...

POV Майя
(Немного ранее)

Мы свернули с трассы уже давно и ехали по какой-то забытой богом дороге в Йоргхайм. Меня это, как ни странно, стало настораживать. Обернувшись и оглядев всех сидящих в автобусе, могу с уверенностью сказать, что людей здесь немного, человек восемь, плюс я и Ник, и все выглядели немного настороженно. Шумно выдохнув, я поняла, что можно не волноваться, ведь не одну меня это все смущает.
Хотя… если обратить внимание на Ника, то тут даже без вариантов… его походу все устраивает, он спит, причем мы только успели сесть в этот чертов автобус, как этот оболтус тут же уснул!!! Он оставил меня одну волноваться. Ага, поспит он у меня, щас! Я, значит, тут каждый куст осматриваю, в сиденье автобуса всем телом вжимаюсь, а он спит! Наглость.
Слегка прищурившись и посмотрев на довольную, как у кота рожу, который выпил бутылочки 2 или даже три… а может и ящик валерьянки, я аккуратно положила свою руку ему на руку, и неожиданно его ущипнула. Он резко распахнул глаза и уставился на меня.
-Все? Поспал? – самодовольно улыбнулась я, смотря на его все еще вылупленные глаза.
-Ты что, офигела в конец, подруга? – надув губы, Ник потер место руки, которое я ущипнула.
Сделав щенячьи глазки, я положила голову ему на плечо и улыбнулась.
-Ну Нииик, мне скучно было! – все еще улыбаясь, я подняла голову, а он фыркнул.
-Поэтому ты решила разбудить меня? – все еще с недовольным лицом говорил Ник одними губами.
-Я просто волнуюсь. – потупив взгляд, я положила руку ему на живот и слегка прижалась.
Он, ничего не сказав, просто приобнял меня за плечи и никаких слов не надо, мне стало так спокойно и уютно, что я повернула голову к окну и разглядывала мелькающие деревья за окном автобуса уже немного угомонившись. Слегка притормозив, автобус видимо вошел в поворот так, что заднюю его часть нехило так занесло. Подняв голову с плеча Ника, и выпрямив спину, я с интересом пялилась в окно. Деревья сменились большим каменным забором, за забором виднелись какие- то крыши. Видимо это и был наш универ. Автобус остановился, кто-то открыл ворота, и мы медленно въехали на территорию.


