...

«Моя дорогая Дженни!
Я знаю, как тебе плохо сейчас. Но поверь, что это куда лучше, чем быть мертвым. Меня больше нет и только поэтому ты все еще жива. Пойми, что так нужно. Ты должна жить. Ради любимых и дорогих людей. Ради мамы, ради Давида, которого ты так любишь. А у меня нет никого, кроме тебя. Боль рано или поздно пройдет. Ты снова сможешь улыбаться и радоваться жизни. Только не забывай меня. Я прошу тебя только об этом. Не забывай.
И еще... Послушай доктора Гербера. Он знает, что говорит. Прошу тебя, сделай так, чтобы моя смерть не была напрасной. Все только ради тебя. Просто ты должна жить.
Люблю.
Анна».
Слова, написанные ее рукой, все еще стояли перед глазами. Их невозможно было забыть. И словно в каком-то дешевом кино, я слышала ее голос. Как будто она стоит прямо рядом со мной и вслух читает то письмо. Ее нет рядом уже три года, а такое ощущение, что я только сегодня утром проводила ее до двери, что только сегодня утром я видела у нее на губах ту грустную улыбку, ту затаившуюся боль в глазах и слышала ее слова: «Я постараюсь вернуться скорее». Но она уже тогда знала, что не вернется никогда. Как больно... А ведь она обещала, что боль пройдет. Но нет, она все еще здесь, в моем сердце. Анны больше нет. Вторая половинка моей души, в которую я никогда не верила, больше никогда не будет рядом.
Я сидела на подоконнике рядом с кабинетом Михаэля Гербера, теребя в руках два запечатанных конверта. Письма, одно из которых было написано рукой Анны, второе – Элион. Два, наверное, самых дорогих мне человека, которых больше никогда не будет рядом. Из всех, кого я любила, из всех, кто был мне дорог, остался только Давид. И по моей глупости он сам едва не распрощался с жизнью.
Скрипнула дверь в приемную доктора Гербера. Я закрыла глаза. Боже, как страшно. Собраться с мыслями. Просто вспомнить все, что я проговаривала про себя все то время, что лежала в палату. Сказать все прямо в лицо. Почти наверняка разбить сердце. Другого выбора просто нет. Иначе страдать будут все.
- Джен...
Чья-то рука коснулась предплечья. Давид. Его голос я узнаю из тысячи, нет, из миллиона похожих. Я резко открыла глаза. Давид сидела рядом со мной на корточках.
- Боже, это ты.
Я даже не поняла, в какой момент он обнял меня. Я уткнулась носом ему в плечо. На глаза навернулись слезы, и мне стоило больших трудов сдержать себя и не разрыдаться. Боже, это он, такой родной, такой любимый. И я, действительно я, а не только мое тело, я рядом. Три года без него. Ради жизни для нас обоих.
Краем глаза я зацепила знакомую фигуру Криса. Он стоял около двери в кабинет Гербера, прислонившись плечом к стене.
- Дави, мне нужно поговорить с Крисом. Это очень важно.
Давид посмотрел мне в глаза, ища ответ на бессмысленный вопрос. Вернусь ли я или останусь с Крисом? Просто до сих пор не верит, что я - это я. До сих пор не понял, насколько сильно я его люблю.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››