1.

Парень, вошедший в комнату, поклонился и, миловидно улыбнувшись, посмотрел на господина. Сасори своим андроидам в большинстве случаев разрешал действовать самостоятельно, ибо выявил главный дефект блокирующих сознание программ: при их использовании настоящая сущность андроида находится в своеобразном спящем состоянии, но воспринимает окружающий мир, а также осознает свою зависимость от некоего инородного вмешательства в сознание. Со временем это вмешательство выводит сознание из спячки, чему андроид активно способствует и при пробуждении сразу начинает борьбу за свой разум, из-за чего и происходит конфликт между программным обеспечением робота и блоками, установленными для его подчинения. В скором времени хозяин, на основе принудительного повиновения ему, становится объектом ненависти и презрения, и тогда сразу же проявляется желание отомстить и устранить создание, не разрешающее андроиду чувствовать свою свободу. Но если владелец позволяет андроиду быть независимым, лишь изредка указывая тому на его место, роботы подчиняются беспрекословно, конечно, есть исключения, выражающие свой протест в нежелании быть прислугой, но таких быстро устраняют.
- Простите, Сасори-сама, я слишком увлекся прочтением книги и не заметил вашего приезда, - робот подошел ближе к хозяину и еще раз поклонился. На этот раз с элементами извинения. Он уже давно уяснил, что господин достаточно снисходителен и довольно терпелив к проколам своих домашних роботов, но лишь до определенного момента. Если его разозлить, господин, не задумываясь, отправит его под пресс на переработку запчастей для чего-то более нужного, чем нерадивый слуга.
Тому примером служили уже четыре недобросовестные служанки и один садовник.
- Хм… - вздохнув, Сасори посмотрел на прибывшего, - если будет еще что-нибудь подобное, в следующий раз отключу тебе функцию чтения, - в голосе не было ни угрозы, ни агрессивной нотки, из чего андроид сделал вывод, что это некая своеобразная шутка хозяина, и улыбнулся, но на заметку все же взял.
- Чем я могу служить? - в глазах робота тут же отразилась готовность выполнять приказ и желание загладить свою вину за невнимательность.
- Отнеси наверх то, что в салоне, - устало выдохнув, ликвидатор дал знак андроиду поторапливаться, а сам направился в сторону телепорта.
Робот удивленно посмотрел в салон, еще раз укорив себя за невнимательность, и, обнаружив там Дея, улыбнулся.
- Вы все же решили завести себе домашнюю химеру?
Акасуна слегка развернулся в сторону слуги, с интересом посмотрев на него. Дело в том, что у андроидов в отличие от киборгов, на максимуме были все имеющиеся в системе опознаватели, без труда позволяющие определить любую расу. Андроид мог отличить с первого взгляда человек, химера, андроид или киборг сейчас находится перед ним. В то время как киборгам все же приходилось смотреть на определенные приметы, ведь если они поставят себе такую же систему как у андроида, в скором времени из строя начнут выходить зрительные нервы, поэтому пока эту систему только разрабатывали и пытались устранить все возможные негативные последствия.
- С чего ты решил, что это химера? - такой вопрос слегка озадачил андроида, но потом, проанализировав его, он решил, что это всего лишь проверка, и развернулся обратно к Дейдаре.
- Его волосы излучают в негативе слабоватое мерцание, и от него исходит цитрусовый аромат, - андроид внимательно посмотрел на хозяина и, заметив в его взгляде легкое замешательство, склонился к блондину. Аккуратно притронувшись к его губам пальцами, чтобы ни в коем случае не повредить игрушку хозяина, слегка развел губы, оголяя зубы, - ну, и… - неуверенно добавив, робот убрал руку от его лица, - судя по всему эта химера из кошачьих пород, на что указывают его зубы. Я прав?
