.1.

Вниз, на кухне, я распласталась по стулу, и поняла, как сильно вымоталась. От вечного недосыпа болела голова.
-Анеко, - я почувствовала боль в горле и прокашлялась в ладонь, - сделай мне, пожалуйста, крепкий кофе.
Девушка ухмыльнулась, но через минуту передо мной стояла кружка с ароматным напитком, я сделала глоток и почувствовала приятное тепло в горле. Анеко села напротив, грея руки о кружку с чаем.
-Похоже, ты вчера перепила.
-Нет, мне просто нужно выспаться, - я потерла ладонью глаза.
-Кстати, - Анеко опустила взгляд и покраснела, - сегодня ко мне придет Джон.
-О, это здорово, - я улыбнулась, поймала выжидающий взгляд Анеко и тут же спохватилась, - не беспокойся, я уберусь из дома, мне сегодня как раз надо кое-куда сходить с кое-кем встретиться.
Вот это вранье. Никуда мне не надо, никто меня нигде не ждет. Но другого выхода не было, Анеко станет чувствовать себя виноватой, и весь вечер просидит как на иголках.
-Ты уверена…-начала она, но я ее перебила:
-Анеко, хватит думать обо мне, меня это иногда злит.
-Ну хорошо, если ты не против.
-Конечно нет, - сказала я уже из коридора, перекидывая сумку-почтальонку через плечо, - Анеко, ты идешь?

*********
Школьный двор был как всегда полон шумом, и я привычно вошла в здание колледжа. Недалеко от входа стояли шкафчики, и я начала вводить код, рядом был шкаф Анеко. Я открыла дверцу и кинула взгляд на зеркало, прикрепленное к ней. В нем отражался школьный коридор. Я увидела Майю, которая пристально за мной следила.
-Кстати, - задумчиво произнесла я, - Похоже, мы с Максом больше не водимся…
-Что? – Анеко от удивления хлопнула дверью, - Как так получилось? Вы с ним даже ни разу не ссорились.
Я взяла нужные учебники и пошла вперед по коридору, засунув руки в карманы джинсов.
-Так получилось. Я в нем очень сильно разочаровалась.
Когда я проходила мимо Майи где-то в сердце ёкнуло, потому что она смотрела и не отводила глаза. Я смутилась и пошла быстрее в кабинет.
-Всем привет, - я подняла руку в знак приветствия и направилась к своему столу. Выкладывая учебники из сумки, я услышала хихиканье и резко обернулась. Однокурсники меня передразнивали. Как же все это надоело. Пора поставить их на место. Я направилась к группе школьников и нахмурилась.
-Что не так?
-Ты стремная, - один из стоявших парней сел на стол и взъерошил волосы. Остальные засмеялись. Я услышала знакомый кашель позади и повернулась. Ну да, я не ошиблась, это был Макс. Я посмотрела на него умоляющим взглядом, в ответ получила виноватый. Он направился ко мне, и я почти вздохнула с облегчением. Несмотря на то, что я ему вчера наговорила, он сейчас защитит меня. Но я ошиблась, он прошел мимо и поздоровался с парнями.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››