...

Взрыв.
Вот что это было.
Взрыв ощущений.Я лежала, свернувшись в комочек, не в силах пошевелиться. Любое движение доставляло немыслимую боль. Да, я слышала про это. Про Проводников, ставших людьми. Большинство из них умерло сразу - от болевого шока. Не странно. Если мне сейчас так плохо - а я много лет "очеловечивалась" - то какого было им?
Я потихоньку приоткрыла глаза. Боль словно выжигала меня изнутри. Вы, люди, испытаваете эту боль ежесекундно... Но действующих проводников защищает их Сила - по сравнению с вашей наша боль просто комариные укусы.
Темнота вокруг меня освещалась слабыми фонарями. Кусты, деревья. И яркий, режущий глаза блеск золота... На куполе церкви.
Это была церковь, в которой я была последний ра уже очень-очень давно. Церковь, откуда Богдана сбежала много лет назад, положив начало лабиринту Граней.
Я ощущала все: от мягкого ветерка на коже, казавшегося злой метелью, до тихого стрекотания цикад, вдавливающего барабанные перепонки оглушающим звуком.
Я пролежала еще минут 20.
Вдруг по гравию дороги зашуршали шины. Я даже не попыталась обернуться - просто не смогла бы. Дверь автомобиля оглушительно распахнулась и по дорожке кто-то побежал. Похоже, я начала привыкать ко звукам. Они больше не причиняли мне такой боли.
Человек приблизился ко мне. Но сил не хватало даже на волнение. Все неожиданно потеряло смысл. Хотелось лишь вытерпеть боль. Вытерпеть ради Богданы, Люксаки, ради... ради Рюдзаки, самого нужного мне человека.
Неизвестный наклонился ко мне, я почувствовала его обжигающее дыхание на коже.
-Митоко...
Неужели он?
-Митоко...Почему ты исчезла, почему сбрасывала звонки? Митоко, я...Я ведь волновался.
Волновался? Он? Из-за меня? Это самое плохое, что я могла предположить. Но голос Рюдзаки был таким мягким, таким...уютным. Действовал лучше любого обезболивающего.
Я, словно глупое животное, пялилась на Рюдзаки. Каждую черточку его лица я хочу отпечатать в памяти, словно в сырой глине. Но...Что это? Его глаза красные, припухшие. Неужели...от слез?
Рюдзаки поднял меня на руки и понес к машине. За рулем сидел пожилой мужчина. Как только я легла на сиденье, автомобиль тронулся. Моя голова покоилась на коленях Рюдзаки, нашептывающего мне свои переживания, словно убаюкивающего.
-Ты много раз звонила мне, и сбрасывала. Я перезванивал, но ты не отвечала.- догадываюсь,почему.Наверное, из-за гнева я "звонила" Рюдзаки, сама того не осознавая.- Прошло 2 дня. Я всеми силами пытался найти хотя бы зацепку, маленькую подсказку где тебя искать...
Мне на нос капнула что-то холодное, заставив вздрогнуть от боли. Это была слеза... Слеза Рюдзаки, пролитая из-за меня.
Но, как бы это ни было романтично, как он узнал, где я? Странно, не находите? Я разберусь...Разберусь, но потом...
Он еще долго говорил, а на мой нос продолжали капать его слезы. Или они были уже моими?.. Не знаю. Но я поняла, что нашла его. Нашла искупление своих грехов, став человеком.
Церковь давно скрылась из виду.
В ней начались наши несчастья, в ней и остануться.
Ведь со мной Рюдзаки, и я счастлива.
-------
Правило Проводника №9: Проводник, ставший человеком, обязан искупить свои грехи.
-------


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››