Глава 7

Прошел месяц. За это время много что успело приключиться и об этом нет смысла даже вспоминать, ибо вкратце все события не описать. Но самое главное это прибытие в деревню Доби. Хотя друзья и прибыли туда в последний день, но все же им это удалось.
«Где я», - первое, о чем подумала Тсубаки, когда очнулась. Она медленно открыла глаза, и ей стало понятно то, что она находится в незнакомом ей помещении. Это казалось еще более странным, если учесть что последние ее воспоминания били, связаны с каким-то пустырем, небо над которым было затянуто черными тучами, из которых доносились оглушительные раскаты грома и яркие, слепящие молнии. Тсубаки медленно встала и осмотрелась. Чувство некой тревоги пропало, когда девушка заметила Инферно, который так уютно расположился на подоконнике. Брюнет повернул голову в сторону хозяйки и еле заметно улыбнулся.
-Э, Инферно, где мы и где все остальные? – спросила Тсубаки, встав с кровати, на которой она доселе лежала.
Парень слез с подоконника и подошел к двери, как бы давая понять, что бы Тсубаки шла за ним. Шаманка, недолго думая, подбежала к своему хранителю и, обвив его руки своими, пошла вместе с ним.
Преодолев несколько коридоров, они оказались на улице. Как ни странно тут не было пустынного жара. Тут была вполне умеренная температура, приятная для тела. Тсубаки шла и с любопытством маленького ребенка осматривала все вокруг себя. В основном все здания вокруг не превышали двух этажей и в некоторых из них расположились магазины, кафе и лавки с сувенирами. Так же везде было полно шаманов, и некоторые из них были, мягко скажем, в странной одежде.
Неожиданно Инферно остановился, что заставило девушку отвлечься от столь увлекательного занятия. Тсубаки повернула голову в бок и увидела в кафе, под навесом своих друзей в полном составе.
-Эй, Тсубаки, наконец-то ты проснулась! – радостно сказала Кана.
-А я так долго спала? – поинтересовалась Тсубаки, и вместе с Инферно расположилась за одним столиком с близняшками.
-Ну если ты переплюнула Йо, то как думаешь, - спокойно произнесла Рейта.
-И на много?
-Да нет. На пару минут, - сказала Рейта.
-Ну тогда не смертельно.
Неожиданно, незвано, негаданно появился Хао. Конечно, в этой вселенной нет таких людей, которые раздражали бы Тсубаки, но этот тип…она выходила из себя только при упоминании о его персоне. Причем неясно из-за чего эта персона так раздражает Тсубаки. И вот опять. Шаманка исподлобья посмотрела на Хао. Взгляд ее был пропитан ледяным раздражением. Таким взглядом она сверлила его при каждой встрече и, причем она могла смотреть так очень долго, даже в том случае если этот тип тоже будет смотреть на нее, причем в глаза.
Вот оно, в общем-то, и произошло. Их взгляды встретились. Конечно, сказать, что взгляд Хао был раздраженным нельзя, ибо он был спокойным и с небольшими нотками насмешливости, что еще сильнее злило Тсубаки. Но в итоге эта игра в гляделки быстро надоела шатену, и он переключил свое внимание на Йо. Разумеется, Тсубаки было по барабану, что Хао пытается втереть в голову своему брату, и потому она все же тоже решила переключить свое внимание на поглощение роллов, которые только что доставили. От этого занятия шаманку отвлек голос Голдвы, который по ходу дела разнесся по всей деревне Доби. В общем-то, из всей его проникновенной речи было ясно одно – нужно делиться на команды по три человека.
-Ну, этого следовало ожидать, - спокойно произнесла Тсубаки, сделав глоток ванильного коктейля.
-А вас троих это не волнует? – спросил Йо.
-Неа. Мы еще до прихода в деревню договорились, что если что мы будем в одной команде.
-А, ясно.
Неожиданно Тсубаки поднялась с места и вышла из-под навеса.
-Мы пойдем прогуляемся, - бросила на последок шаманка и пошла вперед.
Как и следовало ожидать, Инферно отправился за ней. Они вышли за пределы деревни и оказались в лесу. В тихом спокойном лесу.
-Черт, да почему этот тип так меня раздражает? – произнесла Тсубаки, со всей силы ударив кулаком в ствол массивного дуба.
Когда шаманка убрала руку, то на мете удара осталась нехилая вмятина.
-Вот же блин. Не дай бог, мы будем против него сражаться. Я ж не выдержу и прикончу его, - сказала Тсубаки и вновь нанесла удар по дереву в то же самое место, но уже другой рукой.
