...

Этот звонок занял все мои мысли. Что же Андре надо мне отдать? И почему нельзя отдать это "что-то" сегодня, сейчас ведь только час дня. Ну с другой стороны это тоже хорошо. Сегодняшний день я проведу в спокойствии, с Карстеном. Но не тут то было. Следующий звонок встревожил меня еще больше.
- Да?
- Соня, ты дома?- это была мама. Казалось, она была встревожена.
- Д-да, а что?- я осторожно перекатилась на спину и села на край кровати.
- Так, слушай меня, быстро собирайся и уходи как можно дальше от дома, а лучше к кому-нибудь в гости наведайся,- слышалось учащенное дыхание и чьи-то отдаленные голоса.
- В смысле в гости? Мам, ты где вообще?- я одевала тапочки, даже не понимая, что они мне не нужны.
- Неважно где я, главное- уходи и по-быстрее. Сходи к Кейт, например, или еще к кому-нибудь...
- Мам, ты чего? Что случилось-то?
- Все, мне пора идти...Я прошу тебя, уходи, быстрее!
Ну, что бы то не было, я решила по-быстрее смататься из дома. Как никак, если мама сказала- надо делать. Не то, что бы я мамина дочка, просто трудно не подчиниться, когда человек так взволнован. Особенно, если это мама. Звук воды в ванной стих и я позвала Карстена. Парень моментально вышел из ванны, вытирая все еще мокрые волосы полотенцем. Такой милый. Хочется сидеть вот тут, смотреть на него. Но надо же идти. И идти по-быстрее.
- Кир, позвонила моя мама и попросила уходить отсюда и по-быстрее...
- А что-то случилось?- парень округлил глаза.Забавный.
- Я сама не знаю, но надо уходить...можно я у вас побуду некоторое время?
- Да, конечно,- парень улыбнулся,- А уходить прямо сейчас?
- Ну ты дурачок что ли, или притворяешься?- вспомнилась любимая мамина фраза.
- Почему дурак-то сразу?- Карстен полез в шкаф, надел кофту.
- Потому что прямо сказали: быстрее уходить надо,- я пододвинулась к окну,- Опа на... так, живо, ЖИВО я сказала обувайся, бери самое ценное и валим на третий этаж!..
- А что случилось-то?- глаза парня стали еще шире, чем раньше и он подхватил меня на руки, заглядывая в окно.
Ко двору подъезжала знакомая черная машина. Знакомая потому, что я навсегда запомнила номера. Внезаптно она остановилась, и я заорала:
- БЫСТРО ВАЛИМ!
Это была машина моего отца. Мне было все равно, что он хочет от меня, я просто боялась. Побьет еще, а то вообще пристрелит. Карстен быстро сунул телефон и ключи в карман кофты и понес меня к двери. По пути я захватила и свой мобильник. Парень даже не обулся, вылетел из квартиры и поднес меня к двери.Я закрыла ее на все замки, проверила, дернув ручку. Дальше услышала хлопок двери и быстрые шаги. Так как находились мы на втором этаже, я быстро показала парню наверх. Тот понял меня и быстро, бесшумно понесся туда.Сразу, как только мы миновали последнюю ступеньку, дверь снизу выломали,и кто-то зашел внутрь, прикрыв ее за собой. Судя по всему там было много людей. Я быстро кивнула вниз, и Карстен побежал на первый этаж. Открыв дверь, мы скрылись за углом дома. Парень устало дыша, облокатился на стену дома.
- Не останавливайся, давай добежим хотя бы до какой-нибудь остановки, я тебе все объясню...- я чмокнула его в щеку.Тот улыбнулся и побежал дальше.
Я все глядела вниз, на босые ноги Карстена. А вдруг, он тоже поранится? Вдруг вот так же упадет, и я разобьюсь? Да что уж я, МЫ разобьемся. У него нога будет в крови, а я губу себе разобью, или еще что-нибудь... Так, плохие мысли вон, сейчас надо по-быстрее добраться до остановки, сесть в автобус и ехать к парням.
- Кир, ты осторожней, вдруг тоже поранишься...- шептала я, волнуясь за здоровье любимого.Тот лишь улыбался мне.Наконец мы добежали до какой-то остановки и сели на лавочку.
- А теперь выкладывай, что случилось?- Карстен устало дышал, и помахивал на себя рукой.
- Отец,- тихо сказала я и обернулась.Затем я достала платок из кармана и бережно протерла лоб Карстена. Вспотел даже, бедный.
- Чего?- Киро обреченно протянул и облакотился на спинку лавочки.
- Да... Мама похоже знала.Я теперь боюсь, что они там делают вообще?
- Они?!
- Они. Их там похоже много. Но я уверена, там точно был отец.
- Фух, ладно... но дальше я не побегу, устал. Сядем в автобус и доедем.
- Ты молодец,- я улыбнулась и обняла парня.Так мы сидели минут пять, пока не приехал автобус.
Мы сразу же забрались внутрь.Было пусто. Скользнула мысль, если тут так пусто, то отец может меня заметить.Да и все равно, будь, что будет. Карстен сел на сиденье около окна, я же так же сидела на его коленях.
- Я тебе все колени наверно отсидела...может я слезу?- я уже сползала на соседнее сидение.
- Нет-нет, сиди,- парень притянул меня к себе и уперся лбом в стекло. Потом он оторвался и обнял меня. Устал. Готова поспорить, когда придем домой, первое,что он сделает- рухнет на диван. А пока ему придетя довольствоваться жестким стулом в автобусе. Я так задумалась, что даже не заметила контролершу, которая сразу же подошла к нам и просто стояла и ждала, пока я не дам ей деньги. Деньги. Я же совсем забыла про деньги. У меня деньги вообще есть? Я сунула руку в карман, найдя там пару монет положила в руку контролерше. Конечно, в этой кучке не было и половины нужной суммы. Но женщина, даже не глядя, кинула ее в сумку, протянула мне два билета и ушла к водителю. Я удивленно пожала плечами и сунула билеты в карман. Карстен уже успел уснуть, и теперь положил голову на мое плечо. Я даже не заметила.Как же ему повезло, что он нормально спит. Я имею в виду то, что не храпит, не фыркает, и не издает прочих жутких звуков. Он лишь мило сопит, укутываясь в мои волосы. Опять он такой милый. И не хочется его даже будить. Но, как на зло, мы уже приехали до нужной остановки, надо уходить. Иначе же Киро придется тащить меня лишний километр. Я легонько потрясла парня за плечо. Он возмущенно фыркнул, сдул прядь волос с лица. Увидев меня, он понял, что уже приехали, встал, ухватил меня по-крепче и вышел на улицу. До нужного дома оставалось всего ничего, я видела его за густыми деревьями парка. Парк был настолько красивым, что я невольно завидовала Карстену и остальным парням. Их "двор"- это куча больших высоких деревьев, фантанов и прочей дребедени, которая обычно бывает в парках. А у меня что? Ну да, подъезд красивый.Ну да, клумбочки около входа. А если подумать, ничего красивого кроме этих клумбочек и нет. К сожалению, времени прогуливаться по парку не было. Но, когда Карстен обходил последнее дерево, я дала себе слово, что как только нога заживет, я потащу парня сюда.
Дом парней никак не изменился.Все по-прежнему красиво. Карстен занес меня внутрь дома, поднялся наверх и открыл дверь. Затем он посадил меня на пуфик около входа и устало вздохнул. Бедный. Он хоть и парень, но все же, кому понравится таскать девушку на руках пол часа? Может Карстен и сильный, но я то далеко не перышко. Стало как то стыдно.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››