Продолжение.

Парень сидевший на кресле, задумчиво посмотрел на дверь, ведущую на кухню, кстати кухня была еще одним отличием номера Рюдзаки, от твоего, в твоем номере кухни просто-напросто не было. Ты же выжидательно смотрела на самого Эл ожидая от него продолжения его слов, но он казалось и не спешил продолжать. И через минуту ты услышала шаги еще одного человека, напряжение дошло до своего конца, ты не представляла кого еще можно увидеть в этом номере, может какого-нибудь "шкафа" который будет выбивать из тебя информацию. ты уже начала предполагать, что Рюдзаки ждал именно этого самого "шкафа" чтобы запугать тебя, но каково же было твое удивление, когда ты увидела истинного хозяина шагов. Это был мужчина средних лет с добрым взглядом и легкой, но мягкой улыбкой. Ты удивленно уставилась на мужчину.
-Добрый вечер...- спокойным и добродушным голосом произнес незнакомец, ты кивнула ему головой в ответ и продолжала пялиться в упор на этого незнакомца.
-Ватари, можешь принести мне кусочек торта? И чашку кофе.- произнес наконец Рюдзаки и от одного только упоминания еды, тем более торта твой живот разобрало урчание, да такое, что и Рюдзаки, и Ватари отчетливо услышали этот звук из твоего живота. Ты от неожиданности и от неудобства положения стиснула зубы, раздался хруст и конфета у тебя во рту раздробилась на множество кусочков, пожевав эти маленький кусочки ты сглотнула их и вытащила палочку изо рта, а затем посмотрела на Ватари который уже собирался что-то ответить Элу, но понятное дело ты ему этого не дала.
-Эм... а можно и мне тортик с кофе? А то мне жутко кушать хочется... тем более сладкое!- с видом "ангелочка" произнесла ты, Рюдзаки перевел чуть удивленный взгляд на тебя. Мало того, что тебя сейчас подозревали в шпионаже, так ты еще и позволяла себе вот так, без капли стеснения, принести тебе тортика. Но несмотря на все это, Рюдзаки кивнул головой, уже успев перевести взгляд на Ватари, кивком он подразумевал, что не имеет ничего против если твоей просьбы.
-Хорошо, господин Рюдзаки и...- произнес Ватари, твоего имени он не знал поэтому запнулся, а ты сразу прикинула настоящее ли тебе имя говорить или же свое прозвище.
-Если вам настоящее имя, то Ари, а если так сказать, прозвище... то Риу.- ответила ты, Ватари улыбнулся тебе, ему почему-то ты понравилась, да и чем-то напомнила самого Рюдзаки, возможно с этим парнем вы и были похожи.
-Риу.- коротко ответил Ватари и повернувшись к вам с Элом спиной, мужчина удалился за вашими так сказать "заказами", а ты в это время сменила позу и теперь подогнула ноги под себя. Ты повернулась обратно к своему собеседнику, он вновь о чем-то задумался, а тебе становилось от этой гнетущей обстановки только тоскливее.
-Ты не боишься потолстеть от сладкого?- неожиданно спросил Эл, ты хмыкнула и покачав головой решила ответить все-таки словами, а не обычным кивком, хотя бы то, что Эл произнес что-то по-отношению к тебе уже радовало.
-Нет. Когда много думаешь почему-то от сладкого совсем не толстеешь. А ты-то сам не боишься? Хотя чего тебе боятся... ты вон какой худющий!- с усмешкой произнесла ты и глаза Эла стали чуть больше чем раньше, твой ответ был действительно исчерпывающим, а Рюдзаки вспомнил, что рассуждает так же как и ты, его это еще больше удивило. Тут появился Ватари, на подносе он нес две тарелочки с двумя аппетитными кусочками торта и две чашки кофе. Как только ты почувствовала ароматный запах кофе и сладкого, слюнки потекли сами собой, а когда ты увидела это перед собой, обладать своими желаниями было уже просто невозможно. Кинув в чашку кофе четыре кубика сахара ты помешала кофе и начала свой "ужин". Ватари быстро удалился из комнаты, а Рюдзаки, пожевывая свой торт посмотрел на тебя.
-Ммм... вкуснятина! Обожаю сладкое!- с восторгом произнесла ты, а Эл уже не удивлялся твоим словам и действиям, ему уж не привыкать к странностям, так как он особой ординарностью не отличался.
