ГЛАВА 15. ЗАПРЕТНАЯ ЧЕРТА

Секрет неистовой радости Волан-де-Морта был раскрыт уже на следующее утро. Темный лорд начал действовать, приближаясь к Пророчеству стремительнее, чем Орден Феникса.
Волна ужасной новости пронеслась по Большому залу за завтраком, обращая многие взгляды в нашу сторону: из волшебной тюрьмы Азкабан был совершен массовый побег десятерых заключенных, все из которых являлись Пожирателями смерти. Большинство взглядов не были враждебными, как обычно, все смотрели с интересом, кто-то с испугом, а некоторые даже со стыдом.
Версия Министерства о совершенном побеге явно никого не удовлетворила, ученики с сомнением отнеслись к причастности к этому делу Сириуса Блэка. Наконец, на Гарри перестали смотреть как на сумасшедшего, начиная ему...верить. Безумная мысль мелькнула у меня тогда в голове, но я быстро от нее отмахнулась.
Некоторые из учеников выглядели не просто встревоженными. Они, рассматривая первую полосу "Ежедневного Пророка", приходили в какое-то странное оцепенение. Например, Невилл: его взгляд стал отрешенным, а губы даже побелели! Я снова перевела глаза на статью, рассматривая портреты сбежавших. Взгляд зацепился за единственную женщину из десятки - болезненно худую, с высокими скулами волшебницу, чьи волосы беспорядочно вились, образуя странного вида прическу. Раньше они, вероятно, были блестящими и аккуратно уложенными. Под портретом было написано "Беллатриса Лестрейндж. Осуждена за применение запрещенного заклятия Круциатус к Алисе и Френку Долгопупс".


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››