Разборка с Элом.

Эл и Лайт шли впереди тебя, а ты просто молча плелась сзади, внимательно наблюдая за Ягами-младшим, что-то в нем было все-таки подозрительное или это просто твоя слепое отвращение к этому парню. Где-то в душе, ты до сих пор симпатизировала Лайту, но только при виде его лица, тебе вспоминались все его гадости в особенности от которых пострадала именно ты. И эти воспоминания мигом отзывались в тебе ненавистью, а малая симпатия мигом испарялась. Лайт и Рюзаки пропали за дверью, через минуту вышла и ты. На улице была прелестная погода, было тепло и дул прохладный ветерок, от которого тебе не было ни капли холодно. Ты любила это время года, только потому что именно весной с Сакура была необыкновенно красивой и цветущей. Вот и сейчас, как только ты вышла на улицу, ты услышала пение птиц и множество лепестков Сакуры, которые как будто дождем, слетали с деревьев и кружились в красивом танце. Ты спустилась с лестницы и остановилась, оглядываясь вокруг себя, а Эл с Лайтом ушли вперед тебя и их разговор ты сейчас не слышала, зато любовалась Сакурой. Несколько лепестков упали на твои волосы, хотя заметить лепестки на твоих волосах было не так уж и просто, ведь как и лепестки, твои волосы имели розовый цвет. Но ты этих лепестков и не заметила, ты лишь вытянула вперед руку с раскрытой ладонью, чтобы поймать ею какой-нибудь из лепестков, но листочек Сакуры сам лег на твою раскрытую ладонь и ты чуть улыбнулась.
-Риу!- послышался знакомый голос Эла и ты перевела взгляд на двух парней, который в ответ смотрели на тебя. Ты встретилась взглядом с Лайтом и хмыкнув, сжала руку с лепестком, а затем ты подошла к Рюзаки и Ягами-младшему.
-Чего тебе?- на вздохе спросила ты у Эла, но ответить он не успел, так как в ваш разговор вмешался Лайт, при чем самым необычным образом.
-А лепестки Сакуры идут тебе, Ари.- произнес спокойным голосом Лайт и потянулся рукой к твоей голове, а затем снял с волос несколько листочков с дерева и хмыкнул. Твой взгляд сменился на удивленный и ты своими голубыми глазами, недоумевающе посмотрела в карие глаза парня, который сейчас казалось резко изменился.
-Что ты...- произнесла ты, но Лайт опять же не дал тебе договорить.
-Видимо придется как-то терпеть друг друга, я уже сделал шаг к миру, а дальше ты сама решай.- Лайт пожал плечами и отвернулся, если бы ты сейчас видела его лицо, то сразу же поняла, что парень что-то задумал, но его лица ты не видела, он специально отвернулся от тебя.
-Странный ты, Лайт. То такой, то сякой...- ты перевела взгляд на молчавшего Эла, он тоже смотрел, казалось, куда-то в сторону, ты нахмурилась, у тебя был к Рюзаки серьезный разговор, вот только не в присутствии Лайта, потому что этот разговор как раз и касался Ягами-младшего.
-Ладно. Пойдем, Риу.- произнес Эл и ты кивнула головой в знак готовности идти, хотя ты была не просто готова идти, ты хотела уже побыстрее пойти.
Вскоре ты уже сидела в машине на которую многие студенты смотрели как на какой-то лимузин, тебе эти взгляды не нравились и даже раздражали, но ты держала все эмоции в себе, хотя жутко хотелось выглянуть из машины и крикнуть "Чего вы уставились?!". Разговора Эла и Лайта ты опять не слушала, странно, но сейчас ты просто не интересовалась их разговорами, тем более раз Рюзаки усадил тебя в машину, а сам остался снаружи, значит разговор касался в большинстве своем только Ягами и Эла. Но вот наконец и Рюзаки сел в машину и водитель (а точнее Ватари) завел машину и вы тронулись.
Весь путь ты молча смотрела в окно, видимо Эл делал тоже самое, при чем он как и ты не просто смотрел в окно, а еще полностью погрузился в свои мысли.
-На сколько процентов он Кира?- не отрываясь от окна произнесла ты и глубоко вздохнула, все-таки ты была помощницей Рюзаки, а значит должна была знать его мнение и его подозрения.
-Процента на 2.
-Ясно... Маловато будет... Если я не ошибаюсь, ты решил поступить в один колледж с Лайтом, чтобы оказаться ближе к нему и получше узнать этого человека, а также его поведение. Хочешь со своими подозрениями разобраться до конца?
