Пролог.

Ей было пять. Еще совсем маленькая девочка. Большие зеленые глаза, длинные каштановые волосы были завиты в локоны. Кожа была бледная, как лист бумаги, но на щеках всегда краснел румянец. Она была похожа на красивую фарфоровую куклу. Красивую, но бездушную. Но девочка не была бездушной, она была такой же, как и другие дети: способная сострадать. Она любила жить и любила радоваться жизни. Но у нее отняли то, что она так любила. Отняли самое дорогое, что может быть у человека: жизнь.
Она стояла на одной стороне дороги: успела перебежать ее раньше, чем мама, которая стояла сейчас посередине проезжей части и ждала, когда загориться зеленый свет. Маленький мальчик стоял напротив и смотрел на нее - на маленькую девочку с большими выразительным зелеными глазами. Ему было семь, и он в силу своих лет влюбился в нее. Он видел ее каждое утро в окно, когда мама вела ее в детский сад. Загорелся зеленый. Мама начала переходить дорогу. На встречу ей пошла и девочка. На большой скорости, не обращая внимания на зеленый свет, прямо на девочку ехала машина. Та ее не замечала, просто шла на встречу к маме. ее глаза радостно сияли. Мать слишком поздно заметила машину. Она сбила маленькую девочку. На лице у мамы застыло выражение ужаса. Маленькой тельце подбросило вверх. Через мгновенье девочка лежала на асфальте, широко раскинув руки. Большие зеленые глаза были открыты, а изо рта вытекала струйка крови. Она как никогда была похожа на фарфоровую куклу. Красивую. И бездушную.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››