Йо!

Я открыла глаза и увидела переулок, состоящий из двух рядов домов, построенных из белого кирпича и множества красивых растений под их окнами.
– Вы уже в Ковчеге?
– Да.
– Что видите?
– Такое ощущение, что я снова попал на юг. – сообщил Аллен, оглядываясь. – Все дома построены из белого камня.
– Как себя чувствуете?
Аллен посмотрел на меня и, получив мой положительный кивок, сказал:
– Отлично. Сейчас пойдем вперед.
– Только не потеряйтесь! – взволнованно вскрикнул Ли-старший, заставив нас «впасть в осадок.»
– Комуи-сан.
– М?
– Надеюсь, с остальными все в порядке?
Последовала пауза.
– Если вас охватила тревога, думайте о хорошем. – предложил Комуи.
– Веселые мысли?
– Не в состоянии сейчас думать об этом? Давайте тогда я. Например: когда все вернутся обратно – первое, что я скажу: с возвращением домой и поглажу вас по голове. Линали я заключу в свои объятия. Аллен-кун, а тебе приготовлю много еды. Тебе, Тива, Джерри сварит кофе, как всегда удивляясь, и ты будешь сидеть вместе с нами как раньше. Лави, не теряя минуты, отправится спать, поэтому я запасусь пледом для него. Взрослые скажут тост и выпьют немного вина... Затем устроим вечеринку. А потом, уставшие, мы завалимся спать. Звучит неплохо, да? – поинтересовался у нас Комуи. – Немного позже – Канда-кун придет с задания. Как всегда, с кислой миной на лице.
Я слушала это, затаив дыхание и даже представляя себе эту картину. На душе сразу стало спокойно, ичезло волнение и страх. «Спасибо.»
– Да, а потом мы прогоним партийку другую ради интереса, – хохотнула я, и Аллен с Комуи вместе со мной. – Канда с Алленом как всегда будут собачиться, а Лави пытаться их разнять. Линали будет смеяться их поведению, зная, что на самом деле все они хорошие друзья. Книжник будет ворчать, когда наша троица разгромит какую-нибудь стену, а затем очередной Комурин Комуи-сана будет гоняться за ними, чтобы очистить от пыли, перед этим, конечно же, выпив кофейку Комуи. – я услышала, как Ли-старший усмехнулся. Я прикрыла глаза, тихо вздохнув. – Я так хочу поскорее попасть в Штаб... Я хочу домой. Я так соскучилась по вам всем.
Аллен тоже на секунду прикрыл глаза, я знала, что Комуи сейчас улыбается.
– Так-с, ребятки, остановка. – сказал Комуи и мы послушно остановились. Со стороны Аллена в белой стене темнела дверь с табличкой «Эдо». Мы с Уолкером переглянулись и, молчаливо соглашаясь с выбором, толкнули дверь. Я почувствовала холод маски на лице.

– Добрый вечер, Граф. – услышала я наши с Алленом голоса.

– У вас нет навыка в написании писем девушкам, Миллениум. – сообщила я, приземляясь на ноги и поднимая руку на уровень лица, с зажатым между пальцами листочком. Плащ плавно опустился вдоль спины, маску я приподняла, теперь ехидно улыбаясь и смотря вслед Графу. В тот же момент лист спалился изумрудным огнем. Я сдунула с ладони пепел и оглянулась. Чтобы тут же втянуть голову в плечи и немного отступить.
– Вы чего, р-ребята?.. – пискнула я, смотря на вытянутые лица друзей.