-Да, ты полностью права.
-Предупрежу тебя сразу, как я уже говорила Лайт человек очень умный, а к тому же он еще хитрый, догадливый и осторожный, так что найти улики против него будет делом не легким, если они вообще будут.
-Но ведь я не один расследую это дело. Тем более раз ты его так хорошо знаешь, то наше дело становится легче.
-Ааа... Ну да. У меня такое чувство, что ты никогда не ошибаешься, как будто ты не человек, а гениальная машина.
-Хм... нет, я все-таки человек.
"И у меня такое чувство, что Ари чего-то недоговаривает. Не может она так хорошо знать человека, с которым вечно только и делала что ругалась. Что же их с Лайтом связывало? Хотел бы я это узнать..."- подумал Эл, краем глаза глянув на тебя, а ты этот взгляд даже не заметила, ты продолжала задумчиво смотреть в окно.
-У меня с тобой будет важный разговор, когда приедем. И без посторонних, он касается Лайта, но не обнадеживай себя, вещи я скажу тебе не самый лестные...
-Я себя и не обнадеживал.
-А я как будто сомневалась...- эту фразу ты произнесла крайне тихо и маловероятно, что Эл ее услышал, хотя кт его знает? Может и услышал. Однако, через секунду ты вздрогнула от неожиданного прикосновения Рюзаки к твоей макушке. По телу пробежались мурашки и ты резко повернула голову к Элу, а затем недоумевающе посмотрела на него.
-Ты что делаешь?- с каплей недовольства спросила ты и тут же Эл показал тебе розовый лепесток Сакуры, который держал двумя пальцами. Ты покачала головой и чуть улыбнулась, а ты то как дурочка так всполошилась, хотя Эл всего лишь снял с твоих волос еще один лепесток, странно что Лайт его не заметил.
Вскоре вы уже приехали в гостиницу и поднялись в номер, Эл уселся в кресло перед ноутбуком с очередной порцией сладостей и кружкой кофе. Ты тоже уселась пить кофе с всякими шоколадными сладостями, шоколад ты выделяла из сладкого больше всего, хотя например мороженое и всякие тортики тоже обожала. Долгое время тянулось молчание, которое прерывалось лишь чьим-то негромким и крайне редким чавканьем. Но вскоре вы уже покушали и принялись за свои дела, разговор ты отложила до вечера, который начался очень скоро.
За окном было прохладно и темно. Ночное небо вновь было усыпано множеством звезд и красивым месяцем. ты любила вот так, о вечерам, находясь в уютной и теплой комнате, наблюдать за ночным небом и иногда тебе удавалось увидеть падающую звезду, хотя желания ты не загадывала, не верила ты в это. Эл находился в соседней комнате и вообще, номер у вас был на самом деле большим. Три комнаты, не включая мини-кухню и ванную с туалетом. В одной из комнат находился Ватари, в другой ты, а с последняя была самой большой, но больше для приема гостей, в ней находились диван, кресло, журнальный столик, телевизор и книжный шкаф. Эл обычно спал на диване, если он конечно вообще спал. Как только ты решила, что настало время наконец начать разговор, ты вышла из своей комнаты и подошла сзади к креслу, на котором сидел Эл. Парень, согнувшись, сидел у монитора ноутбука, ты вообще не понимала как можно весь день проводить так нудно, но это было не твоей проблемой.
-Кхм... я поговорить хотела. Хотя как я вижу ты занят, но...- щелчок, который означал, что ноутбук только что закрыли, заставил тебя замолчать и устремить свой взгляд на Эла, который в свою очередь встал с кресла и обойдя его, встал перед тобой, облокотившись о спинку кресла.
-Говори.
-Скажи мне, зачем ты открылся перед Ягами Лайтом?
-А я надеялся на что-нибудь более интересное...
-Ответь на мой вопрос, кажется ты еще не глухой...
-Вечно шпионить за Лайтом больше не имеет смысла, тем более ты кажется сама все сказала еще в машине. Я хочу проверить Лайта и возможно он станет одним из нашей следовательной группы.
-Ты рехнулся?! Еще его в следовательной группе не хватало!
-Хм... это мое окончательное решение.
-Но если он Кира, то он нас всех в гроб утащит, а сам продолжит свое дело! И на черта ты ему сразу же сказал, что ты Эл! Ты хоть понимаешь, что жизнью я рискую больше чем ты? Твое имя он пока еще не знает, а мое он прекрасно знает и если он Кира...
-Вот именно, что "если"...
