...

Поднимаясь вверх по каменной лестнице, девушка замирала от каждого шороха. Наконец долгожданная площадка. Кагиру прищурилась и попыталась вглядеться в темноту, но ничего не увидела. Ветер порывами срывал с неё одежду, а непрерывный ливень гнал обратно в убежище, растрёпывал чёрные волосы, выбивая их из идеальной причёски.
Парень сидел на одном из камней, глядя на девушку.
-Ёсаму. – он произнёс это с каким-то непередаваемым выражением, выделяя его. Глаза были красными, такими же какими становились глаза Саске, когда он активировал технику. – Расскажи мне всё, что ты знаешь, – он ненадолго затих, как бы пытаясь поймать за ниточку давно упущенную мысль, – о Саске. -Кагиру слегка удивилась, и, кажется, это позабавило брюнета. Он рассмеялся.
-Зачем тебе это?
-У тебя был младший брат, верно? – Итачи закрыл глаза, и когда распахнул их, вокруг его зрачка крутилось три запятых Мангекью. – Ты должна меня понять…


*-Тебе не холодно? – мальчик сидел на полу, поджав под себя ноги и опустив глаза. На небрежно растрепанных волосах играли блики яркого солнца.
-Нет, Анэ-тян. – Юмико спокойно посмотрел на сестру.
-Что это у тебя с лицом? – девушка наклонилась над братом и нежно провела по щеке. – Сам тренировался?
-Да, – мальчишка едва покраснел и отвёл личико. – Отец сказал, что мне до тебя ещё далеко. –Юмико сморщил маленький носик и посмотрел в пол.
-Ну, что ты? – она улыбнулась и потрепала братика по чёрной головке. В тот миг лучики Солнца безнадёжно потерялись в его волосах. – Помнишь, что я тебе говорила? Никогда не забывай это, и ты добьешься успехов.
-Анэ-тян. – малыш потянулся ручкой к сестре. – Почему у меня ничего не получается? Почему отец всё время говорит только о тебе и не упоминает ни слова обо мне? Я хочу быть похожим на тебя, Анэ-тян.
-Юмико, ты будешь, – сестра улыбнулась и поцеловала его в лоб, – ты будешь лучше меня, – мальчишка уткнулся носом в её плечё и тихо захныкал. – Ну, не плач, – девушка прижала хрупкое тело младшего брата к себе и нежно погладила по голове. – Ты же не маленькая плакса? Не надо.
-Анэ-тян. – Юмико глубже зарылся носиком. Лёгкий запах миндаля ударил в память, но тут же сменился на приторно сладкий запах крови. Мальчик поморщился, посмотрев на старшую сестру с непониманием.
-Я только что с миссии, Юмико. – девушка опустила голову и на щеку мальчика упала капелька.
-Кровь? Ты ранена? – брат потянулся ручками к её подбородку. На впалой щеке красовался глубокий порез.
-Всё хорошо, Юмико. – сестра устало улыбнулась, и быстрым движением вытерев кровь, поднялась с пола. – Я пойду, прости, что не могу поиграть с тобой. Как нибудь в другой раз.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››