-

Вот наступил новый день. После того случая прошла пятница и выходные, Анна благополучно выписали из больницы, он вернулся домой. Но все эти дни он никак не мог поговорить с Джуном. Сильверс попросту не мог застать его на месте, лису легко удавалось скрываться, находить подходящие моменты для ухода и возвращения с роботы и домой.
Началась новая неделя. Сейчас в золотистом здании школы, в кабинете №8T проходила контрольная у старшей группы по математике.
Погода нынче выдалась невероятно солнечная. Редкая, ещё не успевшая опасть, листва слега развивалась с каждым дуновениям ветра, вот-вот норовя покинуть свой старый дом и отправится в дальний путь по потоку, что сорвал его, или остаться и стать удобрением для будущего поколения, если их, листья, конечно, не сметут местные дворники, периодически проклинавшие ноябрьскую погоду за свою непостоянность.
Тест был легким и Анн закончил его буквально за двадцать минут и теперь он наслаждался пейзажем за окном и тишиной, нарушаемой лишь скрежетом ручек по бумаге. Однако, одна вещь в классе привлекала внимание парня больше нежели природа. Прямо перед ним сидел его друг, которого ему так и не удалось увидеть с того случая. Анн с интересом наблюдал за некоторыми нововведениями в виде Джуна: за его лисьими ушками, которые периодически дергались и двигались как локаторы, в правом ухе поблескивало три металлические серьги-колечки, а пушистый хвост спокойно свисал со стула редко меня свое положения. Волосы Джуна теперь больше походили на загривок зверя, продолжение шерсти.
Вот хвост недовольно шелохнулся, а левое ухо слегка развернулось к окну. Мимо пролетел маленький воробушек, присевший на выступ окна рядом с Джуном. Лис слегка глянул на птицу и ели заметно кивнул. Маленько создание встрепенулось и опять улетело.

-Похоже в этом городе тоже немало зостов – подметил Согон. Анн лишь легонько кивнул, сейчас в его голове были совершенно другие мысли:
«-Сегодня, что бы не случилось, я должен с ним поговорить!»

-Осталось пять минут – раздался строгий голос мисс Стерс – кто закончил могут сдать работы.
Анн и Джун почти одновременно встали с места, отдав свои работы они быстро вышли из класса, казалось, что вот-вот и они будут играть в догонялки.

-Да Джун, подожди – Анн все же смог схватить друга за локоть, за что получил легкий удар током.
-Ну что тебе? – с поддельной раздражительностью фыркнул Джустай.
-Нам надо поговорит
-Да? – протянул лис – и о чем же?
-Нуу… это немного трудно…
-Вот именно – пожал плечами парень – это трудно, так что опус…
-Но нам надо поговорить – не дав закончить другу произнес Анн – не сейчас, но после школы.
Джун подумал секунд и отвернув взгляд произнес:
-Хорошо, тогда после школы, зайди в книжный магазин – Джун с легкостью «снял» руку Анн со своей – но до этого момента, пожалуйста, не подходи ко мне… мне надо сосредоточится и все обдумать… - с этими словами Джун развернулся и отправился в кабинет истории.
-О, Джун, привет – и соседнего класса весело выскочила Сара, но Джун проигнорировал её, лишь глянул исподлобья. – Что с ним? – девушка подошла к Анн.
- Он сегодня слегка не в настроении, не обижайся на него – дружелюбно улыбнулся парень, но его улыбка сразу сползла как он увидел Тию и Тома.
-Они мило смотрятся не правда ли? – улыбнулась девушка.
-Да… мило – с грустью ответил парень – ладно мне надо идти.
-Увидимся – подмигнула девушка и весело поскакала в сторону кабинета истории.

День шел невероятно медленно, минуты Анну казались часами, уроки самыми скучными и невыносимыми, а главное у него совершенно не было идей о чем говорить с человек, которого оказывается он совершенно не знал.
Наконец-то прозвенел звонок с последнего урока. Что-то подсказывало парню, что лиса в школе уже нет, поэтому он сразу помчался в сторону книжного магазина. Но придя к месту он встретил только деревянную дверь с витражными окнами и табличкой «ЗАКРЫТО».
Анн собирался оглядеться, как дверь внезапно приоткрылась и парня затянули внутрь.
-Джун! – возмутился он – не делай так больше, я чуть не наделал кирпичей!
-Ну извините, мистер неженка! – возмутился лис – это вам нужны ответы, а не мне!
-Ладно, извини – буркнул Анн.
-Пошли… - бросил Джун и отправился вглубь магазина.
Они дошли до самого конца, к стеллажу заваленного всяким старыми картами и книгами. Джун отодвинул одну из карт за которой оказалась деревянная статуэтка дракона, держащего книгу. Лис слегка повернул статуэтку сначала в одну сторону, потом в другую, а после прокрутил её 4 раз вокруг своей оси: 2 раза по часовой и два раза против. И, в конце концов, надавил на него, открывая потайной вход в подвал.
-Прошу – выставив руки вперед произнес лис.
Анн с лицом восторженного ребёнка начал спускаться вниз по винтовой лестнице, осматривая кирпичные стены с причудливыми светильниками, в которых играл прекрасный, многоцветный, огонь.
Спустившись ребята оказались в небольшой старинной библиотеке в камине которого горел огонь. В помещении был легкий беспорядок, все убрано, но центральный стол был завален картами, схемами, чертежами и несколькими книгами.
-Добро пожаловать в мое укромное логово – слегка недовольно фыркнул Джун – я решил это лучшее место для… разговора.
-Это что? Библиотека?
-…Что-то в этом роде… - сев на стул скрестил руки Джун – скорее хлам, который мне нравится… А другим нет – многозначительно произнес лис.
-Разве это можно назвать хламом?
-О, поверь – с легким сарказмом протянул парень – можно. Лучше сядь и не маячь – Джун щелкнул пальцами и ближний к Анну стул отодвинулся.
Парень слегка отскочил в сторону от неожиданности, но потом восторженным голосом произнес:
-Ни фига себе! Это так круто! Ты можешь…
-Я сказал сядь – по лисьи рыкнул Джун.
-Хорошо – пискнул Анн сев на стул.
-Странно это слышать от меня… Но давай сыграем «вопрос-ответ» - качнувшись на стуле произнес лис
-Что ж… я всегда не против, только… для уточнения- ты ТОЖЕ будешь отвечать на вопросы?
-Да
-Честно?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››