пррр-пррррр. :з вот-с и новая глава. :з

Кросс внимательно оглядел меня, а затем уставился на Уолкера, что позволило мне рассмотреть маршала. Белая маска закрывала всю правую половину лица, кроме рта. Под левым глазом примостилась линза очков, которую я сначала даже не заметила. Ярко-рыжие волосы, и вправду кажущиеся аж алыми, спускались ниже плеч, за спину я ему заглянуть для проверки не могла, ибо макушкой доставала ему лишь до плеча. Тимкампи, сидевший до этого на голове Кросса, перекочевал на мою макушку.
– Похоже, ты, наконец, привел свою Чистую Силу в пристойный вид. – констатировал маршал, слегка наклоняясь и, продолжая одновременно придерживать меня, протянул руку Аллену. – Но вид у тебя все еще весьма потрепанный... Давай.
– Э, да, простите... – заикнулся Уолкер, видимо, решив для приличия спросить, что его учитель здесь делает, но не успел – его схватили за шкирку и отправили в дальний полет к ребятам. Я слегка вжала голову в плечи, когда взгляд мужчины вновь уперся в меня.
– Ты – Тива? – поинтересовался он. Я только кивнула. Кросс заинтересованно выгнул бровь: – надо же. И шрам у тебя тоже имеется, и волосы цвет поменяли... Ладно, иди уже. – и подтолкнул меня рукой в спину в сторону ребят. Ошалело хлопая глазами, я проследовала к друзьям, после чего оглянулась. То, что происходило далее, отняло у меня дар речи.
Я почувствовала мощный всплеск энергии Чистой Силы, а затем... Я увидела девушку. Она была молода и прекрасна, словно светилась своей красотой. У нее были длинные волнистые каштановые волосы, темные глаза и слегка пухлые губы. Глаза у меня заслезились и я мотнула головой, прогоняя выступившие слезы. «Почему у меня так заболели глаза?» – спросила я у самой себя, чтобы тут же ответить. «Конечно же! Она же святая и... Но почему она стала Чистой Силой? Неужели лишь потому, что была последовательницей Христа? Именно она возвестила апостолов о воскресении Христа и...»
Стремительный поток моих мыслей прервало рваное биение собственного сердца. Мария смотрела прямо на меня. Точнее, ее голова была повернута в мою сторону, на самих ее глаза была маска в виде длинных крыльев бабочки. И почему-то я была уверена, что Магдалина смотрит прямо на меня. Сердце больно защемило, и я непроизвольно сжала ткань на левой стороне груди. Перед глазами поплыли алые круги, виски словно сжали в стальных тисках, стало необыкновенно жарко. Из носа потекла кровь, капая на испещренный трещинами пол, рука, которой я опиралась о землю, подогнулась и я упала. Казалось, мою голову сейчас раздавит под танком, но я не могла даже закричать от боли. Сердце билось то рвано, с перерывами, то, словно бешенное, скакало в груди, слишком быстро распространяя кровь и душа организм. Я чувствовала, как ребята трясли меня за плечи, но ответить не могла. Насколько хватило сил, я приподняла голову... Мария отвернулась от меня, когда Кросс начал что-то говорить. Боль резко пропала, сердце на какие-то жалкие секунды остановилось, и я замерла, глядя в одну точку. В следующий момент жизненноважный орган ударил по грудной клетке с такой силой, что, казалось, меня дернуло в сторону и я резко и жадно вдохнула кислород, тут же закашлявшись. Чтобы тут же вскинуть голову в сторону маршала и Марионетки.
– Это... Гимн? – удивленно спросил Лави, тоже смотря на маршала и Магдалину.
– Это «Занавес Магдалины», – ответил Аллен. Я слушала, не смея сказать и слова. В груди возрастало странное чувство, будто бы я и раньше слышала эту песню, но я никак не могла вспомнить, где.
– Он нас больше не видит? – удивилась я, наблюдая, как, захваченный Силой Ноя, Тики устремляется к Кроссу.
– Защитный барьер, – вновь подсказал Уолкер и я услышала знакомый скрежет ломающегося камня.
– Все рушится! – объявил рыжий Лави, отскакивая в сторону от трещины.
– ЛАВИ! ЧАОДЖИ! – вскричали мы одновременно с Алленом, кидаясь к друзьям.
