Друг из прошлого

Ты не сразу осознала все, что произошло, да и времени осознать у тебя практически не было. Секунду назад, ты подходила к машине, а сейчас лежала на асфальте, под кем-то, который в свою очередь кричал что-то, не совсем понятное. По голосу ты сразу поняла, что это парень, осталось только узнать, откуда взялся этакий наглец. Ты, до этого момента, зажмурившая глаза, резко открыла их и посмотрела на парня, а затем тебя как током поразило. Перед собой ты увидела его:
И почти сразу же, девушка вспомнила это лицо, хотя было удивительно, что она его вообще вспомнила. Это был ее давний-давний друг, с которым она училась в первых классах, до своей поездки в Токио. Странно было вообще, как этот паренек здесь оказался.
"Ксо! Совсем не изменился, только я его имени уже не помню... Это же надо попасть в такую историю! Нет, видимо ни один день, я не проживу без приключений!"
-Ари! Неужели ты?! Я даже не ожидал, что тебя здесь встречу! Как же я рад! - провопил паренек и ты тяжело вздохнула.Вот толкьо сейчас. не было ни одной мысли о том, чтобы улыбнуться твоему знакомому, наоборот, так хотелось дать ему по голове, чтобы он замолчал и освободил тебя. Какой же народ пошел...
-Слезь с меня... - прохрипела ты, придавленная весом паренька. Нет, он не был конечно очень тяжелым, но потяжелее тебя точно был и этот факт тебя удручал, не хватало еще чтобы он тебе там что-нибудь отдавил.
-Сумми масен! Сумми масен! Я видимо перестарался...- вновь произнес парень, с виноватым видом и встав с тебя, помог тебе встать на ноги. Рюзаки всю эту картину наблюдал с каким-то неприятным спокойствием, ему было как будто все равно, что тебя сейчас чуть не убили.
"Ну я доберусь до этого гения! Даже ни капли не поволновался! Индюк..."
-Ты наверное меня не помнишь... Мы с тобой учились в первых классах вместе и сидели за одной партой! Я Сато! Помнишь? - у тебя от этого паренька уже голова трещала, и казалось вот-вот разойдется по швам, странно, что еще не разошлась. Может конечно твоя голова страдала еще и от колледжа, сегодня был довольно шумный день и занятия были сложными, даже для тебя.
-Да помню я, помню! А ты что здесь делаешь?
-Как что?! Я в этот колледж поступил! 85 баллов набрал!
-Вот и отлично Сато! Встретимся завтра и поговорим! А то мне надо по делам!
-Ари, но я же...
-Завтра!
Ты до хромала до машины и, не без помощи Эла, залезла в нее, а затем выглянула в окно, посмотрев на чуть ошарашенного Сато, видимо он не ожидал, что ты сядешь именно в эту машину. А для тебя, это было облегчением, хоть от парнишки смогла отвязаться. Ты прекрасно помнила его и с его напоминания, вспомнила его имя. Да, это тот самый Сато, который в младшей школе, по слухам, был еще и влюблен в тебя, хотя какая любовь в 7-8 лет? Даже ты в нее тогда не верила, а может просто еще не знала этого чувства. В любом случае, вспоминать об этом вовсе не хотелось, да и вообще детство у тебя было хоть и мирное, но не самое хорошее. Из-за своего характера ты часто была непонятой, часто возникали конфликты с другими девочками и чуть ли до драк не доходило... Конечно, они же просто кучка глупых и балованных детишек, которым кроме сумасшествия, ничего не было ведомо. А ты... ты не особо отличалась от них, но была мечтательницей, верила в то, во что другие верили с трудом и всегда утверждала, что обязательно поедешь в Токио, как только подрастешь. Они не верили, смеялись и говорили, что это всего лишь глупые и не сбыточные фантазии, но как только тебе исполнилось 16 лет, ты уехала в Токио, уехала, тем самым доказав всем им, что это были не твои фантазии, а что-то большее... Нет, ты никогда не мечтала о чем-то несбыточном, ты мечтала о реальности, вот только не всему суждено было сбыться. Например любовь... Ты всегда считала, что если любишь, то все трудности можно преодолеть вместе, но в твоем случае такого не произошло и теперь... теперь ты просто не верила, что любовь вообще существует, а если и существует, то встречается крайне редко.
-В гостинице нас уже ждут...- неожиданно произнес Рюзаки и ты хмыкнула. Видимо, как ты и предполагала, он просто так никогда бы не приехал за тобой, а обязательно из-за того, что было какое-то дело. Порой тебе казалось, что Рюзаки еще более разочарован в жизни и в человеческих чувствах, чем ты. Хотя, почему бы и нет? Кто знал, что пережил этот странный парень.
-Да я поняла... просто так ты бы никогда не снизошел до меня и никогда бы не заехал за мной в академию.
-Возможно.
Его ответ привел тебя в легкое недоумение. "Возможно" - это что-то между "да" и "нет". И это могло значить, что Элу, видимо, было дело до тебя, небольшое, но все-таки было. Как странно... ты не верила в любовь, не верила в чувства, но все чаще и чаще, когда Рюзаки каким-то положительным образом отзывался о тебе, внутри становилось теплее и приятнее. Неужели этот загадочный детектив, что-то затронул в тебе? неужели ты, сама того не осознавая начинаешь привязываться к нему? Или даже... нет! Об этом думать было просто неразумно и слишком наивно... а жаль.
В номере уже собрались все полицейские и вновь. как только вы с Эл появились среди них, начался разговор о Кире. У тебя из головы под конец вылетело про все эти чувства и странные ощущения, ты полностью погрязла в работе.
Вы работали до вечера, за окном уже стемнело и ночное небо было усыпано звездами, а ты молча стояла и наблюдала за тем, что происходило за окном. Рюзаки сидел в кресле и попивая кофе, рылся в ноутбуке.
-Рюзаки, включите телевизор, на канал Сакура ТВ!- произнес, непонятно откуда взявшийся Мацуда и Эл быстро переместился к экрану телевизора, ты встала позади него. Рюзаки нажал на кнопку на пульте и включил Сакура ТВ...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››