1 глава

-Джорджиана, пора отправляться!
-Иду мама.
Взяв маленькую сумочку, я в последний раз взглянула на себя в зеркальце, которое совсем недавно мне подарила бабушка. Дело в том, что зеркало умеет разговаривать и всегда подсказывает, что лучше надеть. Так как в Хогвартс я еду впервые и не нужно одевать форму, я решила одеться простенько, маечка, юбка, ласины, кепка, в общем старалась одеться так, как одеваются обычные подростки, а не ученицы Шармбатона.
Благодаря тому, что я четыре года прожила во Франции, мой шкаф ломится от разных легких платьев и шикарных вечерних нарядах. Так как семья у нас обеспеченная, я могу себе это спокойно позволить.
-Хорошо выглядишь, дорогая!- пропело зеркало. - Джорджиана, я редко вижу тебя в такой одежде.
-Что ж, привыкай.
Аккуратно спрятав зеркало в сумку, провела взглядом по своей комнате, за такое короткое время ставшей родной, в Лондоне мы всего неделю.


Мы, конечно, жили в Англии и раньше, но пришлось уехать во Францию, Эллис срочно потребовалась помощь французских лекарей. Когда ей исполнилось четыре, один из папиных недоброжелателей заколдовал малышку, и она перестала ходить. Заклятие оказалось настолько сильным, что никто не мог ей помочь. В больнице Святого Мунго нам посоветовали отыскать во Франции лекарей, которые должны были излечить её. Мы так и сделали, но поездка до сих пор держится в глубокой тайне, родители не хотят чтобы Эллис задавали лишние вопросы. Лекари согласились помочь, но посоветовали набраться терпения. Я пошла в школу. Эллис лечили три с половиной года. И вот, когда наконец малышка окончательно выздоровела, мы вернулись в Лондон и решили начать жизнь с чистого листа. Папа купил отличный особняк.

Одно лишь изменилось, дом находится под невероятной охраной, даже муха не залетит, впрочем, и не вылетит. Нелегко, все таки, быть дочерью Министра Магии.
Спускаясь вниз, я скользила взглядом по мебели... За два дня, мама умудрилась превратить скучный дом, в уютное, светлое место. Широкая лестница,застланная светлым ковром, огромный холл, старинные картины, вазы с живыми цветами, необычные украшения интерьера, везде заметен мамин неповторимый стиль.

А вот и место, где наша семья завтракает, обедает и ужинает. Перед камином стоит обеденный стол, на котором я увидела резную деревянную шкатулку.
Портал.
-Джорджиана, тебе нужно поторопиться. Уже без минуты восемь, – сказал отец.
Он, мама и Эллис стояли перед столом.
Обычно, все ученики прибывали в школу на поезде, но так как меня переводили из другой школы, и мой отец слишком заботился о моей безопасности, я должна была попасть в школу через портал.
-Пока мам, пап.
-Пока детка. Мы будем скучать, - родители обняли меня на прощанье.
-Малышка, дай я тебя обниму, - сказала я Эллис.
Она подбежала ко мне, и, крепко обняв, прошептала:
-Я буду писать тебе письма, Джи. Как во Франции.
-Хорошо, милая, скоро увидимся.
Чмокнув Эллис в щечку, я подошла к шкатулке и открыла крышку. На секунду, все вокруг закружилось, завертелось, а потом я почувствовала приятный аромат цветов.
-Джорджиана Лавли,- передо мной стояла высокая женщина в очках. - Добрый вечер. Я - профессор МакГонагалл, директор школы чародейства и волшебства Хогвартс.
-Добрый вечер.
Оглянувшись по сторонам, я поняла, что стою в саду, а передо мной возвышается огромный старинный замок с бесчисленным количеством башен.
Да, Шармбатон безусловно уступал Хогвартсу в размерах.
Профессор МакГонагалл двинулась в сторону школы, поманив меня рукой.
-Использование порталов на территории школы строго запрещено, но для вас защиту сняли ровно на одну минуту. Мистер Лавли прислал ваши вещи еще вчера, они в вашей спальне. Первокурсники уже распределены по факультетам. Вся школа ждет лишь нас с вами.
Я молча следовала за профессором. Придется идти при всей школе? Да пустяки! Во Франции, нас с девчонками все время разглядывали, к тому же, я дочь министра, как никак, кому ли не знать о внимании как мне?
В вестибюле было очень просторно. Справа была дверь, откуда доносился громкий шум, слева две лестницы, ведущие вниз. Также была огромная мраморная лестница, ведущая на верхние этажи.. На стенах висели факелы. Я обратила внимание на огромные песочные часы, висевшие на стене. Их было четыре. Только вместо песка, в них были драгоценны камни. В одних, рубины, в других - топазы, в третьих- сапфиры, а в четвертых, изумруды. Ах да, эти часы считают баллы каждого факультета! Родители много рассказывали о Хогвартсе, они здесь учились.
МакГонагалл пошла вперед и открыла огромные дубовые двери. Большой зал выглядел великолепно! Посередине стояли четыре длинных дубовых стола, заполненные учениками, перед которыми были пустые блюда. За каждым столом сидели ученики четырех факультетов, Гриффиндора, Когтеврана, Пуффендуя и Слизерина. Когда мы вошли, все ученики встали, приветствуя директора. Все взгляды обратились к нам, отчего я немного покраснела. Профессор МакГонагалл прошла между столами, в направлении пятого, как я поняла, преподавательского стола. Я не отставала.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››