...Начало Новой Жизни...

В тишине темной, каменной комнаты, черноволосая девушка сидела на полу, в позе лотоса, вот только ей было совсем не до медитации. В руках она крутила несколько иголок с колокольчиками на конце каждой, и ждала. Рядом, всего в нескольких метрах лежала другая девушка. Глаза Рику были намертво сомкнуты, и лицо не отражало никаких эмоций. Ожидание для её подруги, Зои, было самым тяжелым испытанием. Она уже пол часа вот так сидела, развлекая себя только метанием, острых как битое стекло иголок. Девушка не знала чем себя занять, да и стоит ли вообще, в любую минуту, Рику могла открыть глаза, и они продолжат своё дело. Так, что приходилось довольствоваться тем, что было - ожиданием.
Неужели её так сильно ударили по голове, что она отключилась на столько времени...Нет, что-то я не верю в это...Но как узнать, не могу же я использовать на ней джуцу...Если, она не очнётся через пять минут, так и сделаю, надоело ждать!
Бросив иглы на пол, Зои оперлась спиной на стену и устало закрыла глаза.
- Не бросайся, убирать будешь, хм..- прозвучал голос в котором слышалась ухмылка, хитрость и немного флирта.
- Тебя не спросила.- отрезала Зои и немного открыв глаза, увидела парня, стоящего вдали от них, и смотрящего прямо не неё.
- Дерзишь значит смелая, хм.- продолжил он.
- Осмелился говорить, значит глупец.- ответила Зои.
- Я решил познакомится, а ты мне грубишь.- сказал он.
- Все потому, что я не хочу с тобой знакомится, понял, а теперь, будь добр, уйди, пока не испытал на себе моё терпение и вежливость.- отрезала Зои.
- Хм, да ладно, я считал что тебе нужна помощь.
- Да нет, не мне, а моей подруге. Вы, ребята, перестарались с ударом.- холодно сказала Зои смотря на парня из под полуоткрытых век. Она уже успела рассмотреть этого нукенина, это был тот же парень, который сражался с Рику. У него были светлые, пшеничные волосы, голубые глаза и хитрая ухмылка, словами, образ парня, который больше всего не любила Зои.
- Ей, я не помогу, хм, ей досталось за дело.- ответил блондин и подошел на несколько шагов ближе.
- Тогда проваливай, мне нечего тебе сказать.- грубо сказала Зои и закрыла глаза.
- Подожди, я тебя кажется уже где-то видел, я прав?
Ну вот, вспомнил, стоило же мне сюда приходить...Надо попросить у Мадары задание, и поскорее, а то, кто знает, какие здесь ещё нукенины водятся...Как тот Итачи, пффф, король этого цирка...
- Нет, тебя я бы запомнила, таких болтунов, один на миллион шиноби.- спокойно ответила Зои.
- Да нет, не оскорбляй меня с первого же разговора. А то потом знаешь, моя помощь может понадобиться, а мы будем в ссоре.- усмехаясь сказал Дейдара.
- Если тебе понадобиться моя помощь в вопросах о Рику, тогда я подумаю, как тебе не повезло быть в ссоре со мной. А мне, от тебя ничего не надо, иди, не клейся.- холодно ответила Зои.
- Мне кажется, что тебе уже нужна моя помощь, хм.
- Да ну? Ты не только глухой, но ещё и слепой. Я не внятно сказала, катись пока цел, я не шучу.
- Жестоко, хм, а комната Учихи, не тебе ли случайно нужна?- улыбаясь во все зубы спросил Дейдара. Зои немного подняла веки, и высокомерно смерила парня взглядом черных глаз.
- А если мне, что с того?- фыркнула девушка. Дейдара сделал ещё пару шагов к брюнетке.
- Могу помочь.- предложил парень и покосился на Рику.
- Послушай, как тебя?..
- Дейдара, или Дей.
- Да, Дейдара, иди куда шел, сама справлюсь.- отказала Зои. парень не слушал угрозы брюнетки, а смотрел на её напарницу. Зои поняв, что его внимание приковано к чему-то другому, повернула голову к подруге. Рику лежала пока что неподвижно, но веки девушки дергались и брови немного хмурились, будто она просыпалась. Скривив лицо в недовольной и сонной гримасе, Рику приоткрыла глаза и моргая, попыталась прогнать сон. Хмурясь, девушка оперлась на руку и немного поднялась. Она не сразу поняла где находится, но потом увидев подругу и помещение в котором находилась, вспомнила где она.
