POV Tom:

-Мишка. И Ева не нужна. Точно. Безумно рад за тебя. – Вот опять мне не удалось проглотить порцию собственного яда. Зачем я так себя веду? От ненависти? Потому что она такая красивая, похоже, правда влюблена в Билла. А он ею пользуется.
-Том, я не знаю, какие собаки тебя покусали и за какие места, но хватит уже на меня рявкать, честное слово.
-Я не рявкаю, - тут же возмутился я.
-Ну да, это же я тут психую всё время по поводу и без повода. Уже или рассказывай, что за ерунда, или становись нормальным Томом.
Я развернулся и быстро вышел из комнаты брата. Не могу больше. Не могу слушать это тупое восхищение каким-то старым ободранным мишкой и разговоры про вновь открытую для Билла возможность найти настоящую любовь. Зачем он мне всё это говорит? Он что, совсем не понимает?
В раздражении я даже не заметил, что вылетел из дома и направлялся куда-то в сторону океана.
Океан, закованный в гранит набережной, отливал глянцевой чернотой и переливался разноцветными огнями. Ветра не было, поэтому вода не рябила, прилежно притворяясь зеркалом. Я спустился вниз по крутому склону, уселся на колени и аккуратно дотронулся до воды рукой. «Он не достоин. Не достоин Евы» - промелькнуло у меня в голове и я попытался улыбнуться этой успокаивающей мысли. Хотя, вообще-то, не то чтобы эта мысль меня очень утешала.
И чего я так взъелся? Использовал – бывает. Может, на самом деле для Билла это вовсе и не особенное событие. Нельзя же из-за этого так на него злиться. Просто, дело – дрянь. Я влюблён. И поэтому мне совершенно отказал мозг. Влюблён в оборванку по имени Ева. Насколько я мог вспомнить, она уделяла мне не больше внимания, чем фонарным столбам, но, может, это просто игра на публику… То бишь, для нас с братом. Да нет, вряд ли. Не похожа она на человека, который будет заморачиваться на тему: «Что обо мне подумает Том». Она совсем не похожа на человека особенно заморачивающегося. Или вообще думающего… Безбашенная.
Вернулся домой я около двух ночи. Билл спал, а мне не хотелось. Хотя, под утро я всё-таки задремал.
Не хватало мне в жизни громкого скандирования, что сейчас он едет к Еве и «кидает её за борт», как же. В шесть-то часов утра.
-Хватит спать! – притворно возмущался братишка. Когда я, наконец, отодрал своё тело от манящей теплом и смятым постельным бельём кровати и спустился вниз, сонным взглядом окидывая наш дом, Билл сидел в нашей столовой и поспешно завтракал. Уже через 10 минут он вырвался на улицу и понёсся к машине, предварительно выдав мне несколько удивительно ценных указаний, оставив меня недоумевать, как же я до этого без него жил, не зная, что кран в ванной за собой нужно закрывать, квартиру запирать и питаться здоровой пищей.
После уезда брата я честно пытался заставить себя дышать спокойно. Получалось плохо. Хотелось оказаться там, вместе с Биллом и Евой. И я решил, что это вполне возможно. Пусть это и идиотизм. Невозможно было справиться с эмоциями и чувствами. Как бы я не запрещал себе думать о Еве, грудь сжималась от боли и обиды.
В голове царило какое-то безумие. И оно передавалось в действия. Уже через 15 минут я гнал в сторону дома Евы.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››