---

- Скорее бы все собрались, мне так натерпится! – воодушевленно произнесла Астория Гринграсс, отчаянно строя глазки Драко. – Может быть, ты мог бы немного позаниматься со мной дополнительно, отдельно ото всех? Я неважно справляюсь с некоторыми боевыми заклинаниями.
- Возможно… - начал Драко, чуть удивлённо приподнимая бровь.
- Он занят, - отрезала я.
- Чем же это он таким важным занят? – ехидно спросила Гринграсс, одаривая меня не самым дружелюбным взглядом.
Вот мерзавка! Думает, что может позволить себе разговаривать со мной в таком тоне, если напялила на себя эту отвратительную короткую юбку и каблуки, на которых и ходить-то толком не умеет…
- Мной он занят, ясно?
Шестикурсница недовольно надула пухлые губки, но продолжить дискуссию не пожелала. Я поймала на себе насмешливый взгляд Драко, словно бы говорящий «Ага, так ты ревнуешь!». Захотелось хорошенько треснуть ему по затылку, но мы уже пришли к месту еженедельной встречи отряда Тёмного Лорда. Малфой снял защитное заклинание и толкнул тяжёлую скрипучую дверь.
Я взмахнула палочкой, и многочисленные свечи в комнате зажглись. Мы молчали. Молчали, разглядывая обстановку. Она, мягко говоря, подверглась некоторым изменениям. Неделю назад мы привели комнату в порядок, развесили вдохновляющие тематические плакаты, установили книжный шкаф и большой круглый стол, как у тех рыцарей из легенд.
Теперь же пол усеивали полосы бумаги, оставшиеся от злосчастных плакатов, щепки от шкафа, пожелтевшие страницы книг. На поверхности стола значились говорящие буквы «АД», написанные кроваво-красной краской.
- Что за…? – вырвалось у Астории.
Сзади на меня едва не налетел Нотт, который, оценив обстановку, недовольно нахмурился.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››