- Я...что так долго спала?- прошептала Рику и попыталась сесть. Зои не обращая больше внимания на голубоглазого, подползла к подруге и помогла сесть. Рику немного пошатываясь, села и обхватила руками колени.
- Да, я уже хотела кое что применить на тебе, но ты проснулась во время, чтобы избежать опытов.- ухмыляясь ответила Зои.
- Ммм, у меня так голова кружится, провалился бы тот блондин пропадом.- высказала своё недовольство Рику.
- Кхм-кхм.- попытался обратить на себя внимание, все ещё присутствующий рядом любитель искусства.
Рику повернула голову и сузив глаза, почти прорычала:
- Как ты смеешь ещё сюда приходить. Я тебе точно руки оторву, красавчик.
- Во первых, мой дом, хожу куда хочу. И во вторых, я не с тобой беседовал, а с твоей очаровательной подругой.- улыбаясь ответил парень.
Как бы ему, его улыбка не стоила жизни, надо Рику увести в комнату, и там всё спокойно обсудить.
- Слушай, ты что-то там говорил на счет помощи, тогда пошли.- холодно остановила спор Зои.
- Хм, согласилась, я же говорил.- довольно сказал парень.
- Я тебя спасаю, так что пошли.- отрезала черноволосая и встала на ноги. Рику последовала примеру напарницы и тоже поднялась, опираясь на руку подруги. Зои не отпуская руку куноичи, согнулась и одной рукой собрала все вещи, которые дал Мадара. Дей всё ещё косясь на Рику, кивнул и пошел, ведя за собой девушек в один из коридоров. Через несколько минул ходьбы полу темным коридором, парень привел наемниц к простой, покрашенной в темный цвет, двери. Примерно в нескольких шагах, по другую сторону коридора была другая дверь, а дальше опять туннель.
- Вот, это ваша комната. Другая, это комната Учихи, так что удачи вам, хм.- объяснил Дей и с некой ненавистью в голосе произнес фамилию парня. Он ещё раз смерил их взглядом голубых глаз и развернувшись, ушел по своим делам.
Зои проводила его взглядом, и потом мельком глянув на подругу, открыла дверь в их новый дом.
Комната была самая простая, две кровати, несколько тумб, шкаф для одежды, письменный стол и несколько стульев, так же там была другая дверь. Рику прошла следом за подругой и остановилась немного от неё.
- Могло быть и хуже...- тихо сказала она. Зои игнорируя её слова, прошла глубже в комнату и открыв другую дверь, произнесла:
- Там ванная комната. Все вполне прилично, лучшего я и не ожидала.- спокойно сказала черноокая.
- Тогда, всё хорошо..- вздохнула Рику и тихо подошла к кровати.- Я сплю на этой.- сказала она.
- Как хочешь...- ответила безразлично Зои и разделив плащи, бросила один подруге.- Это твой, я уже была у Лидера.
Рику только кивнула и опустила голову. Её чернявая напарница положила свой плащ на стул и подошла к ней, присев на корточки у кровати.
- Он ещё дал кольца, и попросил тебя зайти, ему надо с тобой поговорить.- спокойно сказала Зои и открыла коробку с кольцами. Глазам девушек открылись два кольца, одно синего цвета, а другое темно фиолетового. На синем кольце был знак "Мизу"*, а на фиолетовом "Ёру"*
- Твоё фиолетовое...- сказала Рику и взяла своё кольцо. Зои кивнула и закрыла коробку со своим кольцом, спрятав её в карман плаща.
- Что он сказал?- спросила Рику. Зои поднялась и села на кровать рядом с подругой.
- Ну, сказал что мы в организации, только не официально. Большего не захотел объяснять.- ответила черноокая.
- Не официально? Это как?- не поняла Рику.
- Это просто, мы состоим в организации, только без разглашения. Ему выгодно чтобы мы на него работали, только не выгодно если Скрытые Страны узнают, что у них пополнение. И я согласилась на это...- объяснила Зои и скосила глаза, чтобы видеть реакцию подруги. На удивление, Рику осталась не тронутой информацией об афере, и приняла это как есть.
- Значит, всё началось.- холодновато сказала куноичи.
- Да, всё только началось...- согласилась наемница и ухмыльнулась в унисон с Рику.

с японского;
Мизу* - Вода
Ёру* - Ночь


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››