Помощница...

Будильник разрывал на части утреннюю тишину, он чуть ли не подпрыгивал на тумбочке звеня как резаный. Твои волосы, необычного розового цвета, распались по подушке, на губах играла легкая улыбка, тебе явно снился хороший сон. Блаженство и спокойствие, такое выражение лица тебе шло больше всего, как в общем то всем людям. Люди... только во сне они были безмятежными и спокойными, а как только они просыпались, то новые проблемы и мороки, новая спешка, суета поглощали их с головой и весь день они почти не меняли выражения своего лица, вечно какие-то усталые и беспокойные, раздраженные, чаще всего люди были именно такими. И каждый рабочий день у них не проходил без конфликтов, возможно не на работе, так дома, когда они срывали всю свою усталость и раздражение на ни в чем не повинных родственниках и близких. Каждый день кто-то ругался и страдал, часто из-за конфликтов рушились семьи, казавшиеся на первый взгляд счастливыми... Мир был помешан на суете и проблемах, кажется люди никогда не научатся жить спокойно и никогда, хоть один день не пройдет без чьих-либо ссор, слез и страданий. так уж был устроен этот огромный мир, в котором чаще всего управляло всем правило- выживает сильнейший и успешный.
Ты лениво открыла свои голубые глаза и твой взгляд устремился в потолок, будильник сделал свою работу и разбудил тебя. Твоя рука резко опустилась на будильник, тем самым отключив его и взгляд перешел на часы. Стрелки часов показывали ровно на 6 утра, такая рань, а уже нужно был вставать и начинать свою новую роль помощницы Рюдзаки. Тебе так не хотелось вылезать из этой теплой и мягкой постели, но ты знала, что чем дольше лежишь в кровати, тем все труднее и труднее будет вставать, потому что кровать имела свойство усыплять и расслаблять. Ты зевнула и подтянувшись, встала с кровати, прежде немного посидев на ней и до конца проснувшись, твой мозг еще не успел полностью отойти ото сна, а нужно было собираться и идти. Хорошо еще, что идти тебе нужно было только метров пять, до номера Эл. Ты вялыми шагами подошла к шкафу, в котором разместила пару вещичек из чемодана и открыв его взяла нужную тебе одежду. Одета ты была теперь вот в это:

Наушники ты одевать не стала, все же предстояла работа с полицейскими и детективом, а на этой работе не до музыки. Волосы ты причесала, но оставила распущенными. Теперь стоило подумать о еде, но увы этого ты сделать не успела, как к тебе в номер кто-то постучался. Тяжело вздохнув, ты подошла к двери и открыла ее без особых колебаний, перед тобой стоял Ватари, ты сразу же поняла зачем он здесь, наверняка Рюдзаки послал за тобой, только вот тебе было неизвестно каким образом они узнали номер твоей комнаты, но не важно...
-Что, в такую рань и уже идти? Я же даже позавтракать не успела! Еще только пол седьмого!- сонным и в тоже время возмущенным голосом произнесла ты, ведь так хотелось попить горячего кофе с пирожными, а тебе и этой радости не дано было. Работа, работа, работа... и зачем ты вообще согласилась?
-Да, господин Рюдзаки уже ждет вас. Он всегда рано начинает работу, к тому же вскоре придут полицейские.- ответил своим привычным, мягким и доброжелательным голосом мужчина и ты лишь тяжело вздохнув, начала понимать всю серьезность дела и работы. И все-таки... это было слишком рано, по крайней мере для тебя.
-Ясно...- твой голос прозвучал чуть обреченно и нырнув в комнату, ты взяла с тумбочки ключи, мобильный ты брат не стала. Ватари чуть отошел от двери, а ты с ключами в руках наконец появилась у выхода и встала рядом с Ватари. Щелчок и ты сунула ключи в карман, теперь можно было идти...
Рюдзаки уткнувшись в ноутбук, сидел в своей обычной пользе, он уже что-то выискивал, но тебя почему-то это вовсе не волновало. Аромат кофе и сладостей мигом достиг твоего обоняния и ты от этого запаха стала еще более угрюмой. "Этот... уже завтракает, а мне не дал такой возможности. Вот эгоист, с ним кажется работать будет сложно! Все, больше такого как вчера я себе не позволю, я вчера зашла слишком далеко, с этого момента буду серьезной!"
Ватари, посмотрев на тебя удалился, видимо он понял что тебе нужно, а так как ты теперь была официальной помощницей Эл, то тебе открывалось много возможностей, например позавтракать у Рюдзаки в номере, только вот ты пока еще это до конца не осознала. Ты спокойным шагом подошла к Эл, он понятное дело заметил тебя, уже когда дверь его номера заскрипела и отворилась, но сейчас он был уж очень увлечен своими поисками, чтобы уделять тебе особое внимание и ты это кажется понимала. Глубоко вздохнув и зевнув, ты села на диван, перед тобой появился поднос с кофе и пирожным, от неожиданности ты вздрогнула и повернула голову, перед тобой стоял Ватари.
