! Что ты здесь делаешь? Что случилось? Как ты? – забросал его вопросами Райан.
Бибер даже не моргнул, а лишь бесцветно прошелестел:
- Я сдох!
Райан и Дженнифер переглянулись, а Джастин внезапно расхохотался.
- Нет, вы только представьте! Я в одной комнате с этой… этой… девчонкой! Бро, я, пожалуй, завещаю тачку тебе, потому что мне кажется, что я скоро сяду за крайне жестокое убийство, – сквозь смех проговорил Бибер и встал на ноги.
- Брось, Джастин! Ты можешь нормально объяснить, что произошло в кабинете декана? – попросил Батлер.
Глаза Джастина почернели от злости, от воспоминаний о том, что свалилось на него после слов Норберта.
- Постой! Ты сказал в деканате? Там должна была быть моя подруга – Николь. С ней все хорошо? Ее не исключили? – затараторила Джейн.
При упоминании имени Морган, Джастин нетерпеливо сжал губы.
- Вам вкратце озвучить или прикажете полностью повествовать? – приторно улыбнувшись, прошипел Бибер.
- Вкратце, – одновременно произнесли Дженнифер и Тайлер.
- Тогда внимание сюда, детки! Я и твоя чокнутая подруга, – проговорил Джастин, взглянув на Джейн. – Теперь разделяем одну комнату.
- Разнополым студентам запрещено заселяться в одну комнату. Как это «разделяете»? – недоумевала Дженнифер.
- Очень просто, Барби! Как супруги разделяют кровать! – обреченно произнес Джастин.
Дженнифер взволновано посмотрела на Райана. Поняв ход ее мыслей, парень кивнул, и Джейн со всех ног побежала к Николь.
- Ты в порядке? – спросил Райан у друга.
Глаза Бибера полыхнули такой ненавистью, что Батлер и без слов все прекрасно понял. Ладони Джастина сжались в кулаки, а мышцы заметно напряглись.
- Знаешь, сегодня я узнал, что ад не горячий. Он красивый, сексуальный, холодный и невероятно противный, как и та, с которой мне предстоит жить следующие несколько месяцев, – с притворным спокойствием пробормотал Бибер и направился в сторону здания.

***


Дженнифер нашла Николь в своей комнате. Состояние у девушки было, мягко говоря, не очень. Лежа лицом в подушку на постели Джейн, Николь, казалось, почти не дышала. Стоун осторожно прошла в комнату и присела на кровати около Морган.
- Никс… – тихо позвала подругу Джейн.
Никакого ответа.
- Николь, я все знаю. Прошу тебя, не молчи, – взмолилась блондинка.
Никакого ответа.
- Морган, мать твою! – рассерженно прикрикнула Дженнифер.
Николь повернулась и легла на спину. Выражение ее лица мало чем отличалось от выражения лица ее друга по несчастью. Никаких эмоций. Отсутствующий взгляд в потолок. Только глаза немного прищурены, а губы плотно сжаты.
- Как ты? – снова спросила Стоун.
Ответ последовал незамедлительно.
- Я умерла, но, как оказалось, места в раю для меня не забронировали!
«Да они что, сговорились? Ходят, жалуются на судьбу, как два попугая!» - про себя возмутилась Дженнифер.
- Теперь я живу в одной комнате с человеком… тьфу! О чем это я? – проговорила Николь. – С самоуверенным индюком!
- Успокойся. Ничего катастрофичного не произошло. Ты просто будешь жить в одной комнате с парнем. В этом нет ничего такого! Заметь, что уж лучше с ним, чем ночевать на улице, – попыталась заверить подругу Джейн. – Я лучше принесу тебе водички.
- Угум, – промычала Морган.
Дженнифер подошла к выходу, как вдруг столкнулась в дверях с Майли, державшей в руке стакан с минеральной водой. Обменявшись понимающими взглядами, подруги присели рядом с Николь, затем Стюарт протянула ей воду, которую девушка выпила одним махом.
- Лучше? – спросила Майли.
- Немного, – бесцветно промямлила страдалица, затем живенько добавила. – Я бы сейчас выпила! Тут у кого-нибудь есть виски или текила?
Джейн отрицательно покачала головой.
- Мы же в университете. Алкоголь, как ты сама понимаешь, запрещен, – пояснила она. – Когда ты заселяешься?
Николь безразлично пожала плечами.
- Сегодня–завтра. Крайний срок – неделя.
- Ну не понимаю я! Чего ты так беспокоишься? – спросила Стоун.
- А ты хоть раз с ним общалась? Разговаривала? – бесцветно спросила Морган.
Дженнифер замялась. Не говорить же Николь о том, что она буквально двадцать минут назад слышала примерно то же самое от второго «потерпевшего».
- Нет, – соврала Джейн и взглянула на Майли, знавшую Бибера несколько дольше ее.
- Она влипла, – подытожила Стюарт, кивая в сторону Николь.
- Это мы еще посмотрим! – зло прошипела Морган и отправилась в ванную остывать.
Неожиданно брюнетка, покачиваясь, развернулась к Дженнифер и подозрительно взглянула на нее.
- А откуда ты так быстро узнала, что произошло в деканате? – прошипела Морган.
Вопрос загнал Стоун в тупик. Дженнифер не могла определить, какой сейчас будет реакция Николь, если она скажет правду. Напоминание о Джастине вряд ли обрадуют неуправляемую сейчас Морган. Помощь неожиданно пришла со стороны.
- Это я сказала ей. Мы встретились в коридоре, когда я ходила за водой, и я вкратце объяснила Джейн ситуацию, – пояснила Майли, выручая подругу.
Стоун робко посмотрела на Николь, которая, хмыкнув, дальше пошла в ванную.
«Поверила», - облегченно подумала блондинка и тут же встретилась с укорительным взглядом Стюарт.
- Ну! – выжидающе сказала Майли.
- Я и мой друг буквально полчаса назад встретили Джастина, – прошептала Дженнифер.
Майли зажмурила глаза и хлопнула себя по лбу.
- Ты хоть представляешь, как она разозлится, узнав об этом, – тихо сказала девушка, кивая в сторону ванной. - Она еще со школы отличалась взрывным характером, а тут еще и это!
Дженнифер понимающе вздохнула. Обе девушки, задумавшись о сегодняшних приключениях Николь, умолкли.
- Я даже не представляю, что будет дальше… – нарушила тишину Стоун.
Усмехнувшись, Майли улыбнулась краем рта и бодро проговорила:
- Что-что… Самая пора запасаться бронежилетами и начинать закупать противогазы.
- А противогазы-то на что? – не поняла Джейн.
Стюарт пожала плечами.
- Дженнифер! Перебежали друг другу дорожку не шоколадный кекс и говорящий круассан, а Джастин и Николь…
Блондинка снова вздохнула.
- Окопы рыть будем? – улыбнулась Джейн.
Тихий смех подруги стал ей ответом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››