Воспоминания.

Всю ночь тебе было просто не уснуть, завтра экзамены для поступления в колледж, завтра ты встретишься с Лайтом, которого так не хочешь видеть, да, ты приходила к выводу, что завтрашний день- день издевательств над тобой. Нет, экзамены были не проблемой, но вот возможная встреча с Ягами-младшим, была для тебя просто ужасающей. Он был твоим врагом, хотя и не всегда, было время когда ваши взаимоотношения были совсем иными и, только закрыв глаза, перед твоими глазами вырисовывалось твое прошлое, связанное исключительно с Лайтом.
Девушка 16-ти лет в обычной форме школьницы - довольно короткая юбочка, белая рубашка, красный жакет с V-видным вырезом, белые гольфы и туфли. Розоволосая, голубоглазая и улыбчивая девушка бежала в школу с коричневым портфелем в руках, она опаздывала как часто и получалось, даже странно, отличница и вечно опаздывает... Ветер в этот осенний день был сильным и порывы ветра, чуть ли не сбивали хрупкую девушку с ног. Но вот она уже достигла ворот школы, она опоздала уже как на 10 минут и было стыдно, очень стыдно. Девушка рванула к дверям школы, она ничего не замечала вокруг себя и через буквально секунду, она врезалась в кого-то высокого. Девушка упала назад, замочек на ее портфеле расстегнулся и половина учебников вывалилось из него. Возмущаясь на "объект" в который она врезалась, девушка потирая ушибленное место, поднялась с земли и тут же услышала позади себя голос молодого парня.
-Гоменносай, я вас не заметил.- произнес парень и девушка обернулась, перед ней стоял симпатичный парнишка, ее возраста с каштановыми волосами и красивыми, карими глазами, он был высоким, видимо в него девушка и врезалась. Парень виновато улыбнулся и заметил, что у девушки рассыпались учебники.
-Позвольте я вам помогу.- вновь произнес он и наклонился, вскоре все учебники были аккуратно сложены в портфеле девушки, до сих пор стоявшей в ступоре. Парень протянул ей портфель и она с благодарностью взяла его.
-А тебя как зовут?- неожиданно перейдя на "ты" вновь произнес парень и девушка опустила взгляд, кажется она только что влюбилась, влюбилась с первого взгляда в этого паренька, даже странно было, что она так быстро в кого-то влюбилась, видимо глупость и наивность была причиной этой глупости.
-Я Ари Рикугава...- негромким и несмелым голосом произнесла девушка, парень улыбнулся ей, кажется он знал эту девушку, да и лицо ее ему с первого момента показалось знакомым, вот значит с кем он сейчас имел дело... С отличницей, но не занудой, с девушкой довольно популярной среди других парней, только вот кажется он ее раньше не особо замечал.
-А я Ягами Лайт, мы с тобой из одного класса.- улыбнувшись произнес парень, и девушка перевела любопытный взгляд на него, Лайту эта девушка показалась сейчас совсем с другой стороны она была такой загадочной и интересной, совсем не той шумной девушкой, какой могла показаться с первого взгляда.
-А я тебя вспомнила, ты же самый прилежный ученик нашей школы и нашего класса, я всегда хотела стать такой же как ты и как я могла тебя не узнать... А ты что, тоже опаздываешь?- Ари заметно оживилась и ее взгляд упал на часы, кажется смысла идти на урок уже не было, отсидеть только половину или даже меньше, это просто неразумно, кажется Ари прогуливала первый раз, но сейчас она была так увлечена этим интересным разговором, что вовсе забыла про глупое опоздание и про прогул, это уже было неважно.
-Да... я тут первый раз опаздываю, но видимо смысла в класс сейчас идти уже нет. Давай переждем урок здесь?- произнес Лайт и Ари ответила ему коротким кивком.