На этот раз вмятина увеличилась, и с кроны дерева посыпались листья.
-Так, надо успокоиться.
Тсубаки повернулась к дереву спиной и глубоко вдохнула. Но через секунду, резко развернулась и нанесла бедному дереву еще один удар, который отправил его в нокаут. Бедное дерево завалилось на землю.
-Все. Я спокойна как удав.
Наблюдавший за этим Инферно, тяжело вздохнул и, подхватив шаманку на руки, направился к деревне, пока его раздраженная хозяйка не уничтожила весь лес.
-Но все же, почему же этот тип так меня бесит?
Инферно тяжело вздохнул и как всегда ничего, не сказав, продолжил свой путь.

Следующий день начался довольно обычно. Тсубаки проснулась, как всегда в прекрасном настроении, которое как ей всегда кажется, ничто не сможет испортить. Шаманка поднялась с кровати и обнаружила, что Кана и Рейта уже проснулись, ибо их обоих не было в комнате. Инферно расположился на окне и смотрел на солнце. Честно это поражает. Как можно так долго пялиться на солнце, не моргая и не отводя взгляда? Но хотя что тут удивительного. Это же Инферно. В нем почти все крайне непонятно, запутанно и загадочно. И даже Тсубаки знала отгадки далеко не на все его тайны, а какие знала, то и тех была не уверена.
Шаманка потянулась и прошла в ванную, которая к великому счастью находилась прямо в комнате. Ледяной, бодрящий душ – то, что надо.
Из душа Тсубаки вышла через пять минут. Она уже была полностью одета. Золотые волосы как всегда были распущены, на теле красовался короткий топ-полоска узором, на ногах черные мешковатые штаны с белым поясом, а ступни были вдеты в привычные и очень удобные черные шлепки на высокой подошве.
-Ну что, пошли, - обратилась Тсубаки к своему хранителю, встав около двери.
Инферно послушно соскочил с подоконника и подошел к хозяйке, после чего вместе с ней отправился в кафе, в котором должны были находиться все их друзья.
-Эй, Тсубаки, вы уже как-то назвали свою команду? – спросил Йо, когда Тсубаки и Инферно прибыли на место.
-Какую команду? – переспросила она.
-Ну как какую. Вы же должны были зарегистрировать свою команду под определенным названием.
-О чем это вы? – Тсубаки была в полном недоумении.
-Ох, Йо, не обращай на нее внимания. Она еще не проснулась, - весело улыбаясь, сказала Кана. – А команда наша названа в честь Тсубаки – камелия.
-Понятно.
Во время этого диалога Тсубаки и Инферно уселись за один из столиков и именно в это время раздался противный писк оракула. Шаманка без малейшего интереса взглянула на свой оракул.
-Не успели зарегистрироваться, как уже бой назначили, - спокойно произнесла Рейта.
-И не говори, - поддержала сестру Рейта.
-Так, наши противники некая команда «Астрал». И бой у нас состоится через два часа. Интересно посмотреть, на что они способны, - так же без всякого интереса произнесла Тсубаки.
-Вы не против, если мы придем и посмотрим на ваш бой? – спросил Йо.
-Делайте как хотите.
-Ну хорошо. Тогда мы придем. Пока.
Ребята ушли, оставив Кану, Рейту, Тсубаки и Инферно одних.
-Ну что ж, Кана. Думаю мы быстро с тобой со всем управимся, - мило улыбнувшись своей сестре произнесла Рейта.
-Что значит «мы с тобой»? А как же Тсубаки? Я уверена, она тоже хочет поучаствовать в бою, - возразила Кана.
-Да ладно тебе. Разве Тсубаки будет возиться с такими слабаками. Определенно нет. Она же у нас такая сильная.
В это время стеклянный стакан, в котором только что был клубничный коктейль, лопнул в ладони Тсубаки. Она разжала ладонь внутренняя сторона которой была усеяна мелкими осколками стакана. Мелкие раны начали кровоточить, и из ладони медленно потекла кровь. Шаманка подняла ледяной, пронизывающий взгляд на сестру, после чего медленно встала и ушла вместе со своим хранителем.
-Рейта, я же просила тебя, не злить ее! – возмутилась Кана.
-Она сама виновата. Видите ли она такая сильная и непобедимая. Бойтесь ее, дрожите. Достало, - спокойно произнесла Рейта.
Кана тяжело вздохнула. Она прекрасно понимала, что пытаться уговорить Рейту не злить Тсубаки, это такое же бесполезное и бессмысленное дело, как пытаться запихнуть слона в спичечный коробок.

