Боль.

Окурок полетел в пепельницу, всё ещё дымясь и наполняя комнату сизым дымом. Я поджала ноги теснее у груди, чтобы рвущая изнутри боль не чувствовалась так сильно. Небо за окном было мрачным и серым, как моё настроение. По стеклу поползли первые капли осеннего дождя, будто предвещая наступление чего-то неизбежного и неприятного. Телефон молчал, уже на протяжении двух месяцев. Он не звонил. Просто воспользовался и забыл. Как детская игрушка, которой так хорошо было играть, но которая быстро надоела.
Комок в горле застрял, как кость, глаза защипало, и в уголках выступили слёзы. Я крепче сжала ноги руками, кусая колено, чтобы не зарыдать. В груди нарастала пустота и боль. Мне так надоело их ощущать, так надоело быть слабой и беззащитной, так надоело страдать. Мне надоело видеть его образ, как только я закрываю глаза, мне надоело обитать в кошмарах, надоело выглядеть как наркоманка во время ломки. Но я не могу прийти в себя. Не могу. Если я вспомню свою прежнюю, весёлую жизнь, я забуду его, забуду моменты, который проводила с ним, забуду ночи, которые делали меня самой счастливой на свете. Я разрываюсь на две части. Хочется всё забыть, и хочется не забывать ничего. На колено скатилась слеза, предвещающая бурю. Я яростно вытерла её, вскочив и рыская по комнате в поисках пачки сигарет. Наткнулась на перевёрнутый стул. Чёрт, больно. Потерев ушибленные пальцы, я возобновила поиски. В квартире бардак, так как мне нет дела ни до чего. Пусть, мне не мешает. Я не ела уже пять дней, пила виски или водку, по всей квартире валялись пустые пачки из-под сигарет и бычки. Когда бухло и курево заканчивались, я спускалась вниз, в магазин, продавщицы смотрели на меня как на бомжа, но мне было по хрен. Деньги были, их дело заткнуться и обслуживать.
Пачка нашлась на подоконнике. Вытянув сигарету, я закурила, бросая спичку на пол. На улице дождь, смотреть на это поганое зрелище не хотелось. С силой задёрнув серебристые шторы, я вернулась на диван, приняв ту же позу, в которой сидела. Включённый телевизор показывал какую-то ерунду, но хоть этим я отвлекалась. Прервал моё бесполезное времяпровождение звонок в дверь. Я не обратила внимания. Забудьте все, что я есть. Я умерла, тут находится труп.
-Хелл открывай, я знаю, ты дома! – крикнул чей-то женский голос. Я нехотя встала, по пути захватив бутылку с виски и отпивая не разбавленным. Сигарета дымилась во рту, в уголке губ. Ну чем не наркоманка?
-Кто там? – прохрипела я. Боже, что с моим голосом? Ну, а чего ожидать, когда единственное, чем я питаюсь это пицца раз в неделю, сигареты и алкоголь.
-Это Лора! Немедленно открой! – воскликнули за железной дверью. Я прислонилась лбом к холодному металлу, нашаривая замок.
-Входи, - прошелестела я, отворачиваясь и направляясь обратно, на диван.
-Боже, Хелли! – послышалось из-за спины, - Что здесь творится!
Я повернулась к ней. Передо мной стояла невысокая шатенка, с округлившимися от ужаса глазами светло-серого цвета.
-Господи, что ты с собой сделала, - прошептала она, снимая кремовый плащ и кидая его в кресло. – Ты видела себя? Худая, будто у тебя анорексия, бледная, как смерть, глаза в пол-лица!
Лора подошла ко мне, обнимая за плечи.
-Боже, как от тебя сигаретами и алкоголем несёт, - воскликнула она, пристально смотря мне в глаза. Я отвернулась, усаживаясь на диван.
-Что тебе надо? – приглушённо спросила я, уставившись в ящик и делая затяжку.
-Что надо? – задохнулась она, - Вытащить тебя из состояния {censored}, вот что надо!
Я хмыкнула, затушив сигарету в переполненной пепельнице и прикурив очередную.
-Меня не надо вытаскивать, со мной всё хорошо, - пробормотала я. И кого я обманываю?
