Глава 11. Дни в камере.

POV Алек
Я открыл глаза и увидел черный, покрытый плесенью потолок. Где я ? Прикрыл глаза, в голове всплыли события прошедшего дня. Ясно это камера в замке де Ригера. Я привстал на локтях и тут же пожалел, что это сделал. Голова мучительно отзывалась на любое движение, тело ныло, правую руку, замороженную Сэмом, до сих пор прожигали ниточки холода. Приложив усилия, я сел и прислонился к стене. Где-то со стены капала вода. Раз капля, два капля, три капля… Нет-нет я так сойду с ума. Только этого мне не хватало.
Я начал мысленно расставлял все по полочкам. Что я имею: мы разгромно проиграли битву с де Ригера, их месть свершилась и теперь из некогда великого клана Вольтури остались лишь я с Джейн, Деметрий, Феликс, Хайди, Корин, Питер и Аро. “Весело”! Где они я понятия не имею. Хотя представляю как им плохо, особенно Аро. Он ведь веками строил великий клан, которому беспрекословно подчинялись, здесь были отборные дары, сила, но все это рассыпалось, как карточный домик за каких то два часа. Блиц-война. Наш замок спалили до тла, а нас почему-то оставили. По мне лучше бы убили, нежили, держали в этом подвале. Сбегать не имеет смысла замок полон охраны, к тому же эти камеры предназначены для вампиров.
Бри…, представляю как ей тяжело. Ей пришлось перенести боль и за себя и за меня. Уверен, она сейчас чувствует себя предательницей, но в выборе между кланом и любовью она выбрала первое. Собственно я тоже так же поступил. Хотя, я уверен, что Дастин не убил меня только потому что Брианна попросила. Я вспомнил её полные кровавых слез глаза, мои любимые глаза, я вспомнил смерть Челси, трупы Лидеров, гарь родного дома… Глаза предательски защипало, все кончено… В дали послышались всхлипы. Я прислушался, это в соседней камере. Джейн? Я прислонился ухом к стене, пытаясь прислушаться. Тело больно отозвалось на каждое действие.
- Джейн? – слабо позвал я соседку, и ужаснулся, на сколько хрипло звучит мой голос
- Алек? – послышалось в ответ. Сестра, как же я рад тебя слышать. Все-таки есть положительный момент в твоем романе с Джереми, ведь если бы тот тебя не держал, тебя бы убили в первую очередь. – Ты там?
- Нет, я тут! Как ты сестричка. – с волнением спросил я.
- Это я тут, а ты там! Я нормально, только глаза немного болят. А ты как, Алек? – слабо отозвалась он.
- Средне, голова и тело раскалываются. Ну, а так все в порядке. Ты Аро видела, как он?
- Я его видела, только когда нас волочили сюда. Вид у него был расстроенный. Еще бы… Мы проиграли, да? И теперь мы все умрем, да? – робко отозвалась Джейн
- Я незнаю… незнаю… - наверное да, а может нас заставят насильно служить де Ригера. А может оно и к лучшему, нет?
- Алек, а ты знаешь, Джереми меня защищал. Если бы не он я бы погибла. Он меня из рук Лео вытащил. И Бри… Она ведь тоже нас не трогала. Дастина просила тебя не убивать, я слышала, как она ему это шептала… А я думала, что они нас предали… - отрывисто сказала Джейн. Упоминание о Бри сжало мое мертвое сердце. Любимая… Как ты там? Как же я хочу увидеть тебя, хоть в роли палача, но увидеть…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››