* * *

– Вот как. – протянул генерал Фрой Тидолл, сначала объяснив нам наше положение на поле брани, а затем выслушав мой рассказ о пребывании в замке Ной. Теперь он сидел по-турецки и черкал что-то в своем альбоме. Я заставила маску скрыться и теперь сидела в привычной форме экзорциста. – Что ты чувствуешь, будучи... Чистой Силой?
Все взгляды вновь обратились на меня. Я задумалась, прислушиваясь к самой себе. Все терпеливо ожидали.
– Хм... У меня такое ощущение, что... – я не знала, как правильно подобрать слова. – Я стала намного сильнее! – я почесала затылок, неловко смеясь, в то время как в груди щемило от непонятного чувства. Все посмотрели на меня не особо верящими взглядами, но решили тему опустить. Я тихо вздохнула и прикрыла глаза.
– Тива! – внезапно, меня что-то смело, повалив на землю.
– Мать моя женщина, роди меня обратно! – завопила я, стукаясь макушкой о каменистую насыпь. – Что за?!
Я приподняла голову и увидела плечо, облаченное в пиджак.
– Линали. – я улыбнулась, обнимая подругу. Та отстранилась, ласково заправив прядь моих волос за ухо.
– Твои волосы... – тихо проговорила она, оглядывая мою голову, а затем лицо. – И глаз...
– Вот такие пироги. – усмехнулась я. Да, на моей левой стороне лица был шрам, который даже не болел, но выглядело, наверное, не очень. Волосы у меня теперь были белые. Я стала близнецом Аллена Уолкера? Хех. Какая ирония.
– Извини меня, Линали. – я склонила голову. Все утихли, даже говорящие до этого Тидолл и Книгочей. – Я обещала тебе защитить Аллена, а сама... – меня охватил жгучий стыд. Рванулась защищать друга, а сама в итоге чуть не осталась мертвецом. Да и еще позволила врагу себя забрать. – Мне нужно было быть осторожнее и...
– Ты изменилась, Тива-чан. – я вскинула голову. Линали слегка улыбалась, в глазах у нее застыли слезы. – Раньше ты была всегда смущенной девочкой, такой маленькой и, казалось бы, беззащитной... А теперь... А теперь ты рвешься защищать тех, кто старше тебя самой! – всхлипнув, Ли-младшая крепко прижала меня к себе. Я не могла вымолвить и слова.
– Я... Я всего лишь защищаю своих друзей... – прошептала я. – Ведь друзья всегда... Стремятся помочь друг другу... Я права?..
Я устремила слезящийся взгляд в пол. Нельзя больше плакать. Больше нельзя. Нужно быть сильнее слез. Линали пережила больше меня и это не может сдерживаться в ней...
Сердце пропустило удар, из-за чего я распахнула глаза. Мне показалось, или земля под моими ногами стала мягче?..
Линали вскрикнула и прижалась ко мне. Я успела увидеть лишь испуганные лица ребят.. И, на всякий случай крепче обняв Ли, от неожиданности глубоко вдохнула. Кто-то схватил меня за вытянутую руку, попытался потянуть наверх... Я увидела ошарашенное лицо Аллена совсем рядом с собой, затем рыжую шевелюру Лави...
– АЙ! – я больно приземлилась на спину, приняв на себя тело Линали. Аллен успел выставить руки и теперь сдерживал всю груду экзорцистов и одного обычного человека на себе.
– Вы нас сейчас раздавите! – заорал он, оглядываясь на ораву осоловелых от неожиданного падения с пятиметровой высоты пацанов. Горка поспешно распалась, заставив белобрысого облегченно вздохнуть. Я кое-как пришла в себя после удара об каменный пол и села.
– Мы.. Внутри Ковчега? – я похлопала ресницами, все еще переваривая легкое головокружение. Канда и Аллен уже выясняли отношения, кто же виноват.
– Ого! Только посмотрите! Тут под девчонками тыква какая-то! – воскликнул Лави, принимая Лину на руки. Я резво обернулась и... Прямехонько обхватила зонтик когтями левой руки.
– Ну, что? Объясняться будешь? – сама чувствуя, как на до мной назревает демоническая аура, поинтересовалась я у голема Графа.
– Где выход отсюда? – спросил Канда, наставляя на зонт муген.
– Ну... Выхода нет. – ответил голем.
– Ключ поверни и полете-ели.. ~ – пробормотала я, как вдруг под ногами треснуло. В тот же миг я провалилась в разлом. – Лента Клоуна! – слова сами появились в голове и я, зацепившись за окно какого-то дома, повисла в воздухе, успев спасти еще Чаоджи, Лави с Линой и Аллена. Выбравшись, мы огляделись.
– Три часа! У вас три часа! – бесновался зонтик и я заставила его замолчать, послав на него яростный взгляд.
– Нужно найти выход! – крикнул Аллен сквозь грохот разрушений.
– Выход... Здесь.
Я повернула голову...
– Тики.
– Добрый день. Теперь понятно, каким образом ты исчезла из замка. Ну, что ж, раз так, значит пусть будет как надо. – запутанно изъяснился Микк, покуривая сигарету.
– Ты здоровьице погубить не боишься? – хмыкнула я, в который раз не узнавая собственного голоса. Микк усмехнулся и вынул изо рта сигарету.
– Да мне твое мнение по барабану.
– Как и мне твое. – отпарировала я. – Как был мелким {censored}, так таким и остался.
– Да я тебя... – Тики сжал и разжал кулак, а затем, картинно забыв про мое существование, обратился к моим друзьям: – вообще-м так, детишки: у вас три часа. Не успеете выбраться отсюда за это время – умрете. Все просто.
Я снова услышала грохот и задрала голову вверх. Рушилась одна из башен.
– Упала прямо на него! – воскликнул Лави.
– Я слышал, Ной бессмертны... – проговорил Аллен, удерживая равновесие после очередной трясучки. Раздался хохот Апостола семьи Ной.
– Не знаю уж, чего вы там себе напридумывали... Но мы обычные люди, такие как вы. Бессмертными мы выглядим лишь потому, что вы, ребята, слишком слабые! Да и неудачники!
Я цокнула языком и развернулась. Пол под ногами секундой позже исчез.