-Тсубаки, ты все же таки пришла, - с немного нахальной улыбкой произнесла Рейта, когда увидела посреди арены свою сестру, уютно расположившуюся на спине Инферно.
-Я не могла пропустить зрелища которое тут сейчас будет. Ведь смотреть как вас сейчас будут метелить, должно быть довольно забавно, - мило улыбнувшись, произнесла шаманка.
От злости Рейта сжала кулаки и стиснула зубы. В это время из противоположного входа вышла команда соперников. Это оказались мужчины лет эдак тридцати. Все были довольно странно одеты, но по одежде не судят.
Спустя пару минут начался бой. Тсубаки и Инферно расположились около стены арены, которая прятала их от солнца. Шаманка как всегда сидела промеж ног Инферно, расположив спину на его груди. Что сказать о бое. Зрелище мягко скажем жалкое. Рейта и Кана оказались в нокауте уже через пять минут, при этом так и не разу и не задев противников.
-Тсубаки, что ты сидишь! Помоги! – крикнула Рейта, злобно смотря на младшую сестру.
-С какого перепугу? Ты же сама говорила что вы сами справитесь, - безразлично ответила Тсубаки, рассматривая огромных непонятных существ, которые являлись хранителями команды противника.
-Я ошиблась! Помоги!
-На приказы не откликаюсь.
-Помоги пожалуйста.
-Другое дело.
Тсубаки и Инферно медленно встали и вышли на середину арены.
-Я надеюсь с тобой будет веселее, чем с теми двумя, - сказал один из противников.
Тсубаки чуть заметно улыбнулась.
-За дело Инферно.
Брюнет как и девушка улыбнулся, после чего растворился в воздухе, превратившись в черный песок, после чего его хозяйку охватило синее пламя. В этом пламени был виден только черный силуэт девушки. Из глаз как слезы потек голубой свет, который начал спускаться по шее, потом разделился и потек по спине, по груди, по рукам, обвивая их спиралью и заканчиваясь стрелкой на кисти. Линии на животе составили узор вокруг пупка в виде пятиконечной звезды в круге. Далее линии обвили ее ноги, и так же закончившись стрелкой на внешней стороне ступни. После этого пламя погасло, и светящиеся линии стали черными. Теперь перед всеми предстала совсем другая Тсубаки, совсем не похожая на ту что была минуту назад. С мертвенно бледной кожей, прямыми черными волосами, которые дотягивались до земли. Она так же продолжала улыбаться и под губами уже не скрывались длинные, острые, белоснежные клыки, как у вампира. Закрытые до этого момента глаза открылись. Изменение не обошло и их. Хрусталик вместо зеленого принял цвет белого золота, зрачок вертикально вытянулся, а белковая оболочка стала черной.
-Ну что? Поиграем? – произнесла она не свойственным для нее голосом, леденящим душу голосом.
Шаманка исчезла и через секунду оказалась на раме огромного экрана, на котором отображался уровень силы каждой команды. Еще через секунду хранителей команды «Астрал» охватило синее пламя, которое стремительно и целенаправленно сжигало их. Когда все три духа были почти полностью сожжены, Тсубаки щелкнула пальцами, и пламя погасло.
-Думаю, повторять этот опыт не стоит, ибо если повторим, то я не буду останавливать пламени и оно полностью сожжет ваших хранителей, - спокойно произнесла Тсубаки, скрестив руки под грудью.
-Мы сдаемся, - сказал капитан команды.
-Чудесно.
Тсубаки спрыгнула вниз. На землю уже приземлились Инферно и нормальная Тсубаки, со своими непослушными, золотыми волосами, изумрудными глазами, и бледной кожей с небольшим персиковым оттенком. Они подошли к двум сестрам, которые были сильно потрепаны. Тсубаки тяжело вздохнула и пошла дальше. Проходя мимо Рейты, она сказала:
-В следующий раз как следует подумай перед тем, как пытаться меня унизить.
Инферно устроил свою руку на талии хозяйки, и после этого они исчезли и появились около друзей.
-Тсубаки, а разве ты можешь объединяться с Инферно? – удивился Йо, пораженно смотря на девушку. Хотя так смотрел не он один.
-Как видишь могу, - безразлично ответила шаманка, устремив взгляд куда-то в сторону.
-Да Тсубаки, ты сильно выросла и стала гораздо сильнее, - произнес мягкий, приятно ложащийся на слух мужской голос.
Услышав его, глаза Тсубаки пораженно распахнулись. Девушка резко обернулась, после чего она, пытаясь произнести какое-то слово, пошевелила губами.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››