Часть 5 (От лица Иры)

От лица Иры
Понятное дело, Маша сильно переживала по поводу случившегося. Это очень просто можно было понять по её напряженному лицу. Мы все переживали, но я, будучи более устойчивой к стрессу чем девчонки, попыталась взять ситуацию в свои руки. На нас с Машкой остались Итачи и Дейдара. Кажется, в манге у этих двоих были непростые отношения… Впрочем, решение Сасори не было глупым. Я уверена, что в случае чего, уравновешенный и спокойный Итачи сможет справиться с взрывным характером Дейдары, так же как и Сасори с Хиданом. Поэтому он так разделил их. Но почему Сасори не отправился вместе со своим напарником остается для меня загадкой. Занятая размышлениями, я направилась на кухню, оставив Машу в гостиной вместе с мужчинами. Нужно было приготовить ещё что-нибудь, так как гречневая каша, с появлением Акацуки закончилась в четыре раза быстрее. Пошарив по полкам, я решила сварить суп. Продуктов как раз хватит, чтобы сварить его в большой кастрюле. Однако вечером придется зайти в магазин. Я принялась за готовку и вспомнила, что ночью мы рассказывали нашим нежданным гостям о положении дел. Мне кажется, осознание того, то они всего лишь плод воображения конкретного человека, ошарашило их. Так же как и их появление ошарашило нас. Кажется, пора вызывать психушку. Почистив и нарезав лук, я стала обжаривать его на сковородке, попутно размышляя о том, что думают Акацуки по поводу сюжета «Наруто», а точнее именно той части, что касается их судеб. До меня наконец дошло, что благодаря тому, что мы сразу выложили им все карты, по возвращению история может в корне измениться, а чем это чревато… Интересно, что об этом скажут девчонки. Нам так и не удалось нормально поговорить. Закинув все ингредиенты в кастрюлю, я помешала варево и вымыла руки, затем вытерев их вафельным полотенцем. Готовить я умела почти так же хорошо, как играть на гитаре. Оставив суп вариться, я вернулась в гостиную. Маша объясняла Дейдаре как обращаться с мобильным телефоном, а Итачи сидел в кресле, поглядывая на экран включенного телевизора и прислушиваясь к речи диктора. Не могу представить, какого это, внезапно оказаться в чужом мире, сильно отличающемся от привычного, где в новинку практически всё.
— Как получилось, что вы оказались здесь? — сорвалось с моих губ. Возможно, следовало подумать, прежде чем задавать вопрос, но такому правилу, я, к сожалению, не придерживалась.
— Мы находились в разных местах, когда это произошло. — Дейдара начал свой рассказ, и, взглянув на молчаливого Итачи и не найдя в его взгляде протеста, продолжил. — Я и Сасори-но-Данной выполняли миссию. Ближе к ночи мы сделали привал и потом началась гроза. Последнее, что я запомнил была яркая вспышка и грохот.
— Похоже на удар молнии… — проговорила Маша. — Прежде чем вы оказались в нашей квартире, на пару секунд выключился свет.
Я кивнула, подтверждая слова подруги. Как я поняла, теперь главной задачей Акацуки было обнаружение способа вернуться обратно. Итачи молчал, видимо не желая озвучивать то, что случилось с ним, прежде чем он попал сюда вместе с остальными.
— Это всё очень странно. — сказала я и вернулась на кухню, помешать своё варево. Спустя некоторое количество времени суп был готов. Вечером было решено вывести наших гостей на улицу. По телефону Аня сказала, что они с Ксюшей решат вопрос об одежде и снова приедут к нам.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››