1

Люди врут друг другу, но самое главное – они врут сами себе. Эта ложь намного хуже и опаснее других, если от неё не избавиться во время то может произойти.… А, что, чёрт возьми, может произойти? Да ничего. Люди никогда не признаются, ну, а разве есть смысл? Безусловно, его нет. Кажется, в наше время он вообще исчез. А я ищу его во всём, в чьих-то словах, поступках, взглядах. Даже сейчас я ищу смысл в этом парне, сидящем напротив меня. Внимательно разглядываю его, изучаю каждую черту лица, а когда он ловит мой взгляд на себе – отвожу глаза и задумчиво наблюдаю за зеленоватым светом ламп, в этой гостиной. Когда он появился – сказал, что не хочет ни о чём говорить, но помолчать в такой компании был бы только рад. А кивнула ему в ответ и с той самой минуты, в гостиной царит убаюкивающая тишина. Она успокаивает и одновременно с этим настораживает, в какой-то момент хочется её сломать, разрушить, но будет ли это уместным? Просто я его не знаю, не знаю чего можно ожидать от него, и стоит ли с вниманием относится к его поведению. Я не могу представить, каковы его намерения, поэтому считаю, что самым правильным решением будет не накручивать себя. А лишь продолжать наблюдать, наблюдать, наблюдать. Может кто-то и разрушит эту устоявшуюся тишину первым.
Так и выходит. Он меняет позу, поднимает на меня свои холодные голубые глаза и, растягивая слова, произносит.
-Я помню тебя. Мы, как-то были на одном из ваших приёмов, мне лет восемь было. На тебе тогда было какое-то странное синее платье. Ты странно вела себя и постоянно крутилась рядом с братом. Вы мне вообще тогда показались странной семейкой.
-Да? Я жутко не любила все эти приёмы, мне казалось, что меня выставляют на всеобщее выставление словно клоуна. Мы с Тимом постоянно баловались на них и делали всякие шалости, чтобы взбесить отца. И у нас это неплохо получалось, в детстве. Тогда всё было намного проще и безобиднее.
-Я заметил, что Тим очень много времени проводит с Блейзом и Милисентой, а раньше вы всегда везде были вместе.
-Мы весьма отдалились друг от друга, в последнее время особенно. Разные взгляды на то, что хорошо и то, что плохо. Но это не важно… Кстати, Драко. Можно задать тебе один вопрос?
-Задавай.
-Почему ты так мил со мной? Мы ведь никогда не были друзьями, а теперь вдруг..
Он приподнял брови и улыбнулся краешком губ. Я внимательно следила за изменением его мимики, пытаясь увидеть, что-то, что могло заставить меня усомниться в его положительном отношении ко мне. Однако ничего подобного я заметить не смогла. А он тем временем говорил. Его голос заполнял гостиную и мои барабанные перепонки. Он чем-то напоминал колыбельную, может это из-за того, что мои веки начинали слипаться, а может он с таким теплом отвечал мне, в ту минуту я уже не могла разобрать этого.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››