...

… Все ее лицо было опухшим, глаза, черные от размазанной туши, и красные от слез, буквально сверлили меня. Я быстро ввалилась в квартиру, закрыв за собой дверь. Мишель тут же отскочила, облокотилась к стенке, и присела на корточки. Она начала рыдать. Я присела рядом с ней и обняла ее:
- Все, все, тише… - я подождала, пока она немного успокоится, а затем продолжила, - что случилось?
- Эли, - тут на ее глаза опять накатились слезы. Она прикусила губу, чтобы хоть как-то сдержать их. Я видела, что ей тяжело рассказывать о том, что произошло. - ...в общем, Лара и Ванесса в больнице…
- Как?! Что с ними?
- В тот вечер, когда ты осталась у Страйфи, мы с ребятами направились домой… ну, я к Киро, Лара к Шину, а Ванесса к Ю. Парни выпили, ты помнишь… - тут она опять начала реветь. Мне уже не нужно было от нее ничего слышать, я и так все поняла, но после небольшой паузы, Мишель продолжила. – За руль сел Ю, ведь это была его машина… А потом… - дальше Мишель уже не могла говорить. Она вся начала биться в истерике. Я отвела ее в гостиную, положила на диван. Через полчаса, она успокоилась и уснула. Я же, ушла в кухню и начала набирать номер Джека. Я до сих пор не знала, пострадал ли кто-то еще в аварии. На том конце провода послышалось:
- Да-да?
- Страйфи, привет…
- Привет, что с голосом, почему грустная?
- Ты ничего не хочешь мне сказать?
- Например?
- Страйфи, я серьезно.
- Хорошо, я люблю тебя.
- Прекрати! Я о Ванессе, Ларе и о других ребятах! Джек, почему ты мне ничего не сказал?
- …
- Джек?!
- Прости… Понимаешь, это ведь Ю виноват в том, что случилось… Это ведь из-за него все произошло, и если б я рассказал тебе… короче, Ю мой друг, и я не хотел, чтобы…
- А причем тут это?! Послушай, две мои лучшие подруги разбились, сейчас они лежат в больнице, ты об этом узнал раньше меня, и ничего не сказал!
- Ты бы написала на Ю в полицию, а зачем парню лишние проблемы?
- Что?! Да ты эгоист! Как ты можешь так легко об этом говорить? Как же жизнь близких мне людей? Да ты хоть понимаешь, что если с Ванессой и Ларой что-нибудь случиться, я же…
- Прошу, пойми, Ю искренне сожалеет о том, что натворил. Он по уши влюбился в Ванессу, и он тоже не хочет, чтобы с ней что-нибудь случилось. Шин за Лару переживает…
- Я не ожидала от вас такого… вы все бесчувственные..! Вы хоть знаете, что сейчас с Мишель твориться?
- Н-нет…
- Нет?! Так вот… Киро рядом?
- Да, он со мной, в студии.
- Он может приехать к Мишель домой?
- Что, прямо сейчас?
- Если Мишель ему дорога, то сейчас.
- Но у нас запись, он в любом случае не сможет!
- Скажи, он тоже не знает, в каком состоянии Мишель?
- Знает… Они же с ребятами, вместе девчонок в больницу везли…
- Киро нужен Мишель… Пожалуйста, сделай так, чтобы Киро отпустили, очень тебя прошу.
- Но это нереально!
- Пожалуйста, если ты меня правда любишь…
- Тогда, простишь за то, что я не сказал тебе?
- Страйфи!
- Хорошо, я попробую. – тут он отключился.
Я сделала себе кофе, такой же горький, как слеза Мишель. Я села за небольшой столик, стоящий в кухне, и начала думать о девочках. Я молилась за них, лишь бы все было хорошо.
Прошло около часа, Мишель все еще спала, я с паршивым настроением, слегка мокрыми глазами, и безразличным видом, сидела на подоконнике и смотрела вниз, как вдруг, раздался звонок в дверь…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››