ч.1

Знаете такое чувство, когда поспишь часиков в семь вечера, а как вскочишь – голова раскалывается так, что ну просто невмоготу. Хочется разбиться обо что-нибудь тяжелое, металлическое и, что не менее важно – холодное. Знаете ведь? Да я просто уверена, что да. Уж хоть один раз Вы днем засыпали. Ну, так вот. К чему я? Представьте себя на месте Кристины – сейчас, как показывали ее наручные часы, было одиннадцать вечера. А легла(вернее, не нарочно заснула) она где-то в три. Ну что? Представили? Нравится? Думаю, не очень. Это еще мягко сказано! Девочка ощущала себя как огромный, ватный, изолированный от окружающего, шар. Костей она не чувствовала, еле шевеля ногами, она передвигалась вперед. Розмари тяжело дышала, вдохи и выдохи были редкими, немного хрипели. Тем не менее, девочка шла. Шла за двумя существами, которых она и не знала вовсе.
-Куда меня ведут? – слабо спросила Кристина, но ответа не последовало. Осознав бессмыслие продолжения диалога, она стала осматриваться. Темно, и только факелы освещают этот подвал. Старые стены пропахли сыростью, придавая ужаса происходящему. Писк крыс, быстрые движения перебежек этих животных. От одного вспоминания о холоде, на коже Кристины выступили мурашки. Они шли по туннелю около десяти минут, сон размареннной ЛаВальер потихоньку улетучивался, а мозг начал воспринимать окружающее. Три фигуры медленно шли, стуча каблуками обуви. Их неровный стук разносился по коридору слабым эхом, отгоняя крыс и прочую нечисть, хотя кто знает, кто тут нечисть…
Вдруг синеволосый мальчик остановился рядом с одной из многочисленных больших дверей, но эта была особенная. Она была больше и ажурнее остальных.
-Себастьян… - начал граф Фантомхайв, но дворецкий понял все с полу слова и, произнеся «Да, мой лорд», отпер дверь, пропуская подростков.
Темная, пожалуй даже темнее, чем коридор снаружи, комната, предстала взору Кристины. Большой, круглый стол с двумя стульями. Две белоснежные розы.
«Что за шаманство?» - недоумевала Кристина. Ей казалось, что она все еще во сне, но Себастьян отодвинул стул, приглашая сначала девушку, а затем графа.
-Графиня Христианна Розмари де ЛаВальер. Я – Сиель Фантомхайв, демон, заключаю с тобой контракт, на правах демона и его хозяина. Что же значит контракт демона и человека? Я буду Вашим верным слугой, превращу день в ночь, белое в черное, синее в золотое, а соль в сахар. До какого времени будет существовать договор? До тех пор, пока Вы, своими руками, не совершите обряд отмщения. Ведь я знаю, что Вы хотите найти причину смерти Вашей матери, я не прав? – Сиель улыбнулся. Его улыбка. Была более похожа на усмешку. Кристина потупила взор. Она еле заметно кивнула.


туда.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››