...

4:29.
Я жду на Третьем Небе.Приятно,тепло-но немного душно.Вокруг огромные вазоны с цветами-всего лишь формальность,просто здесь больше нет никаких украшений.В огромной комнате только стены,аккуратно покрашенные в зеленый,и вазоны.
Ждать уже надоедает.Но я знаю,"Сонечка" сейчас придет.Вдруг шторка,заменяющая дверь,приподнимается,и я вижу Судьбу.Она немного нервничает-хоть ей и прекрасно известен ритуал,за такое по головке не гладят.Жаль,что мне пришлось ввязать Сонечку во все это.
-Привет.-она говорит шепотом,здесь везде нас могут услышать.-Давай сюда перо.
Я поспешно вытащила из кармана джинс перо и подала его Сонечке.Надо лишь подождать минуту-в 24:32 можно начинать.Ах да,я забыла пояснить...На Третьем Небе в сутках что-то около 400 часов.Здесь обитает много существ-вроде Судьбы-которым катастрофически не хватает человеческого времени.Поэтому руководство увеличило сутки.Удобно,ничего не скажешь.
-Здравствуй.Ты подготовилась?Сейчас начнем.
-Не учи меня,Митоко,хорошо?Поверь,я знаю об этом ритуале малость побольше,чем ты.
-Извини.Просто волнуюсь.
-Ладно.Я начинаю,приготовься.-ее интонация немного смягчилась.Но сейчас я уже не буду ее отвлекать.Сонечка закрыла глаза и сосредоточилась.Ее губы зашевелились,произнося формулу Вызова.Воздух вокруг нас начал сгущаться-словно тесто,его уже трудно вдыхать.Я приготовилась дать отпор Низшему в случае необходимости.
Посреди комнаты пространство стало уже очень густым,потемнело.Это значит,что Низший появляется.Он просто-напросто вырастет из воздуха.
Вот прорисовываются облезлые темно-серые крылья с растрепанными перьями.Руки,обтянутые бледной,старушечьей кожей со множеством пигментных пятен.Само существо не особо высокое,а примерно моего роста.Начинается последняя стадия проявления-лицо.
Череп похож на человеческий,но чем-то напоминает кошачий.Немного приплюснут.Кожа на лице такая же неприятная на вид,как и на теле Низшего.Губ почти не заметно,словно в коже просто прорезали отверстие острым скальпелем.Нос тоже выделен плохо,еле виден.Волосы неприметно-серые,того же цвета,что и перья.
Появляются глаза.Значит,существо скоро оживет.Они напоминают по форме миндаль.Как все-таки уродливы эти Ангелы Смерти.Ничего величественного.
Веки Низшего затрепетали,и я увидела блеклые глаза,подернутые молочного цвета пленкой,как у мертвых птиц.Абсолютно бесцветные.
Ангел Смерти,вопреки моим ожиданиям,оказался спокойным.Он был уже в полном сознании,однако с места не двигался.
-Эй...Давай побыстрее,а то нас засекут.-поторопила меня Судьба,легонько толкая локтем в бок.Я аккуратно приблизилась кНизшему и тихо спросила его:
-Дашь ли ты клятву Луны,что будешь правдиво отвечать на наши вопросы?Не беспокойся,если откажешься,мы тебя очень быстро уничтожим.-угрожающе прошептала я.Низший все так же безжизненно поглядел на меня и тусклым голосом произнес:
-Клянусь Лунным светом и Черным Затмением,что буду отвечать лишь правду на ваши вопросы.-голос был похож на звук,когда ногтем царапают по стеклу.Фу.
Я опешила.Мало того,что Ангелы Смерти склонны к агрессии,но так же они ни за что не будут настолько спокойно и без сопротивления давать клятву Луны-самую мощную в мире духов.Какой-то неправильный Низший.Выглядит так,словно лишился всех сил,еле шевелится.
-Хорошо.Первый вопрос.Какое отношение ты имеешь к смертям Богданы?
-Я приставлен к этой девушке с самого ее рождения.Знаешь,ты довольно плохой Проводник,если не замечала меня столько лет.Все так здорово складывалось!-Низший горестно всплеснул руками-Конечно,я понимал,что твое присутствие сулит большие проблемы,но чтобы твоя паранойя дошла до такой степени!-в его интонации появились нотки угрозы-До такой,чтобы переносить эту девчонку из мира в мир несколько сотен раз...Я так устал,что позволил себя заметить.Но сдаваться не собираюсь!!!Она умрет,чего бы мне это не стоило...-Ангел Смерти начал биться,словно эпилептик.Истеричный Низший...Сказать-не поверят.
Как же обидно.Мы с Богданой столько страдали из-за этого жалкого существа.Я должна от него избавиться.
---------
Правило Проводника №8:уничтожать Низших ЗАПРЕЩЕНО.Этим вы нарушаете баланс мировых Граней.Нарушивший запрет автоматически лишается Сил и права путешествовать по мирам,превращаясь в смертного.
---------


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››