В полдень. Как всё начиналось...

Наконец, в Англии наступило лето. Оно достаточно короткое, ибо воды Атлантического океана приносят дожди и туманы. Такова обычная погода Англии. Короткий промежуток времени, когда приходит лето, здесь называют "сезоны". В Лондон съезжается аристократия со всего света в поисках развлечений. Вот и мне пришлось навестить этот город, жаль, что не развлекаться приехали. Оперев подбородок на руку, я смотрела из окна кареты на людные улицы Лондона. Эта тряска мне уже начинает надоедать. Но дела есть дела. Я устало провела рукой по своим серым с оттенком синего цвета волосам. Хм, странный цвет...
Карета вдруг остановилась, и послышался спокойный мужской голос.
- Миледи, не желаете прогуляться? - И следом распахнулась дверь. Я устало вздохнула. Фабиан, мой дворецкий, соответственно приехал вместе со мной. У Фабиана каштановые волосы, едва касающиеся плеч, светло-жёлтые глаза, а на губах, как всегда, приветливая улыбка. Он подал мне руку и стоит так уже минут пять. Наконец, я соизволила выйти на улицу. Цокнув каблучками, я поправила длинный плащ, который поймав гуляющий ветер, чуть не слетел с плеч. Я осмотрела домик, напротив которого мы остановились, и не заметила ещё одной кареты, стоящей вблизи дома.
- Добро пожаловать. - Раздался голос справа от меня. Слегка вздрогнув, я повернула голову и увидела юношу лет шестнадцати, с такими же серо-синими волосами, на правом глазу была чёрная повязка. Рядом с ним стоял высокий мужчина в чёрном плаще и с не менее чёрными волосами, лишь светло-карий цвет глаз контрастировал с тёмными тонами.
- А, вы граф. - Протянула я, разворачиваясь во весь оборот.
- Ожидали увидеть кого-нибудь ещё? - С усмешкой спросил юноша, направляясь к дому. Обогнав его дворецкого, я поравнялась с графом Фантомхайфом. Фабиан и Себастьян молча следовали сзади нас.
- Ну, граф, зачем вы меня позвали? - Без тени интереса вопрошала я.
- Я вас не звал. - Коротко ответил граф.
- О, ну да, я сама решила съездить к вам в гости. - С иронией проговорила я, скрестив руки на груди. Молодой граф обречённо вздохнул.
- Поговорим об этом позже. Сначала нужно отдохнуть.
Из неоткуда появился Себастьян и, поклонившись графу, произнёс.
- Господин, я думаю, здесь будет спокойнее, чем в поместье.
- Надеюсь. Да, покажи гостям комнаты и подай чаю. - Устало произнёс граф Фантомхайф, поднимаясь по лестнице. Но стоило двери распахнуться...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››