Вопрос N1

Я приоткрыла глаза, но, к великому удивлению, ничего не увидела. Я даже голову не смогла поднять, ибо она казалась мне такой тяжёлой. Я попробовала сжать руку, и у меня почти получилось, но тело, казалось, окаменело, по сему я просто расслабилась и пролежала так Бог весть зна сколько. Через время я понемногу начала приходить в себя. Я лежала в тёплой кровати, а за окном ночь, лишь свет полной луны пробивался сквозь шторы. Я осторожно поднялась на кровати и повертела головой. Нигде не было слышно не звука, как будто все вымерли. А может просто я одна?
Спустившись на пол, я босыми ногами зашагала прочь из комнаты. Когда я спустилась на первый этаж, я стала узнавать обстановку.
- Дом Сиэля. А где все? Фабиан? - Позвала я, но мой голос, отдавшись эхом, растворился в пустоте. Обойдя весь дом, я убедилась, что здесь я одна. Нужно вернуться в комнату и переодеться хотя бы. Я так и сделала. Когда я включила свет в комнате, то заметила на столе какие-то листы. Взяв их в руки, я быстро просмотрела содержание. На первом листе был список девушек, все фамилии были перечёркнуты, лишь рядом с последним именем стояла галочка, а в скобках адрес.
- Мэри Джейн Келли. Неужели? - Я быстро переоделась и, прихватив листок с адресом, выскочила на улицу и оседлала лошадь, взятую у графа без спроса, думаю, он не обидится. Проносясь по тёмным переулкам, был слышен только топот копыт. Видимо, уроки верховой езды не прошли даром и пригодились в кои-то веке. Выскочив из-за угла, я заметила знакомые лица и попыталась остановить лошадь, но она, цокнув копытами, скинула меня. Я ожидала удара, но этого не случилось. Фабиан осторожно поставил меня на землю. Его руки были заключены в кандалы, на что я вопросительно вскинула бровь.
- Фабиан, что это за цирк?
- Простите, миледи. - Виновато ответил мой дворецкий. Я отвернулась от него и взглядом наткнулась на Сиэля. Повязка скрывающая правый глаз графа, вновь отсутствовала, и я снова увидела странный символ, но только это была не пентаграмма, как мне показалось в прошлый раз, а обычная пятиконечная звезда. Рядом с графом лежала Мадам Ред вся в крови, накрытая чёрным плащом. Я попятилась назад и заметила Себастьяна, белая рубашка которого была окрашена в алый цвет крови, судя по всему, его крови. Рядом с ним лежало ещё одно существо, издающее странные звуки и облачённое во всё красного цвета: красные волосы, красные очки, потрёпанный красный плащ. У этого существа были ужасная ухмылка и острые зубы, что несвойственно человеку, и он ухмылялся, несмотря на то, что какой-то мужчина в прямоугольных очках держал его за красные волосы. В другой руке этот мужчина держал садовый секатор на длинной рукоятке, а в ногах лежал инструмент, походящий на бензопилу.
- Хватит развлекаться, Фабиан, я хочу домой. - Бесцветным тоном проговорила я, отворачиваясь от публики.
- Да, миледи. - Поклонившись, ответил Фабиан и во мгновение ока избавился от кандалов, сковывающих его движения. И почему он раньше этого не сделал? Я уже двинулась прочь от этого странного места, как Фабиан с каменным лицом и ледяным взором предстал передо мной.
- Чт…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››