– Тянись! – услышала я крик Книгочея-младшего и сама потянула руку вниз, мы с Алленом ухватили Тесей с двух сторон... В следующий момент я почувствовала, как сквозь пальцы просачиваются осколки молота.
– РЕБЯТА! АААААААА!! – раздался сдвоенный крик и мои органы словно скрутили в тугой комок. Я успела увидеть веселый прищур зеленых глаз Книжника и... Парни скрылись под водой.
Разум захлестнула ярость и я почувствоала взгляд, устремленный в мою спину.
– ГРАФ!!! – услышала я свое рычание и даже почему-то не удивилась, что сказала это на японском, без капли акцента.
– Добрый вечер, моя маленькая леди, – весело откликнулся на японском тот, качнув головой. – Рад нашей новой встрече!
Я ответила яростным криком и даже не заметила, как активировала меч и кинулась к Миллениуму, занеся оружие над головой. Раз – удар, два – удар, три – удар.
Рядом я ощутила знакомую энергию и сильные всплески негативных эмоций.
– Мой меч? – удивился Граф. – Да еще и в двойном экземпляре?
Я надавила еще сильнее, в то время как Миллениум смотрел на меня и зубоскалил, как вдруг земля под нами разверзлась, заглатывая всех троих. Мы с Алленом хотели было снова атаковать Графа сверху, как вдруг голову мою охватили знакомые стальные тиски. Правая рука, держащая меч, резко дернулась вверх, таща за собой и мое тело. «Разум Марионетки!»
– Вы двое – пустоголовые идиоты. – холодно произнес Кросс, глядя на нас сверху вниз. – Сражаться с Графом в гневе; ничего тупее не придумали? Что ты, Тива, что ты, тупой ученик – все одно.
Я беспомощно смотрела, как Граф скрылся во вратах Роад и от отчаяния саданула кулаком по земле.
– Поднимайтесь. – сказал маршал. – Я спас вас, потому что мне требуется помощь.
– Помощь?..
– ...Что именно?
– Задание. – только и произнес Кросс, а мы все переглянулись. – Вероятно, вы уже знаете, что я здесь делаю.
– Уничтожение «фабрики», – взволнованно ответила Линали.
– «Фабрика» в Ковчеге? – удивилась я, на что Кросс кивнул:
– Тим, веди нас.
Золотистый голем маршала встрепенулся и вспышка света заставила меня на секунду закрыть глаза. Открыв их снова, я отшатнулась, опершись рукой об пол. Вокруг было полно трупов.
– Это стражи «фабрики». – пояснил Кросс, увидев наши ошарашенные взгляды.
– И где же тогда сам Завод? – поинтересовались мы с Уолкером у маршала, но Линали окликнула нас:
– Обернитесь, ребята!
Мы послушно повернулись.
– Это последняя комната в Ковчеге для загрузки, – услышала я голос Кросса, пока рассматривала «фабрику». – Когда это «Яйцо» переместится, то Ковчег исчезнет и мы вместе с ним.
– Как Граф использует «Яйцо»? – невольно полюбопытствовала я, оглядываясь на маршала.
– Заготовки Акума перемещаются отсюда к месторасположению горюющего, а затем в эту самую заготовку впихивается душа. – объяснил мужчина. Посмотри вверх.
Я задрала голову и увидела, как от «Яйца» отковыриваются по кусочкам его «скорлупа».
– Не успеем остановить загрузку раньше, чем оно исчезнет – все пропало.
– Мы можем остановить загрузку?!
– Если вовремя ее остановим – «Яйцо» не загрузится в новый Ковчег, – не слушая, закончил Кросс и обратил взгляд на нас. – и сделаете это вы.
Мы с Алленом недоуменно переглянулись, а Кросс шагнул к «Яйцу», выговорив какое-то заклинание.
– Поторопитесь, ребятки. Взаимодействие с загрузкой его немного замедлит, но лучше нам не копошиться.
– Постойте! Я не понимаю, о чем вы говорите! – вскрикнул Аллен, а Тимкампи устремился к нам. Хвост голема завертелся с необычайной скоростью, создавая впечатление белого круга.
– Я открыл последнюю комнату, – услышала я голос маршала. – Просто идите с Тимом. Скоро все поймете.
– Но почему..! – договорить я не успела. Все вокруг уже в который раз заволокло белой пеленой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››