-Оу... Аригато, вы так добры...- произнесла ты, Ватари доброжелательно улыбнулся тебе и удалился, а ты вдохнула аромат свежего и горячего кофе, а затем взяла чашку с кофе и немного отпила. Тепло вместе с кофе накрыло тебя приятной волной и ты улыбнулась, все-таки кофе имело удивительное свойство отгонять сонное состояние. Затем, ты отправила в рот кусочек вкусного пирожного, Эл тоже в свою очередь жевал, только в отличие от тебя он ел кусочек торта.
-Мне нужно проверить твои дедуктивные способности.- неожиданно произнес Рюдзаки и ты поперхнулась кофе, опять этот парень вел себя странно и предугадать его действия было просто нереальное. "Кажется я никогда не пойму этого парня..."
-И каким образом?- поинтересовалась ты, уже быстро придя в себя и продолжая свой завтрак. Эл наконец оторвался от монитора и посмотрел на тебя, по его взгляду ты поняла, что он или вообще ночью не спал, или спал только от силы час. И эти мешки под глазами еще больше свидетельствовали о недосыпе. Рядом с Рюдзаки стояла небольшая стопка бумаг и он начал перебирать эти листы. Наконец, Рюдзаки нашел какую-то нужную ему бумагу и протянул тебе, ты послушна взяла лист из рук детектива и начала просматривать ее, с каждым новым прочитанным словом, твои глаза становились все более задумчивыми и в тоже время мрачными.
-Какие ты бы сделала выводы, судя по информации что на листе?- спокойным и в тоже время серьезным голосом спросил у тебя Рюдзаки, ты поднесла к рту указательный палец, а взглядом продолжала изучать бумагу.
-Хм... судя по тому, что убийства происходят с интервалом с 4 часов дня, до полуночи, я могу сказать, что наш подозреваемый школьник и видимо ему лет 18. Он наверняка вскоре готовится поступить в колледж и готовиться к поступлению, к тому же он еще должен успевать делать уроки и отдыхать. Парень он расчетливый, наверняка умный и наверняка отличник своей школы, наверняка один из лучших учеников... Вот, что я могу об этом сказать. А то, что он убивает преступников, которых показывают не только по телевидению и о которых не говорится по радио, свидетельствует о том, что он возможно имеет доступ к секретной базе данных полиции. Или он отличный хакер, или он как-то связан с самой полицией, видимо один из членов семьи какого-нибудь из полицейских занимающего высокую должность.
-Правильный ответ. Я пришел точно к таким же выводам. Хм, Риу, ты меня не разочаровала, теперь ты действительно имеешь полное основание быть моей помощницей по раскрытию этого дела.
Ты лишь кивнула и протянула бумагу Рюдзаки, он взял ее у тебя, детектив и вправду был доволен тобой, хотя понятное дело проявлять это очень ярко было не в его стиле, а тебе было достаточно и тех слов, какие он только что сказал тебе. Парень вновь уткнулся в ноутбук, а ты выжидательно посмотрела на дверь, нужно было ждать прибытия полицейских, а тебе так было интересно ка кон отреагируют на то, что якобы "шпионка Киры" сидит сейчас в номере Эла, на его диване и мирно попивает кофе заедая его пирожным. Неожиданно, дверь отворилась, твоему взгляду предстало 6 полицейских, ты ухмыльнулась, а шесть пар глаз уставились на тебя, Рюдзаки оторвался от монитора вновь и устремил свой взгляд на гостей.
-Господа, заходите, не стоит так долго стоять в дверях.- как ни в чем не бывало произнес Рюдзаки, все полицейские послушно зашли, но по-прежнему с недоумением глядели на тебя, а ты в свою очередь спокойным взглядом смотрела на них, хотя в этот момент тебе жутко захотелось засмеяться, полицейские выглядели довольно забавно.
-Рюдзаки, а что эта девушка делает у вас?- наконец произнес самый старший из полицейских, ты выдавила из себя милую улыбку, а Рюдзаки своим обыкновенным взглядом посмотрел на шефа полиции.
-Она? Так она теперь будет помогать нам с расследованием.- пожав плечами ответил Эл, из тебя вырвался тихий смешок, потому что лица полицейских стали еще более недоумевающими.
-Но Рюдзаки! Как вы можете шпионку...- хотел было возмутиться Айзава, и уж было начал, но Эл решил перебить его, потому что полностью был не солидарен с этим полицейским, а ты в этот момент перестала улыбаться и нахмурилась, это уже был верх наглости до сих пор считать тебя шпионкой, хотя явные основания тебя считать этой самой шпионкой уже давно исчерпали себя.
