часть 10.

Часть 10 “Очередной подарочек”
Время 6:54. На улице уже почти рассвело. Я только-только появилась в поместье, причём в одиночестве. После чьего-то звонка, Джош оставил меня, заявив, что ему срочно нужно уйти. Звонил, наверное, Асмодей и поручил очередное задание. После этой ночки спать совершенно не хотелось, да и я надеялась провести утро в гордом одиночестве, посчитав, что демон разбирается с теперь общей проблемой вместе с моим парнем. Я разулась и кинула туфли около входной двери, потому что мои ноги уже гудели от каблуков и желали отдохнуть. Зайдя на кухню, я прокручивала в мыслях то, что мне нужно выпить кофе. Но, какого было моё удивление, когда я наткнулась там, на Асмодея, да ещё и попивающего кофе с незнакомым мне парнем.
- Доброе утро, Сандра. – Обратился ко мне совершенно спокойным голосом демон. – Не желаешь присоединиться к нам?
- Во-первых, хватит называть меня этим идиотским именем, во-вторых, может, для начала, ты объяснишь мне, кто это? - Я чувствовала исходящую от парня энергетику, причём, далеко не человеческую. – Опять решил пополнить персонал?
- Ты не узнала меня? Нет, ну я так не играю. – Парень изобразил на лице гримасу обиженного семилетнего ребёнка, у которого отобрали конфетку. – Я же к тебе и твоему {censored} раньше, чем сюда наведался.
- Ты?! – Я вспомнила того наглого парня, которого мы с Джошем встретили в парке. – Что тебе нужно?
- Так, давайте вы не будете начинать знакомство с этого. – Асмодей закатил глаза. – Видишь ли, это – Ачилл и он… Он мой сын.
- Вау. Эм. Ладно, раз уж тут у вас – семейная идиллия, то не буду мешать. – Я, находясь в шоке, направилась к выходу. Ещё один демон в доме, замечательно.
- Стоять. – Отчеканил парень. – Это ещё не все плохие новости.
- Да? А я здесь причём? Ваши семейные дела меня не касаются. – Я всё же развернулась лицом к Ачиллу и посмотрела на него.
- Ну, да, это всё конечно так, если не брать во внимание один факт. – Ачилл отпил кофе из чашки и глянул на меня исподлобья. – Ты моя младшая сестра.
- ЧЕГО?! Ты не можешь быть моим братом!
- Так, Сандра, не начинай. – Вмешался Асмодей, запрокинув голову назад. – Ачилл действительно твой брат. Не волнуйся, твой отец тебе родной, просто у вас одна мать.
Я застыла на месте, не в силах ничего сказать. Да сколько же у меня ещё родственников? Этот идиот вообще не внушает мне доверия. И он мне не нравится. По-моему, у меня все родственнички чокнутые. Ну, зачем он появился? Страшно подумать, с кем ещё спала моя мать. Стоп, так у неё были отношения с Асмодеем? И теперь она хочет его убить. С ума сойти.
- Отлично. Всегда мечтала о старшем брате. – Я мило улыбнулась, а мой новоявленный брат приподнял правую бровь, глядя на меня. – Только не о таком {censored}. Обломись. Я буду у себя.
- Сандра! – Крикнул Асмодей мне в след, когда я уже почти покинула комнату.
- Я не Сандра! – Крикнула я в ответ, будучи уверенной, что меня услышат.

Я лежала в своей комнате на кровати, обдумывая всё случившееся и надеясь, что Джош скоро разбавит собой образовавшуюся в поместье компанию. Родители – демоны, дядя – первый вампир, дедушка с бабушкой – Люцифер и Лилит, парень – вампир, да и ещё и братец – демон. Взрыв мозга гарантирован. Меня клонило в сон и когда я уже была готова сдаться, в дверь постучали.
- Впусти брата. Поболтаем. – Послышалось из-за двери.
- Отвянь и свали. – Ответила я на его просьбу, накрыв лицо подушкой.
- Я и сам зайти могу. – Как только он сказал это, я заметила, что ручка начала поворачиваться. Я и не собиралась впускать его к себе в комнату и поэтому запечатала дверь своими силами, в надежде, что это его остановит. – Ты не честно играешь, сестрёнка.
Я уже расслабилась и убрала с лица подушку, глубоко вдохнув и пытаясь не поддаваться злости. Но тут моя дверь распахнулась, а я увидела довольное лицо Ачилла.
- Я старше, следовательно, сильнее. – Произнёс он, закрыв дверь и присев рядом со мной.
- Меня не тянет разговаривать с таким новоявленным братцем, как ты. – Я развернулась в противоположную от него сторону, кинув перед этим гневный взгляд. – Ачилл… - Задумавшись, произнесла я. – Что-то знакомое. “Приносящий боль”… Твоё имя, видимо, замечательно тебя характеризует.
