глава 1 "Аня. Новый Год"

Ане 9 лет, она уже давно не верит в Деда Мороза, ну или почти не верит. До Нового Года осталось уже совсем немного и Аня окрылённая мыслями о празднике и подарках просто "летала" по квартире. В школе у девочки уже каникулы и Анна, гордая ученица третьего класса, могла спокойно отдыхать от "тяжёлой учёбы". Сегодня уже 30 чило, завтра Новый Год и Аня решила пойти к подруге, что-бы не мешать родителям готовиться к празднку. Подругу звали Машей, у неё девочки сначала смотрели мультики, а потом пошли в комнату хозяйки, девочки не долго думая чем бы заняться полезли в Машин шкаф, вскоре они перемеряли всю одежду, которая находилась в шкафу девочки,конечно же убирать за собой никто не собирался и поэтому Машина мама попросила девочек уйти в зал, что-бы хоть немного убрать в комнате.Как только подружки оказались в зале на едине с новогодней ёлкой им пришла голову "отличная" идея: Маша притащила с кухни упаковку свечей и спички, девочкам показалось что если повпихивать в ёлочку горящих свечей - будет очень круто,но когда девчёнки украсили уже почти всё дерево что-то пошло не так...ёлка немного задымилась,подружки слегка перепугались,но маму звать не стали,Маша быстро зганяла в ванную и принесла стакан воды и плеснула на ёлку из него,тут-же послышался треск разбитых игрушек,огонь потух и девочки решили больше не эксперементировать с огнём на ёлке.Не известно сколько ещё подруги могли нашалить, если бы не пришла Анина мама за своим чадом.Прийдя домой девочка сразу легла спать сказав :"Чем раньше лягу, тем быстрее наступит Новый Год" .Бред,но логика есть.Этой ночью Аня долго не могла заснуть, она думала о том что ей подарит Дед Мороз, а когда заснула, ей снились куклы,велосипеды и разные подарочки. Она знала что Дед Мороз принесёт ей огромную куклу, до потолка.После безсонной ночи конечно-же Анна встала поздно,но это не помешало ей достать всех.Целый день она болталась под ногами у родителей проверяя приготовления к празднику,а когда мама села отдохнуть - прыгала вокруг неё пока та не встала. Когда пробило 10,Аня помчалась в комнату,одела своё самое нарядное платье и села на диван в ожидании новогоднего стола, что-бы развлечься до появления еды Анна решила посмотреть свой любимый мультик про Спанчь Боба, но к её огромному разочарованию мультика не было,вместо Спанчь Боба по телевизору показывали какого-то мужика который прыгал по сцене и пел что-то на непонятном для Ани языке. Девочка надулась,настроение было испорчено.Ну вот уже показалась мама с тарелками в руках,следом пришёл и папа,вскоре пришли Маша и её мама. Подруги уселись рядом напроти телевизора.
Новый Год отметили отлично, девочки танцевали до упаду.В час ночи Маша пошла домой, а Аня легла спать,но так как девочка выпила немного вина, пока её мама отвернулась, ей не спалось.Ане захотелось в туалет. Только-что пробило 3 часа. Девочка сначала не хотела идти, так-как боялась что её съест Бабайка, которым её пугал папа, но когда поняла что терпеть уже больше не может ринула в туалет. На обратном пути ей вдруг захотелось заглянуть в зал под ёлку,а вдруг там уже лежат подарки.Войдя в комнату Аня направилась к ёлке,но пройдя 2 шага заметила что возле дерева что-то шевелится,она испугалась и поэтому решила спрятаться за дверью и понаблюдать от туда. Привыкнув к темноте, глаза Ани смогли увидеть старого деда в красной шубе. "Что этот старик делает под моей ёлкой?" -скоро девочка начала что-то подозревать "ага,может это Дед Мороз? точно- точно" и Аня продолжала наблюдать "интересно,а что он мне подарит?" она присмотрелась по лутче, но что же это? неужели не огромная кукла до потолка? это же ролики! Нет,этого Аня стерпеть не могла! Как?! Этот старпёр положил ей под ёлку не куклу,а ролики?! Ну уж нет! Аня была в гневе. Поэтому не ждав ни минуты, возмущённая Аня с криком выскочила из-за двери,напугав тем самым бедного Деда.(Крики Анны здесь не описываются,так-как она была очень взрослой, её речь содержала много "разной" лексики) .После громкого возмущения девочка решила действовать,ведь если она и дальше будет только кричать, то старик уйдёт вместе с её куклой! Она накинулась на бедного Деда с криками "Где моя кукла?!". Бедный старик не ожидавший такой агрессии кинулся к окну,но взбешённая Аня уцыпилась за мешок и не давала ему убежать. Наконец-то немного подуставшая девочка слегка ослабила хватку и у Деда появилась возможность бежать. Он вылез из окна и не оборачиваясь впрыгнул в сани с оленями. Сколько лет Дед Мороз летал по квартирам, ложил подарки под ёлку,но такого он ещё ни разу не видел. Ему оставалось облететь ещё несколько домов и поэтому вскоре он смог возвращаться домой.
До Лапландии путь не ближний, 2 дня лететь и конечно-же когда Дед Мороз вернулся домой он измученый лёг спать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››