Глава 4. Париж. Новая встреча

Мы заходим в главный зал, Джейн впереди, мы чуть сзади, я придерживаю хромающего на две ноги Деметрия. Удивительно, но раны нанесенные этими проволоками очень долго заживают. Нам даже пришлось ещё два дня сидеть в Испании. Потому что Деметрий не то, что ходить не мог, двигался с трудом.
Аро встает с трона.
- О, Джейн, Алек, Деметрий, Феликс! Как задание, наши новообращенные исполнили свой долг? – со своей фирменной ангельской улыбкой спрашивает Аро. Джейн опускает взгляд, она не привыкла проваливать задания. Лидер берет её руку, выражение лица сменилось на озадаченное и серьезное.
- Значит наша Эми вернулась и в каком плаще вернулась. – задумчиво говорит он и разворачивается к своему трону. Его уже мало волнует информация в газете и целость клана Кастиньё.
Я хмыкаю. Еще бы, забудем, по чей вине она попала к де Ригера, и превратилась в безжалостную куклу Сантьяго!
- Да, Джереми и Раймунд знают свое дело. – так же задумчиво говорит Аро.
- Значит, талант Эмми попал к французам? – хрипит из своего угла Марк, Аро кивает. Ему явно не нравиться все эта ситуация. А как она не нравиться мне! Они обсуждают мою Эми (или Бри) как вещь!
- Раймунд? Кто это? Новенький? – опасливо спрашивает Феликс.
- Старенький! – язвит в ответ Деметрий.
- Раймун, он же Безликий. Вампир не имеющий своего лица и характера, лишь копирует внешность, характер и способность другого. Вы могли его уже встречать, но я сам увидел его в настоящем образе в первые! – сказал Аро.
- Раймунд может копировать образ с одного человека на другой? – отрешенно спрашиваю я. Если да, то все головоломка складывается.
Джейн удивленно смотрит на меня потом на Аро.
- Да, мой друг, да. – спокойно говорит глава.
Я зло сжимаю кулаки. Не может быть, обвели нас вокруг пальца! Они надули меня как последнего дурака! Ненавижу тварей!! Раймун и эта {censored} Джереми просто увили её у меня.
- Все свободны. – завершает Лидер. Мы поворачиваем к двери – Ах да, забыл сказать, через неделю Бал Древних, не забыл? А так как его принимают наши, кхе-кхе, старые французские друзья, то нас приглашают прибыть раньше, осмотреть Париж и другое. И мы приняли это предложение. – на лице расплылась коварная улыбочка. – Так что завтра мы выезжаем во Францию.
- Да, Господин! – ответила за всех Джейн и наконец вышли из зала. Я передал все еще хромающего Деметрия Феликсу и направился в свою комнату. Внутри меня кипел гнев, бессильный гнев.
Я быстро зашел в комнату и с силой захлопнул дверь, так что полетела штукатурка. В попытке утихомириться я швырнул в стену журнальный столик, пытаясь выложить в него весь свой гнев. Но только разбил в щепки не в чем не повинный стол и сделал вмятину в стене. Я прислонился к холодной стене и бессильно съехал по ней на пол.
Ты теперь среди де Ригера – наших старых врагов. Но может ты меня ещё помнишь, ведь носишь мой кулон? Нет, Джер никогда не лжет.
“Ненавижу тебя, Вольтури” – что ж я заслужил это. Я искалечил и отнял жизнь у дорогой мене девушки.
Из омута мыслей меня вытянул робкий стук в дверь.
- Да! – на автомате спрашиваю. В комнату робко заходит Джейн
- Привет. – робко сказала Джейн и замерла не зная что сказать.
- Уже здоровались. Ты что-то хотела? – холодно спрашиваю я.
- Алек, то что говорил Аро правда? Просто у меня в голове не укладывается, что Эми может быть среди де Ригера. И еще то, что она показала на поляне. Что у неё за дар? – спрашивает Джейн, садясь рядом со мной.
- Я тоже не верю, что они её забрали. Было бы проще будь Эми смертной, хотя нет худа без добра? А насчет дара, я не знаю. Я просто увидел туман, потом этаю, из не откуда появившаяся паника, проволоки…
- Паника? Я думала, что только я это почувствовала… Хотя, что дар у неё опасный говорить не приходиться. Ты видел её плащ, видел вставки?
- Угу, за красивые глазки, так не приблизят. – хмыкнул я.
- Не правда, за глаза могут приблизить. Меня же приблизили. – шутливо замечает сестричка. Я ухмыляюсь.
- Ладно, ты платье выбрала? – перевел тему я, не хочу говорить об этом.
Надо же мы помирились с Джейн. Так легко…
- Да, я на заказ делала. – похвасталась Дженни. – А ты уже приготовил все или как всегда все в последний момент.
- Нет, приготовил.
- Удивительно, завтра марсиане прилетят, пойдем встречать! – с сарказмом заявила Джейн, я ухмыльнулся.
- Ты ведь попытаешься с ней поговорить, да? – спросила неожиданно она. – Но Эми (или Бри) тебя не вспомнит, Алек!
- Попытка не пытка. – задумчиво говорю я
- Сомневаюсь, в данном случае именно пытка, которая может быть такой же как и у ищейки! – говорит Джейн и уходит из комнаты.
Может и обернется. Я вспомнил её гневно-презрительный взгляд и вздохнул.
Остаток вечера и ночь прошли за чтением книги.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››