Глава 1. Городок Лои'д

Было ещё совсем ранее утро, а люди в городе Лои'д(ударение на o) страны Криферия, уже во всю работали не покладая рук. Детишки, в основном мальчишки, бегали по улицам города, с деревянными мечами изображая воинов. Взрослые лишь с упрёком смотрели на детей, так как от расшалившееся мальчиков было слишком много шуму.
Маленькая группировка со своим маленьким предводителем, облаченного в картонный шлем, преследовали за другой группой только измазанных в грязи и издававшие странные, похожие на рёв звуки. Вся эта орава слонялась по улочкам города и пугала бедных старушек, которые хотели лишь спокойно посидеть на скамеечке и посплетничать. А теперь представьте, впереди бежит группа измазюканных существ издающие звуки орков. Бедные старушки и правда подумали, что на Лои'д напали, но когда за «орками» побежали воины с картонками на голове, бабушки облегчённо вздохнули.
-Ну, что за молодежь пошла!
-И не говори!- потвердела одна старуха.- От них только один шум.
Город Лои'д находился вблизи великой реки Велиасса и считался городом портом, так как река была достаточно глубокой и широкой для проходящих по ней торговых кораблей. Но на другой стороне реки возвышались самые высокие горы во всей Эрганде, горы демона. За этими горами простирался дикий и густой лес, а дальше ближе хребту пропасти были непроходимые болота и как раз в них и жили орки. Существа ненавидевшее всё живое и стремившееся уничтожить всё, что они собственно и делали в течение веков. Они собирались всей ордой и переплывали реку и нападали на Лои'д, так как он стоял на границе и был самым первым жилым пунктом. Поэтому город был окружён крепостью и так же хорошо вооружён. Жителей Лои'да всегда во время нападения прятали в подземные туннели, а храбрые рыцари сражались за их жизни, отгоняя полчище орков.
Но всё-таки вернёмся к нашим мальчишкам. Храбрые «воины» завернув в один из переулков, наткнулись на тупик, где уже в ловушке стояли «орки». Главный рыцарь в картонном шлеме приблизился к ним.
-Вот тебе орк!- взмахнул мечом мальчик.
Началась ожесточенная битва. Мальчики с яростью начали размахиваться мечами во все стороны, что бедные орки уже чуть ли не валялись на земле.
Главный рыцарь, приставив деревянный кончик к горлу предводителя орков, усмехнулся самодовольной улыбкой.
-Сдавайтесь орки!- восторжествовал победитель.- Вы побеждены!
-Воины возликовали, а у побеждённых лишь поникли головы. Но нашим юным сорванцам испортили весь вкус победы, женский голос, раздавшееся сзади.
-Дин!- голос был очень холодным.- Опять за своё?!
Главный рыцарь, вздрогнув, повернулся к источнику голоса. Над мальчиками возвышалась рыжеволосая девушка лет семнадцати и смотрела на них с прищуренным взглядом. На ней было летнее бежевое платье, а волосы собраны в хвост.
-Кая?- переспросил Дин глядя на свою сестру.
Девушка подошла к ребятам ещё ближе и наклонилась к своему брату.
-А ну марш в таверну маме помогать!- сказала она брату и взглянула на всех остальных.- Расходитесь.
Мальчиков словно ветром сдуло, так как наши храбрецы очень боялись рыжеволосую бестию их генерала. Но сам мальчик лишь с высокомерием посмотрел на свою сестру.
-Кая, ты помешала секретной миссии по поимке орков!- спокойным тоном проговорил он.- Орден будет не доволен!
-Сейчас будет не довольна мама и тогда невыполненная миссия покажется мелочью,- пригрозила Кая.- И тогда останешься без меча, а без него в орден насколько я знаю, не принимают.
Мальчик на этих словах схватил свой меч и помчался в таверну без оглядки, на что Кая лишь улыбнулась ему в след.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››