...

Темнота обволокла и без того маленькую комнатку, на улицу опустилась ночь. Серые стены, серый потолок и такие же серые занавески. Ночью все кажется одинаковым и таким скучным.
-Как мне все это надоело! – раздался голос из темного угла комнаты. – Как скучно…все такое одинаковое! – с вздохом протянул голос,- И они не могут предложить, что-нибудь по интереснее! – из угла комнаты полетела железная кружка и с грохотом ударилась об стену.
В коридоре послышались шаги.
-№13 вы опять буяните! – раздался грубый мужской голос.
-Что вы инспектор! – с удивлением произнес голос.
Послышался звук ключа всованного в замочную скважину.
-Ооо инспектор вы решили меня навестить! – с ноткой сарказма произнес голос.
Дверь открылась, и в комнату проник слабый лучик света. Послышался шорох и через минуту включились неоновые лампы и озарили всю комнату. Человек сидевший в углу вжался в него еще сильнее и закрыл руками глаза. В комнату вошел мужчина лет 40. Он был одет в форму полицейского. Мужчина сделала несколько шагов вперед и сел на стул рядом с человеком. Инспектор снял свою фуражку и протер пот, выступающий на лбу.
-Инспектор вы же знаете, что я не люблю яркий свет! – протянул человек сидевший в углу.
Инспектор только недовольно хмыкнул.
-№13, почему вы шумите? Господин Акио еще не вернулся, а пока он не придет, вы должны сидеть тихо! – произнес инспектор, пытаясь вложить в свои слова нотку сочувствия.
-Выключите свет! – не обращая внимания на слова инспектора, произнес голос.
Мужчина встал со стула и подошел к выключателю. Послышался щелчок, и свет в комнате погас. Остался только маленький лучик, проходивший через неплотно закрытую дверь.
-Спасибо инспектор! – с радостью в голосе произнес №13.
-Акио придет только утром, так что постарайтесь больше не буянить! – выходя из комнаты, сказал мужчина.
-Хорошо инспектор!
Дверь с хлопком закрылась, и комната снова погрузилась в унылую темноту. Темная тень скользнула в другой угол комнаты, где находилась кровать. Через несколько минут в комнате воцарилась мертвая тишина.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››