Как всё начиналось.

«Ненавижу, ненавижу, ненавижу!..»- Крутилось в голове у младшего сына Поттеров.- «Ненавижу его, ненавижу, … Малыш Джеймс, лучший сын родителей, настоящий гриффиндорец, ненавижу…»- Альбус яростно пнул тумбочку, стоящую рядом, и грубо выругался в уме. На лестнице послышались тяжёлые шаги отца, у парня сразу перехватило дыхание, он быстро шмыгнул в постель и накрылся одеялом чуть ли не по голову. Дверь в небольшую спальню открылась, и полоска яркого света осветила комнату. Альбус почти не дышал, свернувшись в комочек под одеялом, а отец- Гарри Поттер, герой, и спаситель магического мира, немного постояв, тихо закрыл дверь. Альбус выдохнул воздух. Вылезать из-под одеяла он не собирался. Нелюбимый. Не лучший у родителей, презираемый братом. Неудачник. Альбус уткнулся носом в подушку. Даже сейчас, когда ему уже пятнадцать, все считают его не способным на что-либо стоящее. Но вот его брат Джеймс иначе: наглый гриффиндорец, которому чуть ли не кланялись в ноги, всегда был любимым сыном у родителей, первенцем. В целом - достойный носитель фамилии Поттер всегда был лучше брата, который всегда оставался в тени, зачитывая очередной учебник. Альбус таил огромную обиду на брата в душе, стараясь закрыться от его шуточек учебником по трансфигурации, которая всё ещё оставалась его любимым предметом.
Альбус закрылся в себе ещё в детстве, в одиннадцать, когда его отношения с братом совсем испортились. С тех пор мальчик старался не выходить из комнаты, делая перерывы между книгами лишь на еду. На праздниках Альбус молчаливо сидел за столом, пока все смеялись. Друзей у младшего Поттера осталось мало, хотя и друзьями их назвать и нельзя было, так, знакомые. Сейчас их и вовсе не осталось, кроме одной единственной. Да-да, единственной. Та, которая стала ещё одним поводом для насмешек Джеймса, та, которая оставалась с Альбусом с самого начала.
Характером Поттер не отличался. Обыкновенный. Не выделяющейся, хотя хитрости у того не отбавляй. Мальчик был покладистым, почти никогда не выходил на споры, а если и выходил, то проигрывал, не способно дать отпор. Он предпочитал сидеть весь день в комнате за книгой, чем играть в квиддич, как его сверстники, хотя и состоял в команде своего факультета - Слизерин.
К слову, Альбус прекрасно помнил тот день, когда шляпа отправила его в Слизерин, а не в Гриффиндор, как ожидала вся его семья. В тот день он потерял любовь отца и уважение брата.
Альбус закрыл зелёные глаза, светящиеся безграничной тоской, погружаясь в царство Морфея. Тот всегда уходил в него с радостью, хотя бы там он мог насладиться нормальной жизнью. Через несколько минут в спальне слизеринца послышалось мирное посапывание.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››