Тролололо

Глава 3.

I tried to walk together.Я пыталась идти рядом.Thought you were beside me.Я думала ты рядом со мной

Ночью Сора так и не смогла замкнуть глаз. Она просто сидела , скользив пустым взглядом по темной комнете. Не выдержав напряжения , она вышла погулять.
На улице было тепло и светло из-за света луны.
Сора шла не быстрым шагом , не зная куда. Шла долго, безустанно. Заслышав странный грохот , она решила пойти к тому месту. И когда пришла , застыла в глубоком изумлении…
Она стояла на пылающем , в восходщих солнечных лучах , песке , осыпавшим маленькую низкую возвышенность , над головой Соры возвышались скалы и с одной из них сливался водопад , с отхдящей от него небольшой радугой , а перед ней раскинулась спокойная , казалось бы , синяя гладь. Но у скал гладь первращалась в огромные шумные волны , разбивающийся о камни так , что появлялась белая пена. В уже светлом безоблачном небе летали белые чайки. Их восторженные возгласы , вместе с гулом водопада и шумом разбитых волн сливались в единую мелодию … Такую живую и естественную. А свист ветра , трепавшего ее черный хвостик , придавал ощущение свободы.
«Откуда на небе океан???»-ее губы раслылись в теплой улыбке , рассвет согревал сердце , а волны выражали бурю ее духа , так же волнительно , так же шумно и так же прохладно…
«На то , это и первое небо над землей…»-ветер стал сильнее , так что у нее заслезились глаза.
«Я читала об этом в легенах … ведь на нашем небе даже лужицы не было … Это прекрасно!»-она раскинула руки , словно расправив свои крылья , чуть привстала на носочки и прекрыла глаза. Мечта…
Потом она глубоко вдохнула и с улыбкой выкрикнула что-то , что прозвучало как щебет птицы , но она даже не обратила на это внимания , просто сейчас ей была так хорошо …
Снова взглянув на океан , она подумала:
«Как же это похоже на его глаза…»-а потом встрепенувшись она побежала обратно , туда , откуда пришла:
«Мне надо с ним поговорить …»-бежала она тоже долго , и когда добежала до входа в больницу остановилась восстановить дыхание… Она медленно вошла в его палату и осталась у входа. Потом выбежала в коридор и остановила первую попавшуюся медсестру …


Тем временем…
-Что ж Сигэкуни Такеши , вы выиграли , что не удивительно , вы же правнук Генрюсая.- с легкой улыбкой и ноткой сожаления сказал синеглазый парень с растрепанными темными волосами , отдавая парню повыше свою накидку.
-Соуширо , ты куда то собираешься?-спросил золотистоволосый парень , прищурив яркие зеленые глаза , забирая белую накидку со знаком пятого отряда.
-Да.- с широкой улыбкой происнес Такано.
-Ты рад?-чуть удивленно спросил златоволосый.
-Не смотря на то , что ее поступок был не из приятных , я благодарен ей за то , что она подарила мне возможность начать все сначала. Я переезжаю.-тряхнул головой бывший капитан.
-Она особенная для тебя?? Ты с ней попращаешься?-то что случилось явно заинтересовало этого парня.
-Она - хороший друг и работник. Пожалуйста , дайте ей шанс поработать на вас , вы без сомнений не пожалеете.-он прикрыл свои синие глаза , а потом распахнул:
-Точно! Вот , передайте ей это от меня.- быстро достав и сложив большую бумажку , Такано протянул ее Такеши , тот не уверенно ее взял.
-Что ж прощайте!-махнул рукой бывший капитан , захватив сумку и скрылся в деревьях.
«Вот значит как …»-подумал Такеши , не разворачивая бумажки он положил ее в карман накидки. И в тот же момент он услышал чьи то тяжелые шаги , точнее этот кто-то бежал , из-за угла показалась знакомая ему девушка.
-Здраствуйте…- произнесла она , остановилась около него , держа руку у сердца и откашлаваясь .
Он внимательно осмотрел ее:
Тяжкое дыхание , красноватые глаза , мешки под ними , растрепанный хвостик и кровоточащие ноги … сейчас она выглядела ужасно.
-Выглядишь плохо…
-Это не важно. Простите! Но вы не знаете где Такано?-она выпрямилась и дышала почти ровно , смотря прямо в глаза парню.
В этот момент почему то ему стало грустно:
-Я новыйкапитан пятого отряда. Такеши Сигэкуни. Я хочу чтобы ты у меня работала. Сейчас можешь идти в свой кабинет. Это от Такано.- он отдал ей бумажку.
Она поклонилась:
-Спасибо.-и устремилась в свой кабинет , прижимая бумажку к сердцу.
Она ворвалась в свой же кабинет и захлопныла дверь. Села и с беспокойством быстро развернула бумажку. Сердце ее билось так что быдто еще мгновение и оно выпрыгнет из груди.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››