Сасори впервые испытал такое удивление и быстро направился в сторону автомобиля. Во-первых, он сам видел, что у Дейдары зубы были вполне человеческие, никаких длинных клыков. Во-вторых, он не мог быть химерой по одной простой причине: у него имелись порты, а у зверя их быть не могло. Ведь если все же их устанавливали, животное в скором времени сходило с ума и доводило себя до безумия, вырывая порты вплоть до последнего провода, после чего сразу же и погибало. Тело, как ни странно, приспосабливалось под них крайне быстро, но, тем не менее, отторгало, в результате чего мозг их воспринять не мог, а тело без них уже не видело свое существование - подобное отклонение ученые понять не могли. То, что от волос исходил апельсинный аромат, Сасори ощутил еще тогда, когда Дейдара просто к нему подошел, но вероятнее всего это были простые ароматизаторы и не больше, ибо версия, что Дей – животное, была невозможна, если только порты не муляж.
- Мм… - в салоне послышалось недовольное мычание и резкое движение. Андроид автоматически стал придерживать пришедшего в себя киборга, ибо тот так и норовил свалиться с сидения. Сасори, быстро подойдя к автомобилю, отогнал дворецкого и присел напротив пытавшегося вернуть ориентацию во времени и пространстве Дея. Припечатав его обратно к сиденью, Сасори грубо впихнул ему в рот два пальца, разводя челюсти и наблюдая белоснежные совершенно ровные зубы, где клыки не выделялись совсем. Дейдара только вяло попытался возмущаться, но, еще не поняв, где он и что с ним происходит, лишь слабо укусил вторгшиеся ему в рот пальцы. Робот, абсолютно уверенный в том, что видел клыки, удивленно смотрел на ровный ряд зубов.
Акасуна извлек пальцы из влажного пространства и, резким движением намотав волосы фрика на кулак, дернул того на себя, разворачивая все еще не особо контролируемое тело к себе спиной. Оттянув латексный ворот майки, Сасори оголил порты и провел по ним пальцем. По какой-то причине ни на одном из них не наблюдалось даже простейшего предохранителя, что собственно Сасори сразу же и убедило в его догадке, но потом, внимательнее присмотревшись, он не заметил стыков.
- Хм… - Акасуна посмотрел на дворецкого, - дай свой кабель!
- Мм… кабель? – в голосе андроида звучало легкое замешательство, но, быстро собравшись, он добавил, - какой именно, господин?
- Да любой! - в голосе послышались раздраженные нотки. Андроид, распознав их, быстро отодвинул маленькую заслонку на виске, схватил первый попавшийся провод, протягивая его хозяину. Сасори, взяв его, вставил в отверстие на шее Дейдары, сразу же услышав вскрик.
По телу Дея опять пронеслась резкая боль, но теперь уже напоминающая удар электричества, которая быстро вернула блуждающее сознание обратно в тело, чтобы опять на мгновение отключиться.
Данная реакция Акасуну вполне удовлетворила. Извлекая кабель из шеи блондина, он протянул его обратно андроиду. Дей был явно не прокачен, и, скорее всего, старая система не обновлялась с его появления на свет, и, следовательно, была уже хорошо подпорчена и кое-где вышла из строя, но все равно он был киборгом, но никак не химерой.
Андроид явно нервничал.
- Простите, господин Сасори… со мной явно сегодня какие-то неполадки…
- Магнитные бури?
В последнее время из-за постоянных аномальных волнений и взрывов, происходивших на солнце, многие роботы со старым обеспечением выходили из строя, но все же этот был новейшим по всем параметрам и показателям.
- Д-да… - слегка заикнувшись, робот выпустил хозяина из машины, - наверное из-за них, я завтра же пройду полный контроль и проверю все данные.

- Хм… - ликвидатор снисходительным взглядом прошелся по уподобленному человеческому механическому телу, покрытому искусственной кожей, на ощупь почти идеальной, почти живой.
Этот взгляд андроид воспринял как одобрение этой идеи.

Акасуна, еще раз осмотрев салон автомобиля, встретился с рассредоточенным взглядом ярко-голубых глаз, хозяин которых только что очнулся, но еще как и в прошлый раз не вернул контроль над телом. Андроид, проследив за траекторией взгляда хозяина, быстро наклонился, взял на руки расслабленное тело и направился к телепорту впереди господина.
Дей непонимающе рассматривал андроида, пытаясь сообразить, где он, ведь после каждого отключения системы память о последних трех днях возвращалась только в течение 5-10 минут.

Сасори сначала последовал за дворецким, но потом, вспомнив о каком-то довольно важном деле, направился в соседнюю комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››