* * *

– У нас нет выбора. – сказал Лави, пытаясь выровнять дыхание, после того как мы дали деру с окраины разрушающегося города. Я вздохнула и выпрямилась.
– Да. К сожалению, это так. – я посмотрела на Канду, который задумчиво оглядывал ключ. И кинул его Аллену. Тот что-то недовольно буркнул и подошел к первой попавшейся двери.
– Как насчет этой?
– Но ведь можно выбрать и другую...
– А какая разница?
– Да открывай ты быстрее! Достал уже!
Аллен повернул ключ в скважине... Яркие цвета, бабочка и радуга, появившиеся на двери, заставили нас отшатнуться.
– Что за {censored}? – процедила я. Аллен обернулся к нам и протянул руку.
– Мы обязательно отсюда выберемся!
– Заметано!
– Кандаа~аааа? – я посмотрела на стоящего в стороне мечника.
– Никогда и ни за что. – отчеканил он. – Идем.
И первым зашел в дверь. Я тихо усмехнулась и последовала за мечником, ребята потянулись следом.
– Это не очень похоже на выход. – подытожил Лави, оглядывая песчаные дюны и небо со здездочками и радугой.
– Идите дальше без меня.
– Чего-о-о?! – возопили все. Канда лишь хмыкнул.
– Так не пойдет! – не согласился Аллен. – Мы не собираемся тебя здесь одного оставлять!
– Это же Ной! – закивал Лави. – Лучше уж всем вместе его сделать и пойти дальше!
– Я же сказал... Идите вперед без меня! – вспылил Канда.
– Та-ак, решено! – с энтузиазмом протянул Аллен. – Канда, я остаюсь с тобой!
– Да что б вас.. – тихо прорычал мечник, вынимая орудие из ножен. – «Адские жуки»!
Я мирно прикрылась плащом, пока остальные носились от атаки брюнета. Ворчание, ворчание, ворчание... Почему-то все ускользало мимо меня. Я как будто была не здесь, а где-то далеко... Мне послышался шелест ветра и запах скошенной травы... Шероховатость дерева под ладонью...
– Эй, мелкотня. – я вздрогнула и подняла взгляд. Канда хмурился. Я огляделась и поняла, что пропустила самое интересное. – Чего задумалась? Все уже ушли.
– Я... Я просто... – я махнула на все рукой и, хлопнув мечника по плечу, пошла к выходу.
– Мелкотня. – снова окликнули меня. Я любопытно обернулась. – Приглядывай за ними, иначе Комуи нам с тобой башки по-отрывает.
– Заметано! – улыбнулась я и отсалютовала. – Догоняй, Юу!
Мечник не ответил и я, кивнув, закрыла за собой дверь. Пора двигаться дальше.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››