//

-Мистер Волков? – в темный кабинет просунулась голова молодой секретарши. Хоть девушка и жила вот уже несколько лет в России, но так и не смогла отучиться от привычки обращаться к боссу на иностранный манер.
-Ты что-то хотела? – ледяным голосом отдалось в ответ.
От одного только тона мужчины хотелось поежиться и быстро закрыть дверь, притворившись, что и не звала его вовсе, потому что сталь и холод его голоса вызывали только необъяснимый страх.
-Да, вам звонят по третьей линии…
-Я же просил, чтобы меня не беспокоили! – повышая голос, возмутился мужчина.
-Я знаю, но… - девушка замялась, секунду помедлив и так и не решаясь войти. – Но это звонок от Петера Диккенса.
В комнате раздался только тихий скрип зубами, который девушка даже не уловила.
-Свободна! – одним лишь словом выпроводил он секретаршу и после того, как за ней захлопнулась дверь, снова погружая кабинет в полумрак, нажал на кнопку громкоговорителя в телефоне. – Я слушаю…
-Борис Волков? – трубка заговорила голосом ненавистного мужчиной Диккенса.
Он всегда не любил этого пожилого старика Петера – слишком много тот знал и понимал в деле всей его жизни. И более того – всегда шел впереди. Не смотря на то, что они даже и не думали соревноваться между собой, Борису Волкову все равно было неприятно общение с ним. Диккенс был слишком добродушным стариком, что по мнению Бориса в их деле было неприемлемым.
-Я слушаю вас, мистер Диккенс. Какими судьбами?
-Добрый вечер! Я звоню, чтобы поговорить с вами на счет одного из ваших воспитанников. – Услышав это, Борис сжал руку в кулак, бесшумно усмехнувшись. – Наверняка вы в курсе соревнований, которые будут проходить через пару дней в Берлине, так?
-Вы совершенно правы. Я не могу этого не знать.
-И, наверно, я буду прав дважды, сказав, что вы наверняка отправите кого-то из своих воспитанников на эти соревнования.
-Это не простые соревнования, мистер Диккенс, - пропел Борис в трубку, откидываясь в кресле и сверкнув в темноте глазами. – Это отборочный тур для мировых соревнований за звание чемпиона мира. И естественно я отправляю своих воспитанников в Берлин.
Диккенс пару секунд помолчал.
-Борис, вы наверняка в курсе, что советом жюри было принято решение изменить правила соревнований.
Борис усмехнулся. Он не мог быть не в курсе. И он уже четко продумал план, как из этого извлечь максимальную выгоду для себя. Ну, и для своих подопечных тоже.
-Теперь все участники будут объединяться в команды. И было принято решение создать единую команду, - продолжал тем временем Диккенс. – Несколько участников из разных стран будут объединены в одну команду и пойдут до финала именно таким составом. Остальные участники будут сформированы в команды от своих стран. Тем ребятам, что попадут в смежную команду будет очень не просто… Они все из разных стран, у них разные уровни и стажи соревнований. И мне очень хотелось бы, чтобы один из ваших воспитанников стал заниматься тренировками этой команды.
-И вы знаете, кто будет в составе этой команды? – с легкой улыбкой спросил Борис, поднимаясь с места.
-Приблизительно, - ответил Диккенс. – Я уже присмотрел несколько ребят. Пара из них еще совсем новички, но у них уже сейчас отличные результаты…
Договорить Петер не успел. Его прервал слишком громкий и раздражительный смех Бориса… Мужчина рассмеялся прямо в трубку, услышав слова Диккенса. Он, злобно скривившись, вышел из кабинета, все так же держа телефон в руке, но на этот раз выключив громкую связь. Лишние уши ни к чему.
-Новички?? Петер, вы хорошо рассмешили меня. Новички не смогут пройти даже отборочный конкурс!
-Не стоит смеяться раньше времени… - голос Диккенса посерьезнел, тем временем, как Борис уже шел по длинному коридору в сторону зала для тренировок… От куда уже на таком расстоянии был слышан лязг мечей, приятно ласкавших слух Бориса. Для него этот звук был музыкой.
-Это глупость, Диккенс! Новичкам не дойти до финала, какого бы лучшего тренера вы им не нашли.
-Посмотрим… - коротко бросил в трубку Петер. – Это мы еще посмотрим. Так что на счет моей просьбы? Вы не против, если один из ваших воспитанников возглавит команду из смежных участников?
Борис снова усмехнулся, дойдя до высоких двойных дверей, по ту сторону которых раздавались шум и крики. Он легко распахнул двери, проходя внутрь! И тут же перед его глазами предстал огромный зал с тренажерами, с уставленными по углам различными видами оружия… А в центре зала, на специальной площадке раздался громкий вскрик, когда два его подопечных одновременно бросились друг на друга! Борис неотрывно проследил взглядом за одним из них…
Лицо парня скривилось, когда он бросился на соперника, но ни мускул на его лице не дрогнул. Тяжелая копна русых дред раскинулась по мускулистым плечам, парень сделал быстрый рывок вперед, ухмыльнувшись и… одним ударом ноги выбил соперника за пределы поля! Его пальцы сжали рукоятки широких мечей, а сам он выпрямил спину. Побежденный же только и мог, что сидеть на полу, переводя дух и зло коситься на спокойное выражение лица своего соперника, который с ухмылкой провел языком по титановому колечку в губе. Несколько присутствующих тихо захлопали, а Борис только одобрительно кивнул, когда парень-победитель обернулся в его сторону…
-Ты молодец! – закричали со всех сторон непроницаемому парню, который все еще стоял посреди поля, тяжело дыша и плотно сжав губы. А пальцы так и сжимали экзотическое оружие. – Ты победил! Молодец!
Парень резко развернулся и пошел прочь из зала, кинув самому себе:
-Я всегда побеждаю.
И, сверкнув янтарными глазами, он скрылся за одной из дверей, даже не поблагодарив никого за ненужный ему комплимент. А губы Бориса растянулись в довольной улыбке, глядя на этого парня…
-Диккенс, я ведь правильно понял, кого вы хотите взять в качестве тренера для своих самоучек? – усмехнулся он.
-Думаю да, - подтвердил Петер. – Я хочу видеть Тома Трюмпера.
«Я и не сомневался!» – победоносно пролетела мысль в голове Волкова. Он последний раз взглянул на дверь, за которой скрылся хмурый парень, победивший в сегодняшней тренировке.
-Я не удивлен. Том всегда побеждает. А драки и борьба – это лучшее, на что он способен в этой жизни.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››