-Хорошо? То есть, по-твоему, запой, это хорошо, да? – закричала Лора. Я молчала.
-Господи, Хелл, что ты с собой делаешь? – девушка жалостливо посмотрела на меня.
-Забываюсь, Лори, - я отпила из бутылки.
-Прошу, хватит, - в её глазах застыли слёзы.
-Во-первых, не надо меня жалеть, во-вторых, тебе лучше уйти, - холодно прохрипела я, глядя мутными глазами в её глаза. Лора поднялась, попыталась меня обнять, но я отстранилась.
-Испачкаешься, - сказала я. Лора заплакала, пытаясь смахнуть скользнувшие по её щёкам кристаллы слёз.
-Я не дам тебе погибнуть, Хелли, - пообещала она, надевая пальто и выходя из квартиры. Я захлопнула дверь, заперевшись на все замки, рухнула на диван и зарыдала в голос. Я причиняю страдания своим близким, снова и снова. Я монстр. Мне нет оправдания.
Рыдания душили меня, приносили огонь в лёгких, жгли горло. Уже рёбра болели от постоянных сжиманий. Я обхватила себя руками, икая после продолжительного плача. Почувствовала жуткую слабость, и захотелось спать. Я закрыла глаза, зная, что проснусь от кошмара.
Вновь его глаза, тот ужасный день, когда он с надменной усмешкой сказал мне, что я ему нужна была на несколько дней. Вновь неверие, что ОН мог такое сказать. Мне снились мои слёзы, вновь и вновь, его насмешливые глаза преследовали меня, когда я бежала по тёмному туннелю, созданному из моих страхов.
С криком я проснулась, тяжело дыша и чувствуя, что лицо мокрое от слёз. Меня трясло, но я нашла в себе силы закурить. Сигарета тряслась, грозясь выпасть из рук и устроить пожар, от разлитого спиртного. А, хотя, к чёрту всё, жить всё равно не зачем. Я пошла в ванну, чтобы смыть с себя липкие щупальца кошмара. Наблюдая, как вода льётся в белую купель, я думала, что вот так же проплывает мимо моя жизнь, в которой погас последний луч надежды и счастья. Нет, ну на самом деле, зачем жить? Я разделась, рассеяно удивляясь, насколько же я похудела. Кости на бёдрах остро выделялись, рёбра очерчивались очень уж сильно, моё лицо вообще будто пропало, оставив лишь высокие скулы и потемневшие от недосыпа глаза, с сине-чёрными мешками под ними. На голове воронье гнездо, мои некогда блестящие чёрные длинные волосы выглядели как половая тряпка. Господи, с ними одна лишь морока, зачем они мне?
Найдя ножницы, я подошла к зеркалу, нехотя оглядывая своё нагое страшное тело. Взяв длинную спутанную прядь, я отрезала её у основания шеи. Прядь соскользнула в раковину. Нет, так дело не пойдёт, слишком трудно их стричь. Положив ножницы на полочку под зеркалом, я залезла в ванну, не обращая внимания на то, что вода очень горячая. Потянувшись за очередной сигаретой, я закурила, откидывая голову и изучая потолок. Закрывать глаза было очень страшно, вдруг увижу ЕГО? Я ушла под воду с головой, недокуренная сигарета с шипением погасла. Звуков нет, запахов нет. Тепло и уютно. Как же не хочется вылезать! Тут будто проблем вообще нет. Но мои накуренные лёгкие потребовали спасительного воздуха. Наплевав на болезненные позывы, я закрыла глаза, стараясь, сосредоточится на тепле окутывающем меня. Горло и лёгкие обожгло, я начала задыхаться. Пришлось выныривать. Я вылезла, обернувшись полотенцем. Волосы змеёй скользнули ниже спины. Подойдя к зеркалу, я вновь взяла ножницы, безжалостно кромсая чёрные пряди. Наконец, раковина была полна моих волос, я смотрела на новую себя. Мокрые волосы, чуть выше начала шеи, не ровно подстриженные. Ну и хрен с ним, всё равно с ними одна лишь морока. Я собрала остриженные пряди и выкинула их в мусорное ведро, стоявшее под раковиной. Ещё одно воспоминание кануло в Лету.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››