____________________________________________________________________________________

-Ну да… я слегка… устал… - Анн уже приготовился к новой тираде, но на удивление Джун и слова не сказал, просто «ясно», и, молча, без настроения продолжил расправляться со своим десертом.
***
-Тебе не кажется, что твой друг чем-то расстроен? – спросил Согон. После кафе ребята разошлись, Джун отправился на работу, а Анн просто гулять. Идея идти сидеть на скамейке на пешеходной улице не казалась такой прекрасно, особенно если вспомнить чем это закончилось в последний раз, так что он просто гулял по почти пустынным аллеям парка.
-Кажется… Может он расстроен, что не поехал к ребятам? – задумался Анн, как его кое-что осенило – Согон?
-М?
-Почему моя способность не развивается? Или это нормально…
-Потому, что твоя нынешняя способность это всего лишь тень от реальной силы.
-В смысле?
-Некогда я упоминал о талисманах…
-Кстати, этот парень, Арс, тоже о них говорил! – вспомнил Анн.
-…Так вот… это не просто талисманы, а 8 ценных реликвий твоей семьи, все 8 обладают невероятной силой и предназначались 8 лидерам семьи, которые в свою очередь тоже разделялись по силе, сила между 1 и 4 лидерами незначительна, как и между 5 и 8, но между 4 и 5 пропасть!
-И каким образом вы все это узнавали? Было какое-то состязание?
-Нет, с самого рождения все было понятно, тебя не удивляет, что у тебя от рождения красные пряди?
-Сколько геморроя с ними… - недовольно буркнул Анн – закрасить их не получается, обесцветить тоже, а что это мой натуральный цвет никто не верит…
-Твой цвет говорит на каком месте по силе ты.
-Хочешь сказать все в моей семье все рождались с необычными прядями?
-Именно. Но только 8 имели… экзотический цвет пряди, так же их цвет может изменится…
-Здоров, но каким образом?
-…Я приведу тебе пример, но для начало опишу классификацию и талисманы. Как я уже сказал есть всего 8 талисманов, 8 лидеров и 8 цветов. По возрастанию:
8. последний лидер, владелиц кристального сердца, человек рождённый с розовыми прядями
7. далее владелиц поющего камня, рожденный с фиолетовыми прядями.
6. владелиц морской лилии, рожденный с синими прядями.
5. владелиц ледяного зеркала, рожденный с голубыми прядями.
4. владелиц воздушного колокольчика, рожденный с зелеными прядями.
3. владелиц клыка грома, рожденные с желтыми прядями
2. владелиц земного ока, рожденный с оранжевыми прядями
1. и, последний, точнее первый, лидер среди лидеров, владелиц огненного пера, носитель красных прядей!
-Это что ж получается… Я самый сильный? – не мог поверить словам Согона Анн.
-Да, именно рождённому с красными прядями удостоена честь хранить артефакт, то есть – довольно произнес медальон – меня.
-Но… меня никак нельзя назвать сильным – печально произнес Анн – даже если сейчас я встречусь с Арсом, я просто сдохну и, считай на блюдечке, преподнесу им тебя.
-Скорее эти пряди говорят насколько ты способный, талантливый, как быстро учишься, сколько можешь выдержать, даже характер… Ведь все мы, по сути, рождаемся равными, хотя генетику я тоже не исключаю, ведь в одной семье могли родится несколько обладателей цветных прядей. Да и цветные пряди не появились сразу, но об этом позже…
-Как всегда – хихикнул Анн. – любишь интриговать меня.
- Есть такое, - согласился Согон - в любом случае, цвет пряди всегда определял нужного лидера.
-Тогда почему я как бы последний из хранителей-лидеров, не важно… Конечно предатель заточил всех в талисманы и все такое, но как это вышло? Разве лидеры это не крутые ребята, которые могут кому угодно надрать задницу? Потому, что по твоему рассказу они именно такие…
-А вот теперь заткнись и послушай очешуительную историю того, как на свет появилась белая прядь! Началась она довольно банально… ваша семья жила в мире и спокойствие, 7 лидеров спакойненько себе правили и никого не трогали. Почему только 7? А потому, что носитель красных прядей погиб защищая горно-небесную деревню семьи Драул.