-Проходите. –декан нынешнего университета Йоргхайм провел нас в холл, развернулся к нам, открыл какую то папку и оглядел нас. –Так, Каролина Льюи присутствует? – декан оторвал глаза от документов и вновь оглядел нас.
-Да. – откуда-то сзади послышался тоненький женский голосок.
- Так, Каролина, вы в группе «A2». – Он обернувшись подозвал к себе пожилого мужчину. – Он тебя проводит и все объяснит. Начиная от правил и заканчивая расписанием пар.
Каролина ушла, а я как-то неуверенно посмотрела на Ника и, притянув его к себе, шепнула на ухо. – А если нас в разные группы распределят? – с волнением в голове спросила я.
- Не волнуйся. Даже если и так, живем-то мы все равно в одном здании. – сказав одними губами и приобняв снова за плечи, улыбнулся Ник.
- Ну да, ты пра… - не успела я закончить свою реплику, как меня окликнул декан. Меня и еще двух, каких-то девушек. Я аккуратно вышла из толпы и подошла к мужчине средних лет.
- Ваша группа «A1». – сказав это, декан снова уткнулся в документы носом.
Как из ниоткуда рядом с нами появилась женщина, тоже средних лет. Хорошо одета, со светлыми короткими волосами, уложенными в аккуратную прическу, в брюках и пиджаке, образ заканчивали стильные очки в темной оправе.
-Пройдем со мной. – негромко сказала она и тут же продолжила. – Я Роуз Дефери Санчез, можете называть меня просто мисс Роуз. – улыбнулась женщина. – Я профессор нумерологии. – Она открыла какую дверь, вновь пропуская нас вперед. Хочу заметить, что университет довольно современный, в холле стоит несколько мягких кресел, лежат коврики. Отделка самого помещения меня поразила, наверняка не обошлось без помощи дизайнеров. Я поражена, и откуда у университета такие деньги?
Мы поднялись на второй этаж, и Роуз повела нас по коридору. Тут все было так же, ровно поклеенные обои нежно персикового цвета. По обеим стенам коридора было множество дверей, между которыми висели замысловатые светильники, а под ними стояли кресла из темного дерева. Мы завернули по какому-то коридору, и в этот момент одна из дверей открылась, и из нее вышло два парня, бурно что-то обсуждая. Первый парень был высокого роста, с черными волосами и… он накрашен. Одет в узкие черные джинсы и серую футболку. Второй парень отличался от него своими широкими джинсами и черными французскими косичками. Проходя мимо нас, они мельком посмотрели в нашу сторону и продолжили оживленно о чем-то спорить.
Из размышлений меня вывела мисс Роуз открывавшая очередную дверь.
-Так, а это ваше крыло. Лестница наверх ведет в комнаты, направо - комната девушек, налево - парней. – показала мисс Санчез наверх. – а тут… - она обвела помещение руками – готовитесь к зачетам. Ну, думаю, разберетесь. Пары начинаются с завтрашнего утра. С 9:00. Расписание в холле. Думаю, девушки из вашей первой группы покажут что и где тут находится. – она улыбнулась и, развернувшись на каблуках, пошла к двери. – Сейчас у меня пара, но мы еще увидимся. – мисс Санчез вышла из нашего крыла, тихо закрыв дверь.
Осмотревшись, я подметила, что в этой комнате около пяти компьютеров. Камин, над которым висел телевизор. Около камина - два дивана, стоящие друг напротив друга. Большое окно освещало помещение.
Зайдя в спальню, я обнаружила, что мой чемодан стоял уже около кровати. Познакомившись с некоторыми девчонками, решила не копаться с вещами сейчас, а разобрать чемодан вечером.
Решив прогуляться по универу и заодно найти этого Ника, я спустилась в холл. Хм… интересно, в какой он группе, и сколько тут всего групп.
Идя по какому-то коридору, внезапно меня оглушил звонок с пары, но я, слегка вздрогнув и оглянувшись, пошла дальше искать Ника.
Из аудиторий не спеша выходили ученики, о чем-то разговаривали. Аккуратно обходя народ, я вдалеке увидела белобрысый затылок друга. Невольно улыбнувшись, я быстро подошла к нему. На мое удивление, он успел уже тут с кем-то познакомиться. И этот кто-то были те парни, что выходили тогда из аудитории. Ник, чуть завидев меня, улыбнулся.
-Ниик, я везде тебя ищу, –надув губы обиженно сказала я. - В какой ты группе?
-В «A4». Кстати, Майя, это Билл и Том. – Ник слегка повернулся в сторону парней и представил им меня. – А это моя хорошая подруга Майя.
-Очень приятно, -с нотками какого-то раздражения ответил парень в узких джинсах. Насколько я поняла, это Билл.
-Мне тоже очень приятно.- сказал второй парень, слегка улыбнувшись.
-Ник, сегодня в честь новеньких, ну это уже как традиция, мы устраиваем в саду вечеринку. Вы придете? – сказал Билл, убирая руки в карманы, не обращая на меня никакого внимания.
Я как-то с подозрением посмотрела на друга. Он сдурел? Так сразу и на вечеринку? Он походу хочет в первый месяц покинуть этот универ…
-Ник, завтра вставать рано, какая вечеринка! Даже не вздумай соглашаться. –замялась я.
-«Ник, завтра рано вставать, никаких вечеринок!» -передразнил меня Билл. – Милая, что, горшки стынут? – скрестив руки на груди, задал вопрос мне женоподобный парень.
-Что? –спросила я его, не расслышав реплику.
-Я тебе потом скажу, -улыбнулся Билл, как-то странно закусив губу и повернув голову в сторону Тома.
-Ну так что, вы придете?- спросил Том. – Повеселимся, выпьем чуть-чуть. После 23 вечера универ погружается в сон, мы часто с одногрупниками собираемся где-нибудь, так что не очкуйте. Все проверено. – он улыбнулся.
-Так, мы подумаем. Но наверное пойдем. –сказал Ник и за меня, и за себя. Я, было, хотела возразить, а потом так подумала… почему бы и нет?
-Мы придем. Да! –сказала я мило улыбнувшись парням.
{censored}, будто из ниоткуда возникла девушка.
-Билли, милый, сегодня будет вечеринка? – мило улыбнувшись, прощебетала она.
-Марианна… ну конечно же все будет. - посмотрев на нее и чмокнув кратко в щеку, шепнул ей на ухо Билл. Та аж расцвела и покрылась легким румянцем.
Тут Марианна взяла Билла за руку и повела куда-то, парень тока и успел как сказать. – Встретимся вечером. – И, бросив на меня мимолетный взгляд, он ушел с этой девицей.


Разобрав чемоданы, я думала, что бы одеть на эту вечеринку. Надо все-таки познакомится с народом, произвести хорошее впечатление. Найдя в шкафу какие-то легкие шортики и удлиненную майку черного цвета, я решила пойти в этом. Одев на ноги босоножки и сделав высокий хвост, аккуратно подкрасила глаза. На телефон пришла смс.
От Ника.
«через 10 минут жду тебя в холле.»

в результаты ->


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››