- Я демон. У большинства демонов такие имена. Какие проблемы? – Ачилл быстро переместился с одного края кровати на другой, чтобы посмотреть на мою реакцию. Я лишь развела руками, жестами показывая: “Никаких проблем”. – Ну, вот и отлично. Тем более что я сюда не имя своё пришёл обсуждать. Как тебе работается с моим отцом?
- Пусть тебе твой отец об этом и расскажет.
- Ты думаешь у меня с ним такие хорошие отношения? – Демон прищурился, глядя на меня. – Да он обо мне вообще не вспоминает. Если бы я сейчас не явился к нему, с предложением помочь, он бы даже не знал, как я выгляжу. Хотя, в данный момент, мне это на руку. Папаша не будет особо обращать на меня внимание и следить, как я работаю.
- Что за скрытый смысл? В чём подвох? – Заинтересовалась я его словами.
- А подвох в том, дорогая моя сестричка, что я и не собираюсь ему помогать. Ну, если только умереть. – Беззаботно сказал парень и глянул в окно, располагавшееся напротив. Будто ничего особенного в этом нет.
- Зря ты это мне сказал, ой как зря. Похоже, тебе пора подобрать гроб самому себе. – Я выжидающе посмотрела на Ачилла и, не заметив никаких резких движений, подскочила с кровати и рванула к двери со скоростью сверхъестественных существ.
В мыслях уже промелькнуло, что сейчас я выбегу из комнаты и смогу сообщить Асмодею о коварных планах его сыночка. Но, конечно же, мне не повезло. Только я подлетела к двери и крутанула ручку, как Ачилл поймал меня за руку. “Вот чёрт!” – пронеслось в голове. Одно резкое движение и он ломает мне руку. Меня пронзает боль и я почти беззвучно падаю на пол. Пока я пыталась опомниться от этого, братец поднял меня и припечатал к стене. Я гулко ударилась об неё головой и она будто затрещала. Будучи ещё неопытной, слабой демонессой, я не умела блокировать приступы боли и она одолевала меня. Что бы избавиться от этого, мне предстоит полностью обратиться в своё истинное обличие, но пока я оттягиваю это, как могу. Трудно поверить, что та, которая убивает в день по полсотни людей, боится полного обращения. Да, я боюсь. Я боюсь увидеть себя в нём, я боюсь того, что после этого будет. Я была, можно сказать, вдавлена в стену, а напротив стоял ухмыляющийся брат. Он медленно подошёл ко мне и провёл рукой по животу, обнажая его от футболки. В моих глазах читался немой вопрос: “Что ты творишь?”, но демона, видимо, он не волновал. Ачилл плотно приложил ладонь к моему телу и коварно улыбнулся, посмотрев мне в глаза. Секунда и он пробил мою плоть своей рукой, погружая её мне вовнутрь. Я резко глотнула воздух, уже лелея мысль о том, чтобы упасть в обморок.
- Что, Лесса? Больно? Ох, да ты ещё не обращалась полностью. – Заметил демон и изобразил наигранное удивление. Я стояла, не в силах сделать очередной вдох, ни то что бы говорить. Ачилл резко повернул руку внутри меня, я скорчилась от невыносимой боли и вжалась в стену. – Ой, я что-то не то сделал? Ну, извини. – Парень нагнулся к моему уху и шёпотом произнёс. – Ты не в силах ничего мне противопоставить. Поэтому, не смей пытаться мне мешать.
Демон вытащил свою руку из моего живота и отбросил меня на пол, а сам, как ни в чём небывало улёгся на мою кровать. Я всем телом ударилась, что добавило мне мучений. Первые секунд пять я лежала не шевелясь. Но, потом, мой мозг, отключившийся как раз на те пять секунд, вновь заработал и я свернулась калачиком, предварительно зажав рукой кровоточащую дыру в животе. Я мучилась от боли минуты три, вертевшись лёжа на полу то в одну, то в другую сторону и взвывая от неё. В это время мой дорогой братик изучал ящики моих прикроватных тумбочек на наличие интересных предметов. А я надеялась, что в нём хоть на пару секунд проснётся совесть и он поможет мне. Напрасно. Наконец, моя рана затянулась и я почти пришла в себя. Сломанную руку пришлось также вправлять самой. И когда я всё же встала с паркета с безумно озлобленным лицом, он лишь по-детски улыбнулся. Благодаря ему, я частично перевоплотилась в демона. Мои глаза налились чёрным, а зрачки стали ярко-алыми, как это бывает при моём обыденном обращении. Чудо, а не брат.
- Грозная сестричка. – Со смехом произнёс тот.
- Тебе не кажется, что это было слишком? – Уже оправившись от нанесённых увечий и успокоив ярость, я вернулась к человеческому образу.
- Слишком? Да это была ещё лишь малая часть из того, что тебя ждёт в будущем. – Ответил Ачилл. – Впереди ещё и перелом рёбер, позвоночника и много-много садистских штучек.
- И ты думаешь, меня это остановит от того, чтобы сказать твоему отцу правду о тебе?
