______________________________________________________________________________________

Проходили дни, недели, сентябрь сменился октябрём, а за ним пришел холодный ноябрь и неделя каникул, но нашим героям до каникул оставалось ещё десять минут урока физкультуры.
Сегодня был день вышибал и высокие амбалы швырялись плотно надутыми баскетбольными мячами в менее высоких и менее накаченных ребят, в числе которых были Анн и Джун.
Джун фактически не сходил со своего место и скрестив руки скептично наблюдал за летающими вокруг мячами, как в него пока не попал не один из них? Ответ прост – Анн.
Парень без проблем перехватывал все мячи и отправлял их в обратный полет.
К удивлению многих, даже Джуна, ловкость, скорость и даже сила Сильверса не хило возросла за последние месяцы, да и по виду он слегка подкачался.
Раздался долгожданный звонок и все направились в раздевалку. Все было в ней хорошо: просторные ящики с замком, куча скамеек, всегда чистота и порядок. НО совместный душ. Пожалуй это тоже не назовёшь минусом, но Джун считал эту часть не просто минусом, а кадастровой, ибо везде должно быть «свое личное пространство», он бы даже согласился на перегородки или что-то в этом роде. Поэтому Анну всегда приходилось его ждать, а Джуну ждать пока уйдут все остальные.
-Твоя стеснительность меня убивает – Анн спокойно помылся с остальными и, уже одетый, ждал друга рядом с душевой.
-Ну уж извините! – буркнул парень – для меня это слишком!
-Я бы ещё понял будь это душевая совместна с девчачьей, что было бы довольно неплохо – усмехнулся Анн – но здесь… Ты ведь даже ничего нового не увидишь… Да и они в общем-то… тоже…
-Меня это не волнует! – недовольно крикнул Джун, пытаясь перекричать воду – мне просто нужно свое пространство…
-А другие просто думают, что у тебя комплексы – усмехнулся Анн. В ответ он ничего не услышал. – О боже мой! Только не говори, что эта правда?!
-Нет конечно – раздался спокойный, но раздражённый голос рядом с Анном.
Парень от неожиданности отскочил в сторону, а рядом с ним спокойно стоял Джун, к удивлению парня, одетый, с его оранжевых волос капала вода.
-Ну что встал?! Пошли – Джун пнул Анна по ноге что бы тот начал двигаться.
-Ладно, ладно – скривив «недовольное» лицо буркнул Анн.

Первым делом они отправились в кафе «Golden Forest», владелицей которого была очаровательная Энни. Однако она уже не появлялась в кафе неделю, а то и больше, хотя среди рабочих ходит легенда, что она посещает это кафе после закрытия.
«- Это не легенда, а чушь! – как правило отвечал на это Джун – Конечно она заходит туда после закрытия, она живет на втором этаже! Да и мало ли чем она занимается в свободное время?».

-Привет, Дрейк! – позадавался Анн с официантом за барной стойкой. Это был высокий парень лет 25 с золотистыми коротко стрижеными волосами и карими глазами. – Как поживаешь?
-Как видишь, неплохо поживаю… – слегка печально ответил парень – Вам как обычно? – добавил он.
-Ага – довольно кивнул Анн.
-Только мне двойную порцию торта! – непривычно довольно произнес Джун.

В этот раз заведение было почти полностью забито. Ребята ели нашли свободный столик.
-Почему именно в этот день здесь так много народу – как всегда бухтел Джун.
-Может потому, что не только у тебя сегодня последний день перед каникулами? – улыбнулся Анн, на что Джун лишь больше надулся.

-Анешь, здесь есть гвардейцы! – раздался знакомый голос медальона Согон, который начал жечь парня.
Анн с преспокойной душой поднялся с места.
-Ты куда? – безмятежно спросил Джун.
-Скоро вернусь – спокойно ответил Анн направляясь в сторону туалета.

