/////

- Серьезно. Иногда подумываешь о том, как ты вообще проводишь свою жизнь. В ней последнее время не появляется ничего нового. Начинаешь бесить саму себя. Считать приземленным лохом, которому ничего не надо… Это действительно напрягает, когда начинаешь думать об этом.
- Хе*ня
Алексис подняла на меня взгляд из-под ресниц, и ее лицо озарила улыбка.
- Ну, а если по правде, то мне реально стало дико скучно… Так ты научишь меня играть? – она посмотрела на меня умоляющим взглядом, от которого мне стало не по себе.
Она посмотрела именно так, как мне хотелось когда-то тогда, когда мы даже не были знакомы. Я хотел видеть, как ей плохо без меня, и она молила своими очаровательными глазами дать ей хоть один шанс на то, чтобы быть вместе. Хотя теперь я понимаю, что это были мечты идиота. Уж кто и будет молить об еще одном шансе, так это я. Непонятно. И немного напрягает. Как будто мы поменялись ролями. Не ожидая от себя, она руководит всем этим. И это я себя чувствую влюбленным г*вном, и это мне надо ползать на коленях.
Так, стоп. Каулитц. Прекрати! Все не так. В конце концов, ты не такой идиот, чтобы это было действительностью. Козыри все еще в твоих руках.
Я ухмыльнулся самому себе и посмотрел на Алексис, все еще ждущую ответ.
- Конечно, научу!
Это ее жалкое подобие короткого выдоха облегчения, резкий скачек и порывистое объятие меня за плечи. Слегка писклявое «Спасибо, Том!» еще раз убеждает меня, что она все-таки в чем-то, но такая же как все девченки. И это немного облегчает задачу.
Хотя я даже разочарован. Немного. Я считал ее не такой как все.
- Просто… действительно было стремно просить тебя об этом, неудобно даже… может, тебе не до этого вовсе. Билл, говорил, у вас своя группа. В общем, я надеялась, что ты меня не пошлешь! И чему я сейчас рада, - Алексис обнажила свою ослепительную улыбку, предварительно облизав свои зубки кончиком языка.
А выслушивал все сказанное ею, настраивая гитару, и ухмылялся. Неужели она думает, что только помешает? Да если бы она сегодня не пришла, я бы вообще не знал, что дальше делать. Наверно, опять пришлось упрашивать Билла… Пригласить в гости, например.
- Да я, в общем-то, только рад.
Мне нравится смотреть ей в глаза. Что-то пытаться прочитать в них. Вот интересно, о чем она думает сейчас? Сидя на стуле, перевернув его так, чтобы локти можно было положить на спинку, она внимательно смотрела за тем, как я настраиваю гитару, пытаюсь что-то сыграть на ней. Интересно, а ей понравятся наши песни? Может, как-нибудь пригласить ее, когда мы будем репетировать.
- Хочешь попробовать? – спросил я, проиграв немного, на что Алексис ответила мне улыбкой.
Она встала и села возле меня на маленький скрипящий диван. Я всучил ей гитару. С видом ребенка, который видит у себя в руках что-то такое, о существовании чего не подозревал даже, Алексис посмотрела на меня с неуверенностью. А я поднял ее на смех.
- И что мы будем с тобой делать? – я смеюсь над ней. Мне нравится и не нравится такая Алексис. Я бы не хотел рушить свое первое впечатление о ней.
Ну же. Скажи, что ты хочешь меня поцеловать. Или лучше, чтоб я тебя поцеловал. А если сделать это прямо сейчас, пока это не ожидает. Я хочу захватить твои губы своими и резко просунуть к тебе язык, пока ты ничего не поняла. Хочу открыть глаза и увидеть, как от удивления вскинуты твои брови, как ты улыбаешься через поцелуй, хватая меня за толстовку своими цепкими тонкими пальчиками и все же отвечаешь на поцелуй. Ты, наверное, такая невинная в такие моменты. Чувствую, от этой близости мне скоро снесет башню…
Прекрати!
…Когда мы наконец вышли из гаража, было уже темно. И это за полчаса!
Одно знаю точно, этот день я не забуду.
Алексис хотела было уже что-то сказать мне, как увидела своего брата, курящего на крыльце. Этот тип не сводил с нас своего взгляда.
- Ну, увидимся в школе? - Алексис пощелкала около моего лица пальцами. И что на меня нашло?
- А, да, конечно!
- Вот и славно, - она последний раз улыбнулась мне и, надев очки на голову, пошла своей дорогой. Она снова стала такой как прежде. И какая же она теперь, мать твою, настоящая?
Я видел, как ее брат что-то спросил у нее на русском, когда Алексис проходила мимо него, но она его проигнорировала и зашла в дом, хлопнув дверью.
Иван еще раз посмотрел на меня. Я заметил их идентичный циничный взгляд. Он хмыкнул, все рассматривая меня издалека, потушил сигарету и зашел в дом.
Я не знаю какого это, жить одним без родителей… с братом или же с сестрой, но интересно, по какой причине сюда переехала Алексис. Надо будет спросить как-нибудь об этом.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››