-Скажи честно, ты шпионка Киры?- начал свой допрос Эл и как раз в момент этого вопроса ты пила свое кофе. Услышав такие слова ты подавилась кофе и как только смогла наконец откашляться, ты довольно громко поставила чашку с кофе на стол, твой взгляд выражал недовольство, возмущение и в тоже время серьезность.
-Тебе еще не надоело? Я тысячу раз сказала, что ничего общего с этим Кирой у меня нет! И могу тысячу первый раз сказать, что я не шпионка Киры!!!- воскликнула ты, Эл закатил глаза и тяжело вздохнул, вот и первое отличие между тобой и Рюдзаки, ты вспыльчива, а он может долгое время оставаться спокойным.
-Успокойся, я тебе верю. Только вот скажи мне, зачем ты подслушивала?
-Долгая история, но я расскажу вкратце. Неделю назад я видела представление, что ты устроил в эфире с подставным Эл, а затем я слышала твою речь и мне жутко захотелось встретится с тобой, так как мне издавна интересны все расследования и прочие детективные делишки. Но понятное дело тебя я не нашла, но сейчас, когда я остановилась в этом отеле, я этим же вечером увидела шестерых полицейских, а я знаю что Интерпол сотрудничает с тобой, ну и понятное дело в Интерполе полицейские. Я догадалась, что возможно они по делу Киры и что есть вероятность, что они направлялись к L, то есть к тебе. у я и решила подслушать и убедиться в своих догадках. Как видишь не ошиблась.
-Значит ты против Киры и как я догадываюсь хотела встретится со мной, чтобы как-то ввязаться в это расследование и помочь. Я прав?
-Да. Ты прав... как и всегда.
Парень хмыкнул, в этому времени он уже доел кусочек торта и допил свое кофе, с тобой обстояло так же. Эл встал с кресла и направился к своему ноутбуку, а затем, взяв свой компьютер парень обратно сел на кресло и положил ноутбук на стол. Ты лишь наблюдала за тем, как Эл что-то ищет и что-то печатает, но тут он резко перестал печатать и перевел взгляд на тебя.
-Скажи свое имя и фамилию...- серьезным голосом произнес Рюдзаки и ты насторожилась, а затем недоверчиво посмотрела на него и фыркнула.
-Ну смотри... если ты окажешься Кирой...- недоверчиво произнесла ты, но тебя оборвали, на этот раз Рюдзаки.
-Если бы я был Кирой, полицейские не вышли бы отсюда живыми. Ну так...
-Ари Рикугава.
Эл вновь уткнулся в свой ноутбук и долгие пять минут ты сидела и молча смотрела на него, а затем тебе это надоело и вскочив с дивана ты направилась на кухню, Рюдзаки чуть недовольно посмотрел тебе в след, впервые чье-то хамство ему совсем не нравилось. А ты преспокойно зашла на кухню и взяв пакет с вкусным печеньем, вернулась обратно в комнату, Эл продолжал сидеть уткнувшись в ноутбук, но хруст раздававшийся с твоей стороны заставил парня вновь оторваться от своего дела и он заметил у тебя в руках пакет со своим печеньем. Ты с довольным выражением лица прошла мимо кресла с сидящим в нем Эл, но тут же почувствовала что кто-то схватил тебя за руку и повернула голову в сторону Эла, понятное дело это он схватил тебя за руку.
-Отдай печенье. Ты слишком много себе позволяешь.- суровым голосом произнес Эл, понятное дело ему тоже хотелось этой сладости, да еще и ты наглела все больше и больше.
-Отпусти! Ничего я тебе не дам! раз ты затащил меня в свой номер, то я твоя гостья, а гостей угощают.
-Вот именно, что угощают, а я тебе не разрешал.
-Жадина! Ну и бери свое печенье!- в твоем голосе были слышны нотки обиды. Пакет с печеньем полетел в Эла, к счастью ничего не рассыпалось, хотя пакет попал прямо в лицо детектива. Он резко отпустил тебя и ты отскочила подальше от ошарашенного Рюдзаки, ты была первой девушкой с таким характером, которую встречал Рюдзаки и ты была первой кто вызвал в нем каике-то смешанные эмоции. С одной стороны как человек, ты заинтересовала Эла, а с другой стороны начала раздражать его. Ты же отвернулась от парня и подошла к окну, а затем лбом коснулась стекла и устремила задумчивый взгляд на улицу. "Неужели она обиделась на едва знакомого человека? И вообще повела со мной себя, как будто знакома со мной не полчаса, а как минимум неделю. Нахалюга... но личность любопытная."- подумал Рюдзаки глядя на тебя, а затем положил пакет с печеньем на стол и что-то рыская в компьютере, частенько закидывал себе в рот вкусные печенюшки.