-Анешь?! Почему ты вечно выбираешь места из которых хрен выберешься?! – возмутился Согон.
-А куда мне было идти?! – пожал плечами Анн – ты не особо жаловался когда вчера ко мне в школу наемники наведались, и не возмущался, когда неделю назад на экскурсию в музее искусств к нам пожаловали эти… как их там…
-Охотники… - устало вздохнув произнес медальон.
-Да, именно! Так что ничего, и здесь выкрутимся… - в это мгновение появился Бэйвэл, краски поменялись, теперь все было в теплых, красно-золотых тонах.
-Мое имя – Анешь! – Выкрикнул парень. Его тело окутали огненные перья, которые сразу поползли к левой руке и спине, превращаясь в кривой меч и огненные крылья, которые кроме как защищать и помогать парню планировать ничего не могли.
Стоило парню открыть дверь как его сразу же ударил дракон в золотых доспехах, проломив каменные стены и повалив парня на землю, но Анн не растерялся, быстро поднявшись на ноги он начал атаковать соперника, не подозревая, что помимо него в помещение был ещё один дракон, который уже был готов выстрелить залпом зеленого дыма, но Анн вовремя успел защитится крыльями.
Драконы были быстры и действовали очень слаженно, как будто это сражение было отрепетировано заранее, как спектакль.
Но Анн, имея такого союзника как Согон все же смог нанести решающий удар своим клинком. Драконы исчезли, как и Бэйвэл.
-Анн – произнес парень и его перевооружение сразу же исчезло. – Отлично, в этот раз справились быстрее чем обычно – усмехнулся парень. Однако Согон все ещё продолжал неприятно жалить его. - В чем дело?
-Не то что бы я ощущал опасность, – настороженно произнес артефакт – но я отчетливо чувствую на себе чей-то взгляд, причем не один.
-А по-моему у тебя паранойя – усмехнулся Анн открывая дверцу туалетной комнаты – ведь за все эти месяцы нам толком и передохнуть не давали.
Анн подошел к нужному столику, но Джуна почему-то там не было.
-А этот-то куда делся? – не понял Анн.
-А «этот» здесь! – послышалось недовольное бурчание. Позади Анна стоял Джун с порцией клубничного торта.
-Как-то ты неожиданно… - с облегчением вздохнул Анн.
-Ты чего так испугался? – Джун сел за стол, напротив его сел Анн – такое чувство будто ты скрываешься… От какого-то маньяка-психопата – усмехнулся Джун, хотя Анн действительно так себя чувствовал, ведь, кто знает когда на него снова нападут ящеры.
Время в кафе проходило незаметно, однако вскоре и Анн начал ощущать чье-то присутствие
-Ты издеваешься?! – возмутился Джун выгоняя Анн из раздумий. – Я тебе тут историю на миллион рассказываю, а ты игноришь!
-Я слушал, правда – подперев лицо рукой сонно пробубнил Анн.
-Ага, конечно, и что же я такого особенного говорил? – скрестив руки на груди спросил Джун.
-Эм… Тебя пригласили поехать на пикник ребята из приюта? – догадался Анн, хотя это было не трудно, в это время ребята из приюта все время проводили такие встречи, и, почему-то, как только приходило это время Джун становился мрачнее тучи, но все время говорил, что встреча обязательна и отказаться он не может, что было на руку Анну, так как не приходилось бы придумывать тупые объяснения где он был…
-Ладно, живи… пока… - буркнул Джун прекрасно понимая, что его друг просто угадал. – Но в этот раз я не поеду…
-Чего?! – удивился Анешь.
-А вот теперь ты меня услышал!!! – возмутился Джун. – В этот раз я решил отказаться, к моему удивлению они все всё поняли и не сердятся.
-А чего это ты вдруг отказался… В смысле… Почему? – не понимал Анн.
-Забавно, когда я ездил ты ныл, что я уезжаю, теперь такое ощущения будто ты не рад, что в кой-то веки Я решил снизойти до твоих просьб и остаться – усмехнулся парень – в любом случае меня некому заменить на работе, более того мне придется работать не в пол смены, а полную… Ибо все взяли отпускные, видимо, узнав, что у мня каникулы, решили «зачем нам работать, пусть ЭТОТ работает» …
-Ты интонацией подчеркнул «этот», потому, что я тебя так СЛУЧАЙНО назвал? – вздохнул Анн.
-Именно! Кстати, насчет работы – лицо Джуна стало серьёзным – до меня тут слушок дошел, что ты попросил себе отпуск на каникулы…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››