Но, буквально через месяц в полнолуние родился новый носитель красных прядей. Мальчишка уже с рождения понял, что он будет лидером, главным и это осознание власти опьянило его, и очень сильно. Он развивался очень быстро, все схватывал налету, в свои 10 он уже мог сравнится с любым опытным бойцом семьи, в 12 он уже в идеале владел талисманом огненного пера, более того, ему стало интересно может ли он контролировать другие талисманы, и к 15 годам он в идеале мог управлять всеми талисманами, знал магию, мог общаться с магическими животными, оставалось всего ничего до его 16-летия, день когда он станет полноправным хранителем артефакта и главой семьи. Но это не было его вершиной, он наметил намного выше, используя силу талисманов и артефакта он захотел стаять во главе всего магического народа, мир людей его не сильно волновал, он понимал, что баланс лучше не нарушать. Однако и этого было не мало и все жители небесной деревни понимали, как опасно делать его главой, но выбора не было…
Однако… как бы это иронично не звучало, в день полного лунного затмения, буквально за пару дней до дня рождения парня, его цвет пряди стал оранжевым, а все талисманы, кроме земного ока перестали его слушаться, и он перестал слышать мой голос.
Вскоре он увидел, причину таких изменений, он увидел ребенка с красными прядями. Все были уверены, что он поймет, ведь никто не знал, что ребенок родится с красными прядями, такое случалось раз в тысячелетие, даже после смерти главы семьи, не сразу появлялся новый носитель красных прядей, а тут ещё первый был жив.
Как же все были счастливы, такое редкое совпадение, ребенок рождённый в затмение луны становится также любимцем фортуны, а тут ещё и будущий глава семьи… Но радость была недолгой…
Конечно все, кроме одного, талисманы перестали слушаться парня, но не будем забывать, что он ещё владел магией, силой и малой властью. Парень невероятно разозлился… Все сражались… некоторые погибли… Но большинство были заточены в сами талисманы и разбросаны по миру… Он бы и тебя убил, но вовремя подоспели хорошие друзья твоей семь, можно даже сказать хранители.
Это очень могущественные существа, они смогли спрятать тебя, и задержать предателя… Кровь родных, что попала на его оранжевую прядь превратила её в белую, лишив его сил, контроля над артефактом, магии… Тогда его смогли заточит в Мэгу… И думали, что там он застрянет навеки… Но он сумел сбежать и похоже, кроме меня и тебя об этом никто не знает… И мне кажется сбежал он относительно давно, слишком быстро прогрессирует его власть над магическим народом.
-По-моему он и без тебя неплохо справляется – фальшиво хихикнул Анн, хотя самому ему было жутко, нет, не страшно, именно жутко.
-Вот и вся история… – от нечего сказать произнёс Согон.
-Получается мне нужно найти талисман, что бы моя сила была полноценной, а часть членов семьи свободны?
-Думаю да… И я даже знаю где может хранится именно твой талисман… Но придется совершить небольшое путешествие.
-Я не против, но через неделю я должен быть тут – усмехнулся Анн.
-Хорошо – судя по голосу Согон улыбался.
***
-И куда это ты, мой дорогой друг, собираешься? – Джун только что вернулся с работы и застал Анна собиравшего какие-то важные вещи в маленький рюкзак для путешествия.
-Хочу съездить к родителям – улыбнулся Анн – надо бы их проведать, да и просто посмотреть, как там все изменилось за три года, хочешь поехать со мной?
-Я?! В большой город, с кучей народа?! Нет уж, увольте, я лучше денег подзаработаю – фыркнул Джун скрестив руки.
- Ну ладно, - пожал плечами Анн - а то я завтра утром уезжаю.
-И на чем это? – скептично спросил Джун, на что Анн помахал билетом на утренний поезд. – И каким образом ты хотел, что бы я поехал? Все кассы уже закрыты! – Анн подвинул свой билет, за которым был ещё один. Джун постоял, подумал, а потом начал собирать свои вещи.
-Ты чего это? – удивился Анн.
-Без меня ты либо заблудишься, либо сдохнешь, не исключено, что и то, и другое.
-Тооооо еееесть… - протянул Анн.
-Да, я еду – кивнул Джун - к тому же, не пропадать же билету.
-А как же работа?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››