- Ну, раз уж ты такая Мазохистка и готова вытерпеть мои дальнейшие фокусы, то у меня есть ещё кое-что. – С демонской скоростью он подлетел ко мне и мы уже были на расстоянии пары сантиметров друг от друга. Я без какого-либо страха смотрела ему прямо в глаза, не подозревая, что не стоит так делать. – Ты не станешь рассказывать моему отцу ничего, да и вообще никому об этом не скажешь, мало того, ты будешь всегда выгораживать меня перед папочкой. А ещё, втайне от него, ты будешь моим союзником. Да и не только моим.
- Что ты несёшь? – Я продолжала смотреть ему в глаза, не понимая, что он хочет. – Ты думаешь, что я буду тебя слушаться? Боюсь, я не оправдаю твоих надежд.
- Ещё как оправдаешь. – Улыбнулся Ачилл. – Ты, видимо, не поняла, что я сделал с тобой? Ну, что ж. – Он опять пристально взглянул мне в глаза. – Ты не сдвинешься с этого места, пока я не разрешу.
Я широко распахнула глаза. Не может быть, он не может. Я попыталась двинуться, но это было бесполезно.
- Ты внушил мне?! – Громко крикнула я. – Ты не можешь внушить мне!
- Ну, ну. По-твоему, это ты по доброй воле стоишь здесь, как примёрзшая?
- Верни мне свободу воли, грёбанный диктатор! – Я мечтала сорваться с места и придушить его в одну секунду.
- О, как грубо, сестрёнка, попроси повежливее и, может быть, я разрешу тебе свободно передвигаться. Не более. – Сказал демон и потрепал меня за щёчку, как пятилетнюю девочку.
Только я хотела опять закричать на него, подробно описав, кто он такой, куда ему пойти и что там сделать, как в дверь постучали.
- У вас там всё нормально? – Раздался из-за двери знакомый голос.
- У нас всё просто замечательно, мы поняли, что просто родственные души. – Откликнулся мой брат. После чего, ещё раз глянул мне в глаза. – Так уж и быть, пока в доме есть свидетели, ты можешь гулять куда захочешь. О, ну, только о произошедшем, никому.
- Асмодей просил передать, что через час состоится обед, на котором все должны присутствовать в обязательном порядке. – Опять проговорил из-за двери Джош. – И, Лесс, я надеялся провести с тобой время.
Ачилл мило улыбнувшись мне, силой мысли распахнул настежь дверь и я увидела стоявшего за ней Джоша.
- Не буду вам мешать, голубки. – Более чем слащаво сказал демон и в ту же секунду испарился из комнаты.
- Сочувствую. – Произнёс вампир, глядя в комнату, из которой только что исчез мой брат.
- Этот грёбаный сатанист мне осточертел! – Опомнившись и двинувшись с места навстречу своему парню, начала кричать я, не скупясь на отзывы об Ачилле. – И это, заметь, первый день знакомства с ним, который, к тому же ещё не закончился! За что мне такой подарок?
- Так-с, что тут произошло? – Спросил вампир, приподняв бровь и изучив мой внешний вид, который включал в себя растрёпанные волосы и немного подпорченную кровью футболку, на которую обратилось больше всего внимания.
- Он… - Я хотела рассказать, что он очень хорошо надо мной поиздевался, но внутри горла, будто что-то заблокировалось, и я не смогла произнести ни звука. Чёртово внушение. – Мы томатный сок дегустировали, новинка от его любимой фирмы производителя соков!
- Это не смешно. – Серьёзно проговорил Джош. – Какого чёрта твоя футболка в крови, что он с тобой сделал?
Я, также безуспешно, попыталась вымолвить хоть словечко о том, что было. Это уже начинало меня раздражать, но поделать я ничего не могла. Вдох-выдох. Я немного успокоила начинающуюся ярость.
- Мы немного повздорили, но ничего страшного. – Таким же серьёзным голосом как у вампира попыталась ответить я. – Не заморачивайся, у всех братьев и сестёр такие отношения. Ну, почти. Тем более учитывая маниакальные желания нас обоих – убивать, калечить и всё тому подобное.
Было заметно, что Джош не хотел верить не единому моему слову. А что мне ещё остаётся? Я не могу сказать ему правду из-за внушения. Может, внушить ему, чтобы он забыл об этой ситуации? Ну, нет уж. Он мой парень. Любимый парень. Есть и другие способы, чтобы заставить его забыть об этом. Более человеческие. Да, давно я о них не вспоминала. Я быстро переместилась к нему, столкнувшись, нос к носу.
- Алессандра, не уходи от темы разговора. – Уже улыбнувшись, сказал он. Но, я, конечно, его не послушала.
Я почти неощутимо коснулась его губ и взглянула в его изумрудного цвета глаза, ожидая реакции. Он, пытаясь противостоять желанию проделать то же самое, немного отодвинулся от меня, но я остановила его, схватив за руку. Мгновение и он сдаётся, погружая нас обоих в необъяснимо-приятное чувство.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››