.....

– Елена, напомни мне еще раз, почему я согласился с тобой пойти? – угрюмо вопрошал Деймон, сидя на детском стульчике.
– Потому что Стефан уехал и сказал, чтобы ты меня развлекал. А так как я очень добрая и люблю детей, я решила поучаствовать в акции, проводимой нашим мэром, и прийти поработать в детском доме. Тебе же ничего не оставалось, как пойти со мной. Вопросы есть? – с довольной улыбкой сказала я. Не знаю почему, но работа с детьми делала меня счастливой! Эти маленькие существа все время улыбаются, смеются и играют. Ну как их можно не любить?
– Вопросов нет, капитан, – быстро отчеканил Деймон и поспешил отдать мне честь. Мы оба залились смехом. В этот момент в комнату вошел маленький Марк и спросил:
– Деймон, а когда мы будем писать письмо Санте?
– Не знаю малыш. Спроси у нашей всезнайки Елены, оно точно в курсе! –попытался съязвить Деймон, но вышло уж больно по-доброму. Я заметила, что рядом с детьми он и сам менялся. Становился мягче, добрее, нежнее... Он не мог так же острить и обидно шутить, как раньше. Сейчас он был совершенно другой. И дети его просто обожали, он так читал им сказки, что даже я сама была готова уснуть под его мягкий, убаюкивающий голос, читающий "Красную шапочку" или "Спящую красавицу". Марк же любил его больше всех. Иногда он даже засыпал буквально у Деймона на руках, когда тот рассказывал ему сказки и пел песни. О, а как он пел! Его голос был словно песня птиц в весеннем лесу, он был подобен сотне переливчатых колокольчиков, висящих на санях у Санты.
– Елена, когда же? – спросил Марк и поднял на меня своя ярко – голубые глаза. Когда я смотрела на него, сразу думала о Деймоне. Глаза этого пятилетнего малыша ничуть не уступали в красоте его глазам. Они были такие же глубокие и нереальные.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››