-Значит ты у нас отличница и собираешься поступить в колледж... Видимо ты у нас девушка способная и наделена отличным умом и смекалкой. Теперь я на 99.9% уверен, что ты никоим образом не связана с Кирой.- произнес наконец Эл, через достаточно долгое время после того, как ты отдала ему его печенье.
-Да, так и есть. И что из того?- равнодушным голосом сказала ты и оторвавшись от любования на улицу, повернула голову к Рюдзаки, он молча посмотрел на тебя.
-Мне бы не помешала такая помощница по делу Киры.
-Я не собираюсь такому хаму как ты, помогать в чем-то. Я разочаровалась в L и такому помогать нисколько не собираюсь.
-А у тебя есть выбор?
-ЧЕГО?!- ты опять начала вскипать и со злобным видом подошла к Рюдзаки, он спокойно продолжал смотреть на тебя, а твой взгляд резко упал на пакет с печеньем, хотя печенья в нем осталось совсем немного. Тут же на губах появилась хитрая ухмылка.
-Полицейские тебе теперь не доверяют. а если ты будешь помогать нам с расследованием, то вся подозрения с тебя будут автоматически сняты. Или же у тебя будет куча проблем, может ты со временем выпутаешься, но нервы себе помотаешь.
-Если дашь мне печенье, успокоюсь.
-Печенье? Тебя так легко подкупить?
-Я не буду тебе помогать!
-Ладно... бери...- парень протянул тебе пакет, ты с радостным взглядом взяла пакет из рук Эла и сразу пихнула себе в рот печенюшку, а затем довольно улыбнулась.
-Я тебе помогу, так уж и быть!- наконец ответила ты с сияющей улыбкой. Но тут же поникла, вспомнилась твоя проблема с жильем. А Эл к этому моменту уже поднялся с кресла.
-Ну вот и отлично. Теперь можешь идти.
-Только есть одна проблема. Понимаешь... я родом не из Токио, а из более мелкого городишки. Здесь я жила у подруги, но у нее своя личная жизнь и мне вот сегодня пришлось уйти. Я завтра собиралась купить билет на самолет и уехать обратно к себе, точнее к родителям. Я хотела поступить здесь в колледж... Короче, мне жить негде, да и денег едва хватает чтобы обеспечить себе суточное проживание в этом отеле...- с поникшим видом рассказала ты, Эл задумчиво посмотрел на тебя и по своей обыкновенной привычке приставил к губам большой палец.
-Ну... я в принципе послезавтра, ранним утром уезжаю из этого отеля. В целях собственной безопасности я каждые несколько дней переезжаю из одного отеля в другой. Я могу взять тебя с собой и обеспечить тебе жилье, хотя нам получается вместе жить придется... Если тебя это конечно устраивает...
Ты с каждым словом Эла светилась от счастья все больше и больше, а когда он закончил, ты неожиданно для Рюдзаки бросилась ему на шею и при этом сумела чмокнуть его в щеку. У парня мигом округлились глаза, такой реакции он вообще не ожидал. Опять ты преподносила свою сюрпризы.
-Аригато! Конечно я согласна к тому же тогда я смогу поступить в колледж! Я знаю тебя только пару часов, а ты мне уже как друг стал!- радостно произнесла ты и освободив ошалевшего Эла от своих объятий, ты сунула ему в руки пакет с печеньем и быстренько выскочила из номера парня, оставив того в полном недоумении.
-Ватари... что это было?- ошарашенным взглядом спросил у Ватари, Рюдзаки, первый улыбнулся и посмотрел на дверь из которой ты только что выскочила.
-Видимо эта девушка, только что признала вас своим другом. Господин Рюдзаки, будьте с ней помягче, она явно теперь полностью связывает с вами свои надежды, ожидая от вас помощь.- ответил Элу, Ватари и улыбнувшись удалился в другую часть комнаты, что была за перегородкой, а Эл устало вздохнув сел обратно в кресло и уткнулся в ноутбук, ему еще надо было разбираться с делом Киры.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››