Вспомнила его, а также чувства…

-С начало надо представиться самому, а потом спрашивать имя собеседника, кем я не являюсь. – сказала серьезно и строго Зои делая акцент, на «не».
-Ах, да вы пра…
Дейдара остановился потому, что Зои принесли ее заказ. Она уже не слушая Дейдару встала из-за барной стойки оставив на столе деньги и держа свой заказ, но тот не останавливался и тоже начал вставать. При всем этом раскладе, такое «чудо» как Тоби уже встал и не обращая внимания на Зои начал активно усаживать Дейдару на свое место.
-Дейдара-семпай сядьте пожалуйста! Тоби хороший мальчик, сядьте на место по-жа-луй-ста…
Зои не увидела Тоби который стоял перед ней, когда она вставала и рамен в ее правой руке разлился прямо на ее майку из-за постоянных прыжков и ворочиния Тоби. Стоя прямо перед Дейдарой и Тоби теперь уже в мокрой майке, которая не прилично прилипла к Зоиному телу, она поставила «выживший» рамен в другой руке на барную стойку и посмотрела совсем не приветливым взглядом на Тоби. Тот в свое время начал медленно отходить от нее говоря «Тоби хороший мальчик! Тоби не хотел!», но как бы он это не говорил Зои уже не слушала. Она как дикий зверь одним движением была уже рядом с Тоби и держала его за шкирку. Потом Зои кинула его на столик который стоял рядом и подойдя к нему быстро приколола к столу. Наклонившись с кунаем в руке к шеи Тоби она посмотрела на его лицо прикрытое маской и замерла. Что то ее заставила остановится, наверное воспоминания, которые были как раз связаны с этим человеком и его лицом в маске.
Опираясь о стену спиной, и скрестив руки на груди, стоял человек. Лица я не видела из-за его маски, но видела его один глаз, алый как кровь.
Картина та же самая. Человек в маске , но без алого глаза.
Не может быть. Не ужели это он? Да нет, у того была другая маска и глаз кровавого цвета, хотя я ее все равно не разглядела в темноте. Но это так похоже. Нет, я не верю, что это тот же самый незнакомец, просто похожи волосы и телосложение. У юноши были длинные, черные волосы, очень не плохая форма тела. Это просто совпадение! Но если это тот же самый мужчина, то скорее всего он Учиха. Мне не нужны неприятности.
Посмотрев еще раз на маску, Зои увидела теперь через отверстие красный, как кровь глаз. Она отпрянула от Тоби и развернувшись к нему спиной просто начала уходить, оставив его так и лежать приколотым к столу. Все внимание, которое было приковано к Зои и к ее «нападению» теперь уже испарилось. Все кто были в баре, как и раньше занимались своими делами. Подойдя к барной стойке бармен спросил хочет ли Зои еще одну порцию, но та вежливо отказалась. Взяв в руки оставшиюся порцию Зои ушла в направлении лестницы идущей наверх в ее и Рику комнату. Дейдара все еще смотрел вслед на спину Зои, которая теперь для него была одним из опаснейших девушек, которых он видел. От мыслей Дейдары его отвлек крик Тоби, который умолял снять его со стола. Промямлив что то себе под нос, Дейдаре так и пришлось пойти и снять Тоби.
Зои пока ее «знакомые» разбирались друг с другом, поднялась по лестнице и уже подошла к комнате в которой она и Рику остановились. Подойдя к нужной ей двери, Зои толкнула ее и та открылась. Зайдя в комнату она увидела Рику сидящую на кровати о чем то задумавшись. Подойдя к столу который стоял не далеко от кровати Зои поставила тарелку с едой, что издало звук и Рику теперь смотрела на нее. Рику своим взглядом внимательно с начало посмотрела в глаза Зои, а потом уже заметила ее майку в обтяжку, а точнее мокрую до нитки.
-Что-то случилось? – тихим голосом спросила Рику.
-Нет, ничего серьезного. Вот твоя еда, приятного аппетита. – сказав это у Рику в руках был ее рамен и палочки. С начало та посмотрела на еду и уже хотела только начать кушать, но потом вспомнила кто принес ей еду. Зои все внимательно наблюдала за Рику и поняв почему она не ест слегка улыбнулась.
-Не бойся, там нет яда.
-Хммм… а где тогда твоя еда? Ты сказала, что пойдешь за едой обоим нам.
-Как видишь мой рамен теперь у меня на майке.
-Хах, понятно… тогда предлагаю разделить по равну. А то я выздоравлю, а у тебя не будет сил даже идти.
-Я могу держаться без еды недели, мне это не нужно.
-Не заставляй меня встать и кормить тебя с палочек самой, потому, что если ты не поешь сама, это то, что я сделаю. – довольно серьезно сказала Рику и посмотрела на Зои своими холодными глазами в ее. В каком то смысле вы были похожи. Нет, конечно же не внешне, но вы были похожи судьбами. Вы обе одиноки и не имеете семьи. Обе теперь уже убийцы и предательницы. Обе имеете такой же холодный взгляд, хоть у Зои и черные глаза, а у тебя темно синии. Сестры?нет, просто два человека, которым не повезло, в каком то смысле, в жизни. Хотя кто знает, может такая жизнь даже к лучшему.
-Ладно я буду кушать. – сказала Зои и достала из сумки еще одни палочки. Рику широко улыбнулась, так как ей было интересно посмотреть на Зоину реакцию и теперь она была также рада, что Зои не такая уже и холоднокровная. Присев на край кровати перед Зои уже стояла тарелка. Рику решила, что начнет Зои, так как у нее была еще боязнь, что там есть яд. Взяв тарелку Зои уже взяла макароны палочками и начала кушать. Рику в то время наблюдала за Зои и опять отметила, что походка у нее не только как у кошки, но ест она также осторожно, как не человек. Съев свою половину, Зои отдала тарелку Рику в руки.
-Как видишь там нет яда, можешь есть.
-Да, теперь я уверена. Спасибо, что покушала сама. – сказала Рику и начала есть ее половину рамена. Таким образом рамен был закончен за пару минут. Рику опять лежала в кровати, но теперь уже смотрела в потолок не зная чем себя занять, а Зои устроилась на подоконнике и о чем то рассуждала смотря в даль. Хоть и на лице у Зои и было обычно ноль эмоций, сейчас она чувствовала внутри себя, что то другое. Раньше еще она никогда не проводила времени ни с кем, а тем более и не дружила, а вот теперь она встретила Рику и скорее всего вы уже подружились.
-Эй… Зои.
-А?
-Я хотела спросить есть ли у тебя, что почитать и не хочешь ли ты сменить эту майку теперь?
-Нет… книг у меня с собой нет, а поменять одежды нет тоже. Я могу сходить купить что-нибудь тебе почитать если тебе уже так скучно сидеть здесь… за одно и одежду куплю себе.
-Да, это очень даже хорошая идея! Спасибо что понимаешь и сходишь. Лежать вот так вот неделю, по настоящему очень скучно.
-Хммм… я ушла тогда.
-Ага… деньги у меня в сумке с кунаями.
-Мне не нужны деньги.
-Ладно… спасибо еще раз. – сказала Рику и вежливо посмотрела на Зои улыбнувшись. Та тоже не много улыбнулась и встав с подоконника, ушла с комнаты. Звук захлопнувшийся двери дал Рику понять, что Зои ушла и она опять одна без дела.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››