...

Глава 3.
POV Билл

Сидя за партой, я нервно стучал ручкой о деревянную поверхность и как-то задумчиво пялился в доску, на которой препод что-то интенсивно писал.
-Каулитц, почему вы не записываете? – не поворачиваясь ко мне, проорал препод в доску.
У меня вечный вопрос - у него что, {censored}, глаза на затылке?
-Рука устала.- нахмурившись, пробубнил я, в надежде, что он отстанет.
- Мне до лампочки , что у тебя там устало, а что нет, взял ручку и начал писать! Зачет в конце семестра сам не напишется. – все так же не поворачиваясь проорал он.
Я только взял ручку и хотел было что-то записать, как прозвенел звонок, и все позакрывали свои тетради. Ну наконец-то звонок, я уж думал, что техничка как всегда уснула в подсобке. Улыбнувшись своим мыслям, я медленно вывалился из аудитории и направился прямиком на улицу, крепко держа в руке пару учебников и тетрадь.
Открыв массивную дверь, я быстренько проскользнул на крыльцо. Солнце светило прямо в глаз, {censored}, зря я, конечно, не взял очки. Зажмурившись, я спустился на пару ступенек и оглядел двор. Вокруг университета, который, кстати, был просто огромным, находился высокий забор. На самой территории был небольшой парк, потому что по идее за забор нельзя выходить, а вот почему нельзя - тут история умалчивается. В парке была речка, около которой было много скамеек и лавочек. Поближе к универу, а точнее около него, тоже были скамейки, на которых я часто сидел во время перерывов между парами.
Напротив крыльца, располагался огромный фонтан, ночью его всегда красиво подсвечивали разными цветами. А еще, около забора была парковка, там стояли автобусы, машины преподавателей и учеников. Не у всех, конечно, есть авто, но у нас с братом они есть. Кстати, где этот упырь?
Я оглядел территорию универа, как буквально тут же наткнулся на фигуру, сидящую на скамейке около фонтана и что-то читающую. По объему учебника было понятно, что это что-то явно не из «легкой литературы»
Не спеша подойдя к нему и облокотившись о спинку скамейки, я проорал ему на ухо. – Что читаешь? – он резко повернул голову в мою сторону, и я открыто заржал, так как такого выражения лица я давно не видел.
-{censored} надо? – с недовольным лицом проорал он так, что у меня заложило уши. Пока я приходил в себя он уже успел закрыть книгу и засунуть ее подальше в сумку.
- Так что ты там читал то? – уже спокойно спросил я с интересом, параллельно перепрыгнув через спинку скамейки и плюхнувшись рядом с братом. Кстати, мы были близнецами.
-Тебе-то какая разница? – съязвила эта наглая рожа.
-Ну как… мне же интересно, что там читает мой брат, не уж то ты взялся за ум? И если это окажется так, то сегодня явно будет что-то необычное, или же конец света. – с ухмылкой на лице проговорил я, наблюдая за близнецом.
-А даже если и так, то что? – нахмурил брови, он явно что-то решил от меня скрыть.
-Да Том, {censored}, дай мне посмотреть.- Наклонившись к его рюкзаку, я поспешно начал расстегивать на нем молнию.
- Какого хрена? убери свои щупальцы от моего рюкзака! – как-то с усмешкой в голосе проорал он и забрал у меня свой рюкзак.
-Ну и пофиг, полюбому детектив какой-нибудь там… и ты стремаешься мне его показать. – только заулыбался я, как тут мое внимания привлекли открывающиеся ворота.
-Опа-опа, кого-то привезли. – Том тут же заулыбался и потер руки друг о друга.
- Аа, я же говорил, что сегодня что-то случится, потому что Том, {censored}, взялся за ум, - улыбнулся я, все еще глядя на въезжающий автобус.
Засунув руку в карман своих узких джинс, я хотел уже было достать пачку сигарет, как в неподалеку находящемся здании прозвенел звонок. Глубоко вздохнув и убрав сигареты обратно в карман, я встал и пошел по направлению ко входу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››