погнали

-Вам не кажется, что это уже слишком? Сначала к нам поселили девушку из клана, сотрудничающего с охотниками, а теперь у нас преподает сам охотник. Что происходит? – Ханабуса шел после занятий в общежитие.
-Кто знает. Возможно, Ринохара отказалась им докладывать, и теперь они нашли нового шпиона. А может, просто Ягари здесь, чтобы получить всю информацию от девчонки, - Рука недоверчиво смотрела на Ран, которая чувствовала все эти взгляды, но ничего не могла поделать.
«Что подразумевал Ягари? И эта его противная улыбочка…что за черт?» - Ран быстро зашла в комнату и сразу легла, стараясь не думать.
Утром в глаза девушки резко ударил свет (нокаут).
-Ммм… - Ран попыталась открыть глаза, но не смогла. – Что за черт? Кому жить надоело?
-Встань, - произнес резкий голос, от которого девушка буквально подпрыгнула на кровати и быстро вытянулась. Перед ней стоял статный мужчина с платиновыми волосами и красными глазами. Он с раздражением смотрел на девушку и скрестил руки на груди.
-Отец, - выдохнула Ран и попыталась угадать, что ему тут понадобилось.
-Ран, ты увлеклась. Тебя прислали сюда не чтобы развлекаться и наставлять оружие на охотников…
-Это вампир! – запротестовала девушка и расслаблено села на кровать.
-Молчать! Тебе было дано задание, но твое наблюдение поверхностно. Никаких слабых мест не указано…
-Эй, ты собрался воевать с Кураном? – Ран попыталась быть серьезной.
-Нет, эта информация нужна охотникам…
-С каких пор клан Ринохара слушает охотников и как послушные собачки выполняет все, что они захотят? – с явным сарказмом спросила девушка.
-С тех самых, как они платят нам больше… - отец Ран наклонился к девушке и с ухмылкой прошипел. – Знаешь, то, что ты получила звание сильнейшей среди моих детей пока всех устраивает, но вскоре они могут передумать и тогда…твоя жизнь будет в опасности. Готова ли ты убить еще своих братьев и сестер? Достаточно ли ты тренируешься? Если кто-то из них победит, то этот кто-то займет твое место…или я могу передумать и отозвать тебя обратно, если ты снова задумаешь угрожать охотникам.
-Говори что хочешь, но с моим мнением тебе все равно придется считаться. А по поводу братьев…я уже убила пятерых, остальных четырех тоже завалю, а сестры всегда на моей стороне, так как вы вырастили их так, что они даже меча держать не могут, - Ран кипела от злости, но внешне казалась спокойной.
-Я рад, что ты так думаешь. Кстати, у тебя новое задание. Кирию Зеро очень ценен для охотников, поэтому твоей задачей на ближайшее время является его охрана. Этот парень не должен умереть, ты поняла меня?
-Я лучше пристрелю себя, чем стану защищать этого недоноска - вампира - с улыбкой заметила Ран, а отец молча ушел.
«Отлично! Теперь у меня вдвое больше проблем. Если сюда приедут мои братцы, то придется не на шутку постараться, чтобы никто не заметил их трупы…о чем я?! Так, надо будет вскоре как-то достать информацию о Куране, только я не буду спешить говорить ее отцу. Раз он решил перейти на сторону охотников, то это самый лучший момент, чтобы дать ему понять кто я на самом деле. А еще это задание по защите Кирию Отец точно издевается надо мной. Как будто у меня нет других проблем, кроме как следить за этим неуравновешенным мальчиком», - Ран начала одеваться и готовиться к тому, что с сегодняшнего дня начнет разрабатывать план проникновения в комнату Курана.

Ран вышла в коридор и заметила, что Такума бежит в комнату Каина и Ханабусы. Быстро последовав за ним, девушка наблюдала, как Ичиджоу прижался к стеклу, а все остальные прячутся от солнечного света.
-Не пытаюсь понять, - закатив глаза, сказала Ран и села рядом с Каином.
-Бизнес, столь искусно скрывающийся от внешнего мира…И столь искусно управляемый, что не существует ни одной сети, которую они бы не контролировали…Ичиджоу интрепрайз. В полуночном мире, даже среди вампиров, он сила, с которой надо считаться…Ичиджоу Асатоу или «Ичиоу», как его называют. В совете старейшин он до сих пор один из самых влиятельных вампиров.
-Этим все не ограничивается… - Ран диктовала давно заученные строчки. – Совет старейшин самая влиятельная инстанция в мире вампиров. Но при этом не сама верховная…(плевать, что это говорила Рука. Ее тут нет)
-Ринохара – сан, могу я попросить тебя присутствовать, когда приедет мой дедушка? – Такума смотрел на Ран.
-С оружием? – невинно спросила девушка, на что получила утвердительный кивок. – С удовольствием. Если он сделает хоть какое-то неправильное движение, то я должна буду его убить?
-Не обязательно, просто покажи, что ему не все сойдет с рук…
-Договорились. Пойду, достану патроны, - Ран пошла в комнату, понимая, что если бы ей не доверяли, то никогда бы о таком не попросили.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››