...

Глава II
- Мам. Позвала я. Не кто не откликнулся. Странно 6 часов, её ещё дома нет.
- Мам. Опять тишина. Что то мне стало не по себе, она всегда была дома, а сейчас её нет. Пройдя на кухню, я сделала себе зелёный чай. Сев за стол я стала размышлять, куда моя мама могла деться, может к подруге ушла или на работу срочно вызвали. Около меня сел Скотти, положив свою голову на мои колени. Мы сидели так час, может больше незнаю не следила за временем. Тишину нарушил звонок моего мобильника. От неожидоннасти я выронила кружку с уже остывшим чаем.
- Да
- Алло это Лекс Сквотт?
- Да это я. Обеспокоено ответила я.
- Вас беспокоит офицер полиции, на вашу мать сегодня напали, когда она выходила со своей работы. Сейчас она в тяжёлом состояние лежит в городской больнице.
- Что? Переспросила я
- Ваша мать попала в больницу. Повторил голос на другом конце провода.
- Может вы хотите к ней приехать?
- Да хочу. Убитым голосом сказала я. Скажите номер больницы.
- 115 городская больница улица «Шайсен»
- Хорошо я приеду. Сбросив вызов я понеслась прочь из квартиры. Выйдя из душного подъезда, я вздохнула свежий, вечерний воздух, и направилась в сторону остановки. Дойдя, я села на скамейку и стала ждать моего транспорта. На остановке стояли всего несколько человек, чему я была очень рада, вспомнив утренний инцендент. Автобус пришёл как не странно быстро. Спокойно доехав, я вышла на моей остановке. И направилась в сторону больницы. Зайдя в белое здание, я подошла к регистратуре.
- Простите вы не можете мне помочь. Обратилась я к молодой девушке сидящей за стойкой.
- Да чем могу помочь?
- Вы не подскажите где лежит Маргарита Сквотт?
- В 218 палате, это на 4 этаже.
- Спасибо. Я направилась туда, куда сказала мне регистраторша. Поднявшись на нужный этаж, я сразу увидела подругу по работе моей мамы Кристен. Это весьма молодая женщина лет 30- 40 высокая, статная, с русыми волосами и всегда с добрым выражением лица.
- Лекс. Она сразу подбежала ко мне и обняла.
- Как она? Я обеспокоено задала вопрос, который мучил меня всю дорогу до больницы.
- Врачи делают всё возможное, чтобы спасти ее. Чуть не плача ответила мне мамина подруга.
Я молча села на свободный диван. Прошло минут 20, до того как из палаты вышел врач. Он выглядел очень измученным.
- Что с ней? Я вскочила и подбежала к нему.
- Мы сделали всё возможное, но вашу мать уже бы не что не могло спасти. Её очень сильно ранили. Удар пришёлся прямо в легкое. Сожалею. Досказав до конца, он скрылся за поворотом коридора.
Я больше не могла задерживать свои эмоции и разрыдалась на взрыв. Ко мне подошла Кристен и мы, обнявшись, стояли и плакали.
- Не надо сдаваться. Первой начала разговор мамина подруга.
- Ты обязана это пережить.
- Да? Вам легко говорить. А я осталась совсем одна. Я вырвалась из обнимающих меня рук Кристен. И побежала в сторону выхода.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››