-Айзава, она не шпионка, потому что...- начал говорить Эл, но видимо сейчас началась некая болезнь "перебиваний" и на этот раз уже перебила детектива ты собственной персоной, решив самой вмешаться и раз и навсегда поставить жирную точку с этих подозрениях.
-Послушайте! У вас нет оснований считать меня шпионкой! будь я таковой, я бы уже давно связалась с Кирой и половины из вас точно не стало бы, а вероятно и с Эл что-нибудь бы, да случилось! У вас что, отсутствует даже часть логики? Да подумайте сами, Рюдзаки быстро бы разоблачил меня и не стал бы даже пытаться поработать со мной! Не так уж я и умна чтобы перехитрить L.- твой голос звучал уверенно, с немного повышенным тоном, теперь ты была почти уверена, что полицейские наконец успокоятся и поверять тебе и Рюдзаки.
-А ведь она права...- вставил свое слова самый младший из всей этой компании и ты улыбнулась ему, хоть кто-то из них был с мозгами и умел рассуждать логически, это радовало тебя.
-Хм... эта девушка привела нам неопровержимые доказательства и поставила перед фактом. Я верю Рюдзаки, потому что он действительно Эл, поэтому подозревать ее в шпионаже не буду. Я, Ягами Соитиро, а вас как зовут, девушка?- произнес полицейский в очках и услышав его фамилию, ты чуть улыбнулась, твоя реакция ничуть не удивила присутствующих, но вот твои слова.
-Я Ари Рикугава, но называйте меня Риу, так, для безопасности, вы ведь здесь все с прозвищами будете. Говорите вы Ягами? Хм... значит вы отец того самого Лайта, не знала что у этого зубрилы отец из полиции, тем более шеф!
"Хм... Ягами Лайт... странно, но почему-то я имею все основания, не доверять тебе. А может... Масака... он ведь имеет доступ к базе данных полиции и легко может. Неужели этот... бред какой-то, но все же. С его мозгами и доступом...."
-Ты знаешь моего сына?
-А? Да, я знаю вашего сына, мы с ним учились вместе, но я по некоторым причинам, я перешла в другой класс. Мы с ним были не в самых лучших отношениях, честно скажу, вы только не обижайтесь, но ваш сын полный козел... Он вечно какой-то молчаливый и слишком много о себе думает, людей многих, явно недооценивает и ставит ниже себя, так произошло со мной. Он сказал, что я слишком глупа и не разумна, было дело, но потом я конечно опровергла его "теорию глупости", однако, после этого случая он вообще перестал меня во что либо ставить и стал игнорировать, как будто меня и не существует вовсе...
-Я с тобой не согласен, у меня хороший сын и в вашей с ним передряги наверняка ты виновата не меньше чем он, эх вы, молодые...
-Думайте как хотите, но я бы этому вашему сыночку... одно место набила!
Рюдзаки все это время внимательно слушал ваш разговор, его явно заинтересовала личность Лайта, к тому же, Рюдзаки почему-то больше склонялся к тебе, ведь каждому было известно, родители часто не замечают недостатков детей и оправдывают их, к тому же сами дети могут при родителях надевать маску "примерного ребеночка", а родители часто верили и не замечали этих масок,а зря...
-Господа, хватит этих разговор. мы ту собрались не чтобы личность одного человека обсуждать, а чтобы разбираться с Кирой. Пожалуй, начнем.- произнес наконец Рюдзаки и перевел взгляд на тебя, в его голове уже зародилась идея, но сказать тебе ее, нужно было в отсутствии полицейских и эта идея прямиком касалась Лайта, видимо твои слова не прошли даром, к тому же как уже и говорилось, у Эл появилось небольшое количество причин, подозревать Лайта, ведь по твоим словам стало ясно что этот парень был школьником, а то что вы учились с ним в одном классе, показывало что наверняка Лайту 18 лет, да и умен он был, по твоим же словам. "А все-таки, меня радует, что Ари появилась в наших кругах, возможно она мне во многом поможет, уже сейчас она начала это делать, сама не подозревая этого. Признаю, что эта девушка одаренная и она очень умна..."-подумал Эл, устремив задумчивый взгляд на тебя, ты этого взгляда не заметила, так как была занята полицейскими, они по очереди тебе представились. К тому же Мацуда, самый молодой из них, показался тебе довольно милым и забавным, особенно потому что он при разговоре с тобой немного глупо улыбался и явно было, что он растерян и возможно даже чуть смущен. Но это было делом понятным, все-таки ты была человеком необычным и довольно интересным, а еще и девушкой...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››