Это была их первая встреча и она сыграла очень большую роль во взаимоотношениях девушки и парня. С того момента она стали вместе ходить в школу и даже начали встречаться, о них поползло множество слухов, о которых ребята даже не подозревали, они просто наслаждались обществом друг друга. Но ровно через год, слухи дошли и до них и эти слухи были весьма не хорошие. И многие говорили о том, что у Лайта на стороне есть еще одна девушка, а Ари, услышав этот слух поверила ему... Они поругались, очень сильно поругались...
-Я слышала, что у тебя кроме меня еще одна пассия есть! Это правда?- на очередном свидании в кафе заявила Ари, Лайт на ее слова нахмурился и бросил девушке недовольный взгляд, он не мог поверить, что она верит таким глупым и неоправданным слухам.
-Бака! Никого у меня нет, неужели ты веришь всяким слухам? Я был о тебе более высокого мнения. Знаешь, после таких твоих заявлений, я не желаю иметь с такой дурочкой ничего общего, настало время нам порвать с тобой.- странно, как у Лайта вообще язык повернулся такое сказать, но он сказал и от его слов у Ари что-то кольнуло в сердце, видимо она была более привязана к Лайту, чем он к ней.
-Лайт, ты жестокий человек! Ты не понимаешь что я тебя люблю? Нет? А я люблю и мои опасений оправданы!
-Ревность из-за слухов- это в большинстве своем недоверие, а я не хочу иметь ничего общего и с дурой, и с девушкой у которой ко мне нет доверия. Теперь у нас с тобой разные пути и жизни.- с этими словами парень встал из-за стола и положив деньги на стол, чтобы оплатить счет, удалился, оставив Ари в слезах, в одиночестве и ее собственном горе. Видимо он просто разлюбил ее, просто разлюбил и поэтому бросил, он и правда жестокий человек, очень жестокий.
Ари плакала целую неделю, ее сердце было разбито, разорвано в клочья, она больше не могла верить парням. Что такое любовь? Это то, без чего человек не может жить, но то, что чаще всего приносит ему боль- таким образом рассуждала Ари. Еще больнее стало, когда со стороны Лайта посыпались колкости и частые насмешки, на которые Ари конечно же огрызалась, но в душе у нее творилось что-то невообразимое, как будто каждый день на ножах. Боль от утраты и любовь переросла в ненависть и буквально через несколько месяцев, девушка испытывала к Лайту только одно - лютую ненависть.
Странно, но эти нахлынувшие воспоминания заставили тебя заснуть, хотя сон был не из приятных, видимо воспоминания подействовали, и кажется стало еще более тошно от одной мысли, что завтра ты увидишь Лайта, его аристократический вид, наверняка ведь напишет на отлично. Но утешение было одно, теперь Ягами был под подозрением и если он действительно Кира, это будет самая большая твоя месть ему, ведь ты до сих пор не отомстила парню за все те страдания, за всю ту боль, которую он тебе оставил после себя. Как же иногда хорошо быть следователем или хотя бы помогать в расследовании, на душе сразу становится легче, а твоей плохой натуре лучше. Все покажет время, только вот женская интуиция, которая тебя редко подводила, давала тебе плохо предчувствие, предчувствие что все будет не так уж и хорошо, что все может оборваться в один миг. А если Лайт действительно Кира? А если его ненависть к тебе возрастет до желание тебе смерти? Что тогда будет с тобой? Он знает твое имя, он помнит твое лицо и он может сделать с тобой самое страшное из всего возможного, он может лишить тебя жизни, в один миг твоя молодая жизнь может оборваться и будет лишь пустота. Тебя больше никогда никто не увидит, тебя забудут, ты будешь как короткое дуновение ветерка, которое приносит наслаждение в жаркую пору, но когда уходит, забывается очень быстро... Или же ты будешь как красивая снежинка которая живет лишь миг на теплой ладони, а потом расстраивает и забывается, просто один миг восхищения и ничего больше, просто миг, один короткий миг существования...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››