-Но вероятность же есть! Эл... ты жертвуешь жизнями людей, ради поимки одного и ты рискуешь очень по-крупному, ты хоть это понимаешь?
-Конечно понимаю...
-Да я тебя!- ты резко схватила парня за его кофту и приблизила его к себе, между вашими лицами было очень маленькое расстояние, но вас обоих это сейчас мало волновало.
-Успокойся, Риу.- казалось Рюзаки было все равно до твоих нервных срывов и он с легкостью смог освободить свою кофту от твоих рук, а ты опустила взгляд вниз. Ты понимала, что сейчас ты по-крупному сорвалась, но поделать со своими и так шаткими нервами, ты просто ничего не могла.
-Эл... если умру, это будет на твоей совести...
-Ты сама согласилась на помощь и сама же знала, что это может быть опасно.
-Конечно! Давай, говори! Теперь я виновата в том, что смерть с косой накрывает меня своей тенью! Точнее не Смерть с косой, а Кира... Хотя это уже не важно, ни в коей мере не важно. Видимо я подписала свой смертный приговор, связавшись с тобой. Не везет мне, ой как не везет.
-Хватит причитать. Еще не факт, что тебя убьют. Ты просто не до конца поняла, как рискую я. Желание Киры убить Эла, намного больше, чем убить его помощницу, так что для начала он попытается разобраться со мной, а потом уже и до остальных доберется.
-Очень обнадеживает. Ну спасибо хоть на этом, гений ты наш. Все, я пошла спать, завтра тащится опять в колледж и опять наживать себе опасностей и проблем. Но раз я рискую всем, что у меня есть, то есть уговор. Ты будешь держать мне в курсе всех продвижений и дел, может лезть в ваши разговоры с Лайтом я не буду, но ты потом рассказывай мне о чем вы говорили, я должна знать все, что касается расследования!
-Хорошо.
-Вот и отлично. Спокойной ночи, Рюзаки. И кстати тебе тоже советую хоть пару часов поспать, завтра ведь куча дел... И колледж, и расследование...
Ты повернулась в сторону своей комнаты и неспешно удалилась к себе, спать жутко хотелось, хотя твой сон наверняка опять будет каким-нибудь тревожным. Всегда, когда ты нервничала, такое происходило и ты ровным счетом ничего не могла с этим поделать. А сейчас еще и мозг заполнился кучей информации, которая тревожила тебя. Ты перед тем как уснуть, успела подумать и о Лайте, и о Рюзаки... на второго ушло больше времени. Тебе начало казаться, что к этому человеку ты начинаешь привязываться, как будто зависишь от него не только в материальном смысле, но и в моральном тоже. Да, ты не привыкла привязываться к людям, но такие слабости иногда могла себе позволить, как сейчас например.
"Главное, что я пока в него ни капли не успела влюбиться и вроде симпатии никакой нет, этих морок мне еще не хватало. Но что же тогда за ощущения? Я просто не могу представить, как я смогу прожить без поддержки и без присутствия этого человека... Слишком я сентиментальна, в этом и все мои проблемы, пора завязываться. Он просто детектив которому я временно помогаю, ничего большего и быть не может. Хотя с Лайтом он вроде как решил даже подружиться, я тоже хочу с Рюзаки подружиться, но как? Найду выход..."
Рюзаки в этот момент сидел перед ноутбуком, хотя сам Эл находился в размышлениях и мало думал о работе, он больше думал о завтрашнем дне и о твоих словах, да и о тебе он тоже думал, хотя в отличие от тебя, он пока еще особо никакой привязанности не чувствовал, да и вообще он пока относился к тебе, как к девушке которая ему помогает и с которой ему временно приходится проживать. Может быть он так думал... Эл уже сам запутался в своем отношении к тебе, до конца запутался.
"Она часто говорит разумные вещи и с ней работать хорошо, но по-моему ей нужно собраться и взяться за работу крайне серьезно, наверное... Ксо, я вообще не могу пока разобраться хочу я с ней общаться получше чем сейчас или нет. Она чем-то напоминает мне самого себя, только Ари менее сдержана и спокойна, в этом и ее проблема. Нужно узнать получше не только Лайта, но и Риу... С завтрашнего дня и начну."- подумал Эл задумчиво наблюдая за улицей, парень уже успел слезть с кресла и подойти к окну. Он зевнул и кинул взгляд на диван, твоя идея на счет того, что Рюзаки следует поспать хотя бы немного, очевидно была правильной. И Эл отошел от окна, а затем улегся на диван и закрыл глаза. Сон быстро накрыл Эла приятной пеленой, давненько он не видел снов...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››