* * *

- Так говорите, вы выбрали композицию Temptation ?
- Да…. – Вяло, на едином вздохе произнесли ребята. Точнее те, кто еще не заснул.
Они уже битый час торчали в совещательном зале – кому-то приспичило выбрать именно это место – и ждали опаздывающих Cinema Bizarre. Менеджеры звукозаписывающей студии промывали мозги, выжимая всю информацию. Не то, чтобы ребята сдались и рассказали все за глаза своих компаньонов. Просто повторять одно и то же за последние пол часа жутко надоело. А информации для отвода глаз больше не было.
- Где их черти носят? – Зевнул Макс.
- Черти носят? Жаль мне этих чертей…. – Дель преспокойненько похоронился на столе и, похоже, собирался заснуть. Кирстен пнула его под столом, от чего парень недовольно разлепил глаза.
- Ну чего? Почему им можно, а мне нельзя? – Парень кивнул в сторону Киры и Наташи, мирно посапывающих на плечах у Тима, тоже, впрочем, спящего.
- Потому что им можно! – Катя последовала примеру подруг и примостилась на плече у Макса.
Один Нелли сидел с невозмутимым видом, глядя в окошко. За последние несколько часов он не произнес ни слова. Оставалось только догадываться, что у него на уме.
- Нелли, ты такой хороший, такой добрый! Не брось товарища в беде! Дай поспать. – Дель попытался пристроиться на друге, как на подушке, за что получил увесистый подзатыльник и толчок в бок.
- А где Шендер? – Сонно пробормотала Катя.
- Двадцать минут как вышел покурить.
- Он же не курит….
- И почему я до этого не додумался?
- Хватит ныть. – Протянул Максим, откинувшись на стуле. – Вот заявятся. Обговорим все. И лично разрешу прибить этих… Крашенных.
- На себя бы посмотрел.
Спустя еще десять минут раздался спасительный стук в дверь. В едином порыве все подскочили, протирая глаза и подавляя приступы зевоты. В кабинет вошел Андрей. Следом за ним долгожданная группа, Тило Вольф и пара менеджеров.
Менеджеры компании дружно подскочили, распинаясь приветствиях и вежливости. Впрочем, на них мало обращали внимания. Тило с любопытством разглядывал команду Ice Scream, Тима и Киру. И не он один…
Поймав взгляд Киры, Ю улыбнулся. Это единственное, что он успел сделать прежде чем с приветствиями на девушку накинулись два фанатика.
- Кира!!!! Как мы соскучились!!!
- Так жаль, что не получилось погулять!!!! Но ты не пропадай! У нас скоро намечается внеплановый выходной…
- У вас не будет никакого выходного, если вы сейчас же не сядете и не займетесь делом. – Спокойно произнес продюсер.
Ребята вернулись к своей группе, под недоумевающими взглядами своих новых компаньонов.
- Они всегда так? – Шепнула Нейт Кире
- В обще и целом – Да!
- Запущенный случай – Вынесла вердикт солистка.
- Я попросил бы посторонних покинуть комнату. – Намекнул Тило. Никто не сдвинулся с места. «Звукозапись» не сразу сообразила, что обращаются к ним. Но, получив весьма выразительный взгляд от продюсера, поспешила исправить положение.
- Что ж, для начла – всем здравствуйте. Рад, что вы нашли время для встречи. И просим прощение за опоздание… Если бы кто-то начал краситься с утра, а не перед самым выходом, возможно, мы бы и успели во время. – Последнюю фразу мужчина произнес как бы между прочим, а Страйфи и Киро дружно опустили головы. – Ну, ближе к делу. Все условия были обговорены нами ранее. Теперь хотелось бы поговорить непосредственно о съемках.
- У нас уже есть идеи. – Ответил Тим. – А в ближайшее время мы начнем подыскивать необходимые места…
- О, не беспокойтесь об этом. Декорации и помещение – если, конечно, это будет помещение, - мы берем на себя.
- Большое спасибо. Но, как Вы правильно заметили, помещение будет не всегда… Потребуется открытое пространство.
- В таком случае, позвольте узнать ваши идеи…
- Кир? – Тим посмотрел на девушку, как на главного носителя идей и информации.
- Нам понадобится закрытое помещение. Но четыре ракурса…
- Тогда, может быть, лучше два помещения, со сменой декораций по два раза? – Предложил Тило.
- Вы меня поняли. – Улыбнулась девушка, получив улыбку в ответ. – Предполагается снять часть сцен в лесу….
Рассказа затянулся на пол часа. Все присутствующие внимательно слушали. Тило, казалось, по отдельности переваривал каждое слово, стараясь не пропустить ничего. Закончив свой рассказа, Кира бросила беглый взгляд на ребят. Ice Scream все, как один, сидели с выражением «когда она это успела придумать. И как у нее все это в голове поместилось». Cinema, судя по их выражениям, приняли сказанное за четко продуманный план. И только Тим сидел с невозмутимым видом, ибо привык уже к сюрпризам от девушки.
- Что ж … - Протянул продюсер Bizarre – Мне все нравится. Пожалуй, и не будем ничего менять. Стив, когда это можно будет оформит на бумаге? – Тило обратился к одному из менеджеров.
- Ээээ… - Тот, чуть понизив голос, постарался как можно учтивее разъяснить – Но, мистер Вольф, позвольте заметить… Данный… Э… план работы, очень, так сказать, затратный. И, думаю ребятам – он кивнул в сторону Cinema – будет слишком сложно так работать. Новый стиль и все такое…
- Мистер Паркер. Позвольте заметить, я не спрашивал вашего мнения, я только спросил «когда?». И что же вы должны были ответить?
- Э… простите, сэр. В самые кратчайшие сроки, сэр.
- Ну вот! Все ты знаешь. Не вчера родился. Тем более этим бездельника давно пора заняться делом. А то совсем от рук отбились. Еще неизвестно, кто кого пиарить будет.
Cinema сидели молча, старательно избегая встречи взглядами со своим «покровителем». Все остальные, а именно, два режиссера и группа IS полным составом, абсолютно не понимали происходящего. Что такого натворили их компаньоны, за что теперь так приходится страдать?
Судя по всему, раскрытие этой тайны придется отложить на более мирное время: Тило уже приступал